Пора называть вещи своими именами: на Украине происходит геноцид собственного народа.

Пора называть вещи своими именами: на Украине происходит геноцид собственного народа.


Цели хорошо просматриваются с высоты горы Карачун. Это уже не спишешь на случайное попадание. Речь, по мнению многих экспертов, идёт о геноциде собственного народа на Украине. Большинство людей сидит по подвалам. По родному, и ещё недавно тихому городку – перемещаются теперь короткими перебежками. Смотрите репортаж нашего корреспондента Дмитрия Кулько и Виктора Цховребова, сделанный буквально под градом осколков.

Снаряды, выпущенные украинскими военными, рвутся в нескольких метрах от нас. От взрывов успеваем спрятаться в храме. Славянцы на практике научились спасаться от бомбёжки: ложатся на пол подальше от окон. Взрывы оглушают. Здание звенит под осколками – весь фасад усеян дырами, рядом одна за одной появляются воронки. Выйти на улицу – смерть, но и здесь опасно. Куски металла сквозь стекла влетают в храм, разбиты все окна кроме одного – там, где стоят иконы. Кажется, верующим помогают высшие силы.

Отец Никон невозмутим. Под гул канонады говорит спокойно – пытается всех поддержать. По его словам, это уже не первый обстрел храма, военные специально целятся в мирных жителей. Здесь полчаса назад прощались с погибшими. Два человека не успели спрятаться от падающих мин. На панихиду пришли много людей – это и привлекло артиллеристов, говорит священник, храм хорошо видно с их позиций на горе Карачун. Как только выходим из церкви, бомбёжка вновь продолжается. Забегаем в соседний подъезд. Также спасаются прохожие. Полчаса сидим вместе на ступеньках и вздрагиваем при каждом взрыве.

Но многоэтажки не лучшее укрытие, люди выбегают на улицу и спешат в соседние бункеры. Успеваем спуститься в подвал, как тут же слышим рядом новые взрывы. Несколько мин приземлились возле школы, одна угодила точно в крышу. В бомбоубежище вместе с эвакуированными школьниками ютятся жители соседних домов. Учителя в темноте подсчитывают итоговые оценки. Школы стойкого Славянска не перестают работать, несмотря ни на что. Но, из-за ужесточенных атак силовиков. Скоро придётся их закрыть.

Дождавшись тишины, люди выходят из подземелья и не узнают свой разбитый город. У подъезда горы разбитого стекла, рядом догорают автомобили. Этот дом мина накрыла полностью. Она попала в дерево напротив и превратило здание в решето – пострадали абсолютно все квартиры. При артобстреле пострадали шесть человек – все мирные жители, один из них малолетний мальчик. Что будет дальше люди боятся представить. В интернете появилось видео, как украинские войска подтягивают к городу системы «Град».

My Webpage
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин