Башар Асад готов уйти только по воле сирийского народа.

Башар Асад готов уйти только по воле сирийского народа.


Никак не могу понять, какие же цели преследуют США, выступая против легитимного сирийского президента Башара Асада, который борется с нависшей над Ближнем Востоком, да и всем миром, террористической угрозой? Только он на сегодняшний момент противостоит силам «Исламского государства» и «Джахбат аль-Нусра».

Возмущает тот факт, что под предлогом борьбы с терроризмом, США проводят хаотичные бомбардировки Сирии вместо спланированной наземной операции, и обвиняют Асада в росте количества радикальных исламистов. Также Обама заявляет, что победить ИГ можно, только объединив мусульман, а для этого сирийский президент должен подать в отставку. Интересно, как же американцы собираются объединить мусульман без единого лидера? Или Америка возомнила, что все сирийцы, как один, поддержат марионеточное правительство, которое готовит им Запад?

«Что касается президента, то к власти он приходит с согласия народа, через выборы, и если уходит – то по требованию народа», - говорит Башар Асад в своем интервью ведущим российским СМИ. Ни другая страна, ни СБ ООН, ни какая-либо еще организация не имеет права диктовать свои условия суверенному государству, и уж тем более, решать, кто им будет править.

В сложившейся ситуации можно найти некое сходство между Путиным и Асадом. Оба перешли дорогу США, и оба превратились в «заклятых врагов» мирового сообщества. Заметьте, у России столь резко ухудшились отношения с Западом лишь после событий на Украине. Путин сразу же превратился во «врага демократии и диктатора, который подавляет российскую оппозицию». В Сирии же стандартный сценарий «Арабской весны» не прокатил. Выражаясь по-простому, Асад показал, что у него «стальные яйца», поддержка большей части сирийского населения и добровольно, по указке из-за рубежа, он покидать свой пост не намерен. Поэтому не исключено, что рассадником роста террористической угрозы на Ближнем Востоке являются как раз Соединенные Штаты, которые с помощью радикалов решили свергнуть неугодного для себя Асада.

Заявления внешних сил о необходимости сместить главу суверенного государства является нарушением норм международного права. Очень странно, что страна, которая так яро отстаивает демократические ценности по всему миру (США), пренебрегает этим правом. Башар Асад действует в интересах Сирии и всего сирийского народа, не прогибается под влиянием Запада и продолжает активную борьбу с радикальными террористическими группировками на Ближнем Востоке. Его режим мешает геополитическим планам Америки, и от того он стал их врагом номер один…простите, номер два…сразу после Владимира Путина.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Vivaldi
    Путин опять испортил все планы Западу, на этот раз в Сирии. Мы уже слышали подобное от США, что "диктатор" Каддафи в Ливии должен уйти. Ливийского лидера "ушли" по американскому сценарию в результате гражданского конфликта, в результате государство Ливия фактически прекратила свое существование. Тот же сценарий Вашингтон хочет применить и с Сирии - последствия очевидны.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин