Кадыров: 74 000 чеченцев готовы уничтожить армию карателей

Кадыров: 74 000 чеченцев готовы уничтожить армию карателей


Глава Чечни заявил, что 74 000 любящих и умеющих воевать чеченцев готовы стереть карательные войска киевской хунты, если поступит такой приказ от верховного главнокомандующего - президента России. Об этом он сообщил в эфире оппозиционного телеканала РЕН-ТВ.

"Я вам официально говорю: я ни одного чеченца туда не отправил. Если будет приказ, то у нас 74 тыс.
чеченцев, которые готовы выехать, чтобы навести порядок на территории Украины", - поделился он. "Если бы не сдерживали, там было бы не 14, а 4000. У чеченцев война в крови. Нравится им это. Я сам люблю это дело. Могут и тебя убить, но об этом не думаешь",- признался Кадыров.
Лидер чеченской республики также напомнил, что если "столько шума" в СМИ подняли 14 чеченцев-добровольцев, то ... если бы он не "придерживал", в Новороссии "бы не 14 было, а 400 или 4000 человек было. Добровольцев очень много". Также на вопрос о чеченцах в Донецке Кадыров заявил, что не видит смысла "отправлять войска в Донецк, если враги сейчас в Киеве". Он добавил "Если мы начнем против них воевать, значит, они враги. Можно начать прямо в Киеве".

Добавим, что недавно Рамзан Кадыров освободил журналистов Lifenews, арестованных по надуманных обвинениям в Киеве. Тогда высокопоставленный представитель Чечни на вопрос о возможности силовой спецоперации по освобождению журналистов заявил, что "в случаях недобросовестного задержания своих граждан и исчерпания дипломатических, межгосударственных и иных способов проводят различные действия, в том числе силового, экономического, оперативного или смешанного характера". Однако, СМИ со ссылкой на самого Кадырова и его окружение сообщили, что "если бы журналистов не отпустили, были бы применены специальные меры" - то есть, фактически, подтвердил возможность проведения специальных операций чеченцев на Украине. А если учесть, что там имеется очень влиятельная и большая чеченская дмаспора...

Напомним, что ранее руководитель Чечни делал официальное заявление - Чечня готова решить вопрос с карателями "в полном объеме", если власти РФ решат применить на Украине вооруженную силу. Кстати, когда глава "Правого сектора" Дмитрий Ярош призвал Доку Умарова взрывать россиян, Рамзан Кадыров "выписал" ему "билет в один конец к Умарову" - после чего "крутой и лютый Ярош" тут же начал лепетать и оправдываться, что это писал не он, а его аккаунт "взломали". Вот только социальная сеть ВКонтакте опровергла взлом.


"Если Кадырову дать приказ, его отряды - с учетом помощи мощной чеченской диаспоры на Украине, опыта войны, в том числе городской, уничтожения террористов в "зеленке" - просто сотрут нынешние карательные войска Киева за несколько дней",- заявил в интервью Politonline.ru высокопоставленный представитель правоохранительных органов. Он напомнил, как "бежали грузинские войска, только услышав, что идет батальон "Восток" - потому, что чеченцы не церемонятся, они уничтожают и делают это жестко, если не жестоко". "Не дай Бог Порошенко познать, что могут устроить в Киеве ребята Кадырова",- иронично резюмировал он.

Отметим, что ранее Кадыров в ответ на обвинения в направлении чеченского спецназа в Новороссияю заявил, что "если бы чеченские батальоны были в Славянске, то те, кто делает подобные заявления, давно бежали бы не только из Славянска, но даже из Киева, которым, по сути, они и не управляют".

My Webpage
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин