Американские СМИ рассекретили коалицию России против ИГ

Американские СМИ рассекретили коалицию России против ИГ


Сегодня американское агентство Bloomberg вслед за готовностью России отказаться от Асада выдало очередной «слив» из своих секретных «источников» в Кремле и Минобороны. Россия, якобы, готова атаковать ИГ без согласия США на антитеррористический союз с Сирией и Ираном. А чтобы наносить удары параллельно с США, Москва будто бы готова сдать Асада, как того требует Вашингтон. В канун выступления президента Путина на полях 70-ой Генассамблеи ООН в Нью-Йорке, которое состоится уже совсем скоро, 28 сентября, подобные вбросы со стороны американских СМИ призваны настроить мировую общественность против миротворческой инициативы России остановить врага вдали от собственной территории.

Вместе с тем, российские эксперты полагают, что возможность коалиции России с США против «Исламского государства» сама по себе маловероятна, так как это постановка в сотрудничество двух блоков: Россия-Иран-Сирия, с одной стороны, и США-НАТО, с другой. Эксперты считают, что создание такой коалиции невозможно, так как военное участие России против ИГ напрямую противоречит интересам США в Сирии. Авиация РФ атакует силы, которых поддерживают американцы (Сирийская свободная армия, «Фронт ан-Нусра» и др.). Чтобы этого не допустить, Турция уже предложила переселить сирийских беженцев в Алеппо, то есть создать санитарный кордон для защиты террористов. Официально США воюют в Сирии не против Асада, а против ИГ, но при этом поддерживают оппозицию, которая оттягивает на себя силы армии Асада, заставляя его распылять силы.

Поэтому эксперты считают необходимым создать коалицию против ИГ во главе с Асадом, в которую бы вошли силы, которые реально заинтересованы в разгроме ИГ и реально с ним борются на земле. Это подразделения иранского «Аль-Кудс» (Корпус стражей исламской революции), сирийские курды (Партия демократического союза – 50 тыс. штыков), шиитские добровольцы из Ирана, Афганистана, Пакистана, ливанская Хезболла – всего около 400 тыс. чел. Задача России в Сирии – создать мост между ними и регулярной армией Асада, чтобы взять столицу «Исламского государства» — город Ракку. В этой связи ссылка Bloomberg на согласие России на отставку Асада может быть провокацией, так как накануне МИД РФ дал исчерпывающий комментарий по этому поводу.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин