Россия не должна упустить такой шанс!

Россия не должна упустить такой шанс!


"Что-то не так в Датском королевстве", товарищи!

Последние новости наводят на мысль, что стратегия на Ближнем Востоке не является единой для всех ветвей власти США. Судите сами. Сначала, более 50 специалистов по анализу разведданных, работающих в Центральном командовании ВС США, подали официальную жалобу на то, что их сводки по ИГИЛ и подразделению "Аль-Каиды" в Сирии были ненадлежащим образом изменены высокопоставленными чиновниками".

"Жалобы побудили генерального инспектора Пентагона начать расследование предполагаемой манипуляции разведданными", отмечают корреспонденты издания The Daily Beast.

Следом, становится известно, что президент США Барак Обама не был поставлен в известность о том, что Госдепартамент намерен помешать пролету российских транспортных судов в Сирию через воздушное пространство Болгарии и Греции, американское внешнеполитическое ведомство действовало по собственной инициативе.

"… Президент ничего не знал заранее об этих шагах и, когда он узнал о них, был расстроен тем, что Госдеп не последовал более полному рассмотрению того, как реагировать на кризис", пишет обозреватель Bloomberg Джош Рогин.

Я не ошибаюсь, в США тоже президент главнокомандующий? Если да, то разве такое вообще возможно? Или новости о укреплений позиций на Российской военной базе в Тартусе (Сирия), так сильно поломало планы США, что они до сих пор находятся в легком ауте?

Ответы на эти вопросы мы получим совсем скоро, но уже сегодня понятно, что произошел серьезный поворот в геополитической стратегии США и союзников в борьбе против ИГ, в развитии очагов хаоса на Ближнем востоке.
Россия не должна упустить такой шанс!

Судите сами, только одна новость о неподтвержденном присутствии российских военных в Сирии, заставила крупных геополитических игроков отреагировать.

США и Германия высказались категорично против вмешательства России в борьбу с ИГ.

В тоже время, Глава Министерства обороны Великобритании Филип Хаммонд заявил, что Башар Асад может оставаться президентом Сирии на срок до 6 месяцев в течение переходного периода до тех пор, пока Иран и Россия не согласятся на требования о его отставке.

Правительство Великобритании пытается убедить парламентариев, что основной целью военной кампании внутри Сирии должна быть победа над ИГИЛ и защита демократически избранного режима в Ираке, но не смена режима в Сирии, пишет The Guardian.

Согласитесь, это уже совсем другая риторика. США теряют своего верного партнера в борьбе против Асада?

В то же время, некоторые европейские политики говорят еще более категорично.

Вместе с Россией "мы должны победить ИГ за несколько месяцев", заявляет Экс-президент Франции Николя Саркози. В своём интервью изданию Le Figaro, Саркози говорит, что Россия должна проявить добрую волю, помочь международному сообществу победить ИГ и урегулировать затяжной сирийский кризис.

Еще нет ни каких доказательств военного присутствия России в Сирии, а уже трещит по швам международная коалиция. Может прав генерал-полковник в отставке Джек Кин, бывший заместитель начальника штаба армии США и военный аналитик телеканала Fox, говорящий о России в интервью радио Fox News буквально следующее: "Они знают, что имеют дело с европейцами, чьи лидеры беспомощны, и с нашим Белым домом, который последние 7 лет ограничивается публичными заявлениями, не предпринимая никаких действий. Таким образом, русские понимают, что могут поступать по-своему в Сирии, не только защищая своего союзника на Ближнем Востоке, но и закрепляясь здесь, влияя на дела и в Сирии и за ее пределами".

Часть политической и военной элиты США понимают, что действия США в вопросе противодействия терроризму вызывают всё больше вопросов. С этим согласны и большинство жителей США.

Социологический опрос проводимый 6-7 сентября 2015 г. коснулся 1000 потенциальных американских избирателей. 25% опрошенных полагают, что США и их союзники побеждают в войне с терроризмом; 43% американцев, напротив, считают, что в противостоянии берут верх террористы.
Россия не должна упустить такой шанс!

В следствии этого, для России сейчас самая время, чтобы более активно заявлять собственную геополитическую позицию в острых международных проблемах, тем самым объявляя альтернативный подход в борьбе с международным терроризмом и фашизмом. Остальной мир начинает понимать, что действия США не несут ничего кроме глобальных проблем и новых кризисов. Толпы беженцев в Европе, разрушенные города на Ближнем Востоке, фашизм на Украине, всё это - подтверждение этому.

Полюса силы начинаю смещаться. Но...

Мы до сих пор имеем внутри страны правительство либералов, в любой момент способное предать президента и тем самым спровоцировать политический кризис внутри России. Мы до сих пор терпим пятую колону в оппозиции и во власти. До сих пор не имеем собственного проекта развития страны. До сих пор разрушаем систему образования и здравоохранения. И этот список можно продолжать долго.

Ни какие геополитические игры, пусть даже эффективные на настоящий момент, не приведут в конечном итоге к победе, если не иметь крепкого тыла внутри страны! Сначала крепкий тыл и уверенная, народная власть внутри страны, потом геополитические победы. Иначе всё может в один момент рухнуть как карточный домик.




источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Буревестник
    Ну что тут скажешь, просрали "региональную" политику ( украину)- можно теперь переключится на "геополитику":) Там и Сирия далеко, и вашинктон на грани инфаркта и весь в судоргах - ври до нехочу, грибы не проверят, в отличии от украинской "ситуации". Есть где кремлёвским сказочникам разгуляться, и заметьте, без всякого урона имиджу :)
  2. иван помнящий
    Гордо тролит Буревестник.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин