Авиаудар по Луганску: На моих глазах убило семерых.

В этот момент я шел как раз туда, где через считанные минуты погибнут люди – к Луганской администрации. Здесь у входа в администрацию всегда многолюдно. Приходят как противники хунты, так и ее сторонники, дабы поспорить у развешенных здесь агитплакатов. Толпятся и журналисты тут. Буквально метров за 150 до будующей воронки меня остановил мой вчерашний знакомый Вячеслав. «Как дела?», то, да се. Мы проговорили минут так 8. И эти минуты, в чем я уверен, спасли мне жизнь. Только я направился дальше, как у меня над головой пролетел фашист, выстреливая тепловые ракеты.Дальше раздался оглушительный взрыв, вызвав резкую боль в ушных перепонках. Далее черные клубы пыли у входа в администрацию. Где-то в этой пыли верещит ребенок и кричат женщины.

Авиаудар по Луганску: На моих глазах убило семерых.


Авиаудар по Луганску: На моих глазах убило семерых.


Я встал, голова в тумане. Пыль осела, увидел первым делом поваленные деревья у фонтана перед администрацией. Позавчера я прямо у этого вот фонтана в такое ж дневное время фотографировал детей. На площадке пред администрацией - три убитых молодых женщины, четвертая, простите, разорванная, но живая. К ней бегут военные и матерят меня за фотокамеру в моих дрожащих руках. Рядом еще двое убитых гражданских мужчин. Военные, что на улице, все целы. А в самом здании администрации повыбиты стекла, внутри кто-то стонет.

Авиаудар по Луганску: На моих глазах убило семерых.


Мне интересно сейчас одно – какая же Божья кара настигнет вот этих мразей – заказчиков и исполнителей этого преступления?
Авиаудар по Луганску: На моих глазах убило семерых.

Авиаудар по Луганску: На моих глазах убило семерых.


А тем временем по всем украинским каналам в рекламных блоках просят у населения подать 5 гривен на нужды голодной армии.

ЗВОНОК В ЛУГАНСК

- Можно сделать вывод о том, что целились в здание администрации?
- Целились в людей, которые рядом с администрацией. Потому что тут всегда люди. Тут такая активная политическая площадка. Ну, пара бойцов, а в основном это гражданские. В общем, он убил гражданских. Он ни одного военного не зацепил, он убил четырех женщин и трех мужчин. То, что я вижу. А что еще где-то… Потому что тут повалены деревья от этого взрыва, за деревьями еще кто-то лежит.
- Николай, сам самолет был виден?
- Да, я его прекрасно видел, этот самолет, он у меня над головой прошел. Он сбросил противоракетные…
- Тепловые ловушки выбросил..Сколько же в итоге было выпущено ракет, и сколько ракет, по предварительным данным, попали в здание обладминистрации?
- В момент взрыва я находился буквально метрах в 150 от этого места, немножко за углом. Я слышал один мощный взрыв, от которого у меня заложило уши. А потом выхожу из-за угла, смотрю: тут уже клубы пыли. За пылью сначала ничего не видно, потом пыль немножко рассеялась. Поваленные деревья, крики. Потом смотрю: три или четыре женщины… Два мужчины – это точно, две женщины – это точно.
Я сейчас ушел с этого места, хочу сделать материал в гостинице.
- Николай, удалось ли поговорить с кем-то из представителей народного ополчения? Например, в Донецке уже известно, что ополченцам есть чем сбивать украинские самолеты в случае повторения авианалетов на тот же Донецк. А в Луганске есть чем бороться?
- Есть чем сбивать. Не будем рассказывать всего, но есть чем. Он летел на высоте, может быть, километра и пускал тепловые ракеты, опасаясь. Подлетел. Как говорится, фашист пролетел.
ПОДРОБНОСТИ
При бомбежке Луганска погибла министр здравоохранения ЛНР
Появилась первая информация о жертвах обстрела. Премьер-министр Луганской народной республики Василий Никитин сообщил, что в результате бомбежки города погибла министр здравоохранения республики Наталья Архипова. Он уточнил, что во время авиаобстрела погибшая находилась на крыльце областной администрации и разговаривала с другой женщиной (читайте далее)
Напомним, посланники Киева продолжают воевать с мирным населением на юго-востоке Украины. В настоящее время Луганск активно готовится к обороне. Дело в том, что кольцо украинской армии вокруг города сжимается все плотнее.
Между тем баррикады на улицах луганской столицы растут все выше. Все больше народа собирается на баррикадах. Заготовлено немало смертельных сюрпризов для бронетехники.
А В ЭТО ВРЕМЯ
Украинская военная авиация разбомбила мост в Луганской области
Также нацгвардия обстреляла блокпост ополченцев: есть жертвы

Киевская хунта продолжает проводить на юго-востоке Украины карательную операцию против мирных жителей.
В понедельник, 2 июня, ужасы творятся в Луганске. Украинский военный самолет обстрелял здание областной госадминистрации, где располагается руководство самопровозглашенной республики. По предварительной информации, погибли семь человек. Сейчас здание горит, в нем остаются люди. (читайте далее)
В Луганске напротив городской администрации нашли неразорвавшиеся бомбы
На юго-востоке Украины продолжается карательная операция

Киевская хунта продолжает проводить на юго-востоке Украины карательную операцию против мирных жителей.
В понедельник, 2 июня, ужасы творятся в Луганске. Украинский военный самолет обстрелял здание областной госадминистрации, где располагается руководство самопровозглашенной республики. По предварительной информации, погибли семь человек. Сейчас здание горит, в нем остаются люди.


источник





Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
10 комментариев
  1. Krendel
    Разве после подобного можно жить в мире с теми, кто расстреливает мирных людей или приказывает это делать? Я думаю, что с фашистами в одном государстве жить нельзя. Да и летун должен понимать, что если не он, то за это преступление ответит его семья. Иначе никак. Наказание или возмездие д.б. неотвратимо.
  2. Thor
    я могу только пожелать укрии скорейшей смерти
  3. MASTER
    Цитата: Thor
    я могу только пожелать укрии скорейшей смерти


    Будем надеяться, что ей не долго осталось. Только вот сколько она с собой на тот свет заберет?
    Я не понимаю, к чему заниматься злословием. Если хочешь насолить кому-либо, достаточно лишь сказать о нем какую-нибудь правду.
    Фридрих Ницше
  4. Петр
    Нет сил, нет слов выразить боль, глядя на эту трагедию.
    Украины больше нет. Этого простить невозможно.
  5. яша
    Это военное преступление не только летуна. Это на совести всей сегодняшней хунты и их группы поддержки- США и "демократической" Европы. У меня лично кулаки сжимаются от ненависти. Как же это можно?????????
  6. Петр
    На RT в комментариях под одноименной статьей встретил вот этот:

    Наталья Емельянова
    Громадяни України!
    На нашу Землю прийшла велика біда. До влади в країні прийшли ставленики американського та єврейського капіталу. В даний час Україна як держава повністю втратила свою незалежність. Зруйнована економіка, в жалюгідному стані знаходиться сільське господарство, розвалена армія. Протягом останніх 20 років президенти країни, починаючи від Кравчука і закінчуючи Януковичем, переправляли національні багатства держави на Захід. А що творилося в сфері освіти і культури? Заново переписувалися підручники історії. Біле називали чорним, а чорне білим. Росіян, з якими ми жили разом протягом століть, нам виставляли як заклятих ворогів. І навпаки всіляко величався американський спосіб життя. Ми "втратили" свою молодь. Подивіться, що вони накоїли в Одесі? Живцем спалили більше 100 своїх співвітчизників тільки за те, що ті виступали за федералізацію країни, хотіли говорити рідною для них російською мовою? Як можуть вони, наші хлопці та дівчата, після цього називатися людьми? У Києві, Львові та інших містах проходять факельні ходи. У нас що "Третій рейх"? Телебачення і радіо пропонують нам день і ніч каламутні потоки брехні. З вуст проплачених олігархами журналістів і так званих аналітиків ллється без упину антиросійська істерія. Українці прокиньтеся! Інакше буде пізно. Женіть в шию бандерівську хунту, її американських покровителів, які сидять у палацах олігархів! Хай живе у віках непорушна дружба українців і росіян!!!
    Наталка. Львів
    ___________
    Вот так. Там тоже есть люди.
  7. Светлана
    Одному Востоку не справиться. Нужно прекращать охать и ахать. Нужно подниматься всем нормальным людям, если таковые остались и в Киеве, и во Львове, и в других городах!
  8. Петр
    Еще комментарии:

    Иван Кучеренко

    Письмо от бывшего свидомого украинца.
    "А ведь это государство я считал (и считаю) исторической Родиной. Язык этого государства я изучал сам по воле сердца, культурой великих людей восхищался... Но теперь всё в прошлом. Мне безумно больно от того, что я сейчас скажу, но выхода у меня уже никакого не осталось - моя совесть просто не выдержит.

    После событий последних трёх дней я констатирую печальный, но необратимый факт: УКРАИНУ КАК ГОСУДАРСТВО (в нынешнем виде) СПАСТИ УЖЕ НЕВОЗМОЖНО. Отныне все разговоры о федерализации и прочем спасении уже несуществующего государства - это оживление Франкенштейна.

    Какая нафиг Украина? Её уже не существует... Лично для меня она умерла ещё 2 мая, после того геноцида в Одессе. А теперь вместо Украины - нацистская колония, освобождающая место от собственного народа для новых хозяев из ЕС и США.

    Какая нафиг государственность, единость, соборность и державность? Кто захочет жить в стране, в которой тебя могут разбомбить кассетными бомбами (запрещёнными всем "цивилизованным", мать его, миром), только за то, что ты видишь будущее своей страны по-другому? Сегодня я окончательно потерял веру в то, что нынешнюю Украину можно спасти".
  9. Петр
    Еще из Львова

    Рустам Акбердин

    Слова поддержки из Львова.
    Звертаємось до тебе, гордий Луганськ.
    Ми, львів'яни, розділяємо в повній мірі горе та скорботу за невинно вбитими. Нехай кров, яка пролилася цього жахливого дня, назавжди і незмивно заплямить цю владу.
    Сьогодні від нас - нечисленних львів'ян, звернувшихся до вас з цього пабліку - не буде закликів до "Єдиної Країни".
    Ми скажемо інше. Що судити цих узурпаторів, психопатів і карателів ми будемо разом.
    Запевняємо!
  10. яша
    Этот нехороший человек, этот шоколадный заяц из гавна, спешит всё закончить и всех порешить до своей инагурации, падла............
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин