Руководители разведки США предсказывают распад Сирии и Ирака

Руководители разведки США предсказывают распад Сирии и Ирака

Руководители разведки США предсказывают распад Сирии и Ирака. Они предполагают распад Сирии на две или три части. Он отметил, что такой сценарий становится вероятным, но не является целью США. Директор ЦРУ Джон Бренан считает, что правительства Ирака и Сирии не контролируют государственные границы, через которые проходит территория «халифата».
Американцы считают, что Ближний Восток в ближайшее время изменится, и будет выглядеть не так, как сейчас. Они считают, что Ирак и Сирия являются территориально искусственными образованиями, созданными на осколках Османской империи. Багдад и Дамаск борются с суннитскими фундаменталистами из ИГ. Британцы также придерживаются подобного мнения, говоря о передаче власти Башар Асадом в течении шести месяцев. Сирийский министр информации Омран аз-Зоуби заявил на это предложение: «Что дает британскому министру иностранных дел право решать за сирийцев, как долго их президент должен оставаться у власти? Что если бы я посоветовал (Дэвиду) Кэмерону уйти в отставку через три дня, а самому Хаммонду сегодня вечером?»

Руководители разведки США предсказывают распад Сирии и Ирака


Глава МИД Испании, между тем, считает, что для прекращения войны необходимо начать переговоры с Башаром Асадом. Он объясняет это тем, что война в Сирии слишком затянулась и уносит новые и новые жизни. В итоге уже погибло 250000 жизней и она продолжает «приводить к новым человеческим трагедиям». Он также подчеркнул, что нельзя «создавать вакуум, который использует Исламское государство». По его мнению «мир всегда устанавливается через переговоры с врагом».
"Нравится нам Асад или нет, его правительство представлено в Генассамблее ООН, и он обладает легитимностью на международных переговорах"- заключает глава испанского МИДа.
Глава МИД РФ Сергей Лавров также назвал неприемлимой позицию вице-президента Джо Байдена, который считает, что Ирак нужно расколоть на суннитскую, шиитскую части и Курдистан.
"Мы выступаем за то, чтобы все иракцы — сунниты, шииты, курды — сами договаривались о том, как им жить… Мы никогда не будем занимать позицию, которую недавно без всякого стеснения озвучил вице-президент США Джо Байден, который прямо сказал, что Ирак нужно расколоть на суннитскую, шиитскую части и курдам отдать то, что они хотят".

Президент Асад был избран на свой пост, в ходе всеобщего голосования, в прошлом году. Бороться против отставки лидера страны, который воюет против группировки «Исламское государство» и другими террористами нелогично и абсурдно. Поскольку «Исламское государство» является на сегодняшний день одной из главных угроз мировой безопасности. За три года террористы захватили значительные территории Ирака и Сирии. Кроме того, происходит их значительное усиление в странах Северной Африки, в Ливии. Данные о численности организации варьируются, от 50 до 200 тысяч боевиков.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Vivaldi
    США предсказывают... Это их цель - раздробленность государств и установление политического и экономического хаоса на, как можно большей территории. Россия же наоборот стремится сохранить целостность Сирии.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин