Украина на пороге больших перемен

Украина на пороге больших перемен



Незалежная продолжает активно отгораживаться от России на суше и воде, не перестаёт клянчить деньги у западных начальников, а также готовится к лютой зиме. Страну ждут серьёзные изменения.

Саакашвили vs Яценюк

Нынешняя неделя может преподнести большой сюрприз в виде кардинальных кадровых перестановок в украинском правительстве.

Накануне «Шоколадному» президенту Незалежной Петру Порошенко на рассмотрение была передана народная петиция о назначении на пост премьер-министра страны одесского губернатора Михаила Саакашвили.

Соответствующая инициатива собрала около 25 тысяч подписей и теперь, согласно украинским законам, получила официальный ход. А решение главы государства по вопросу, обозначенному в петиции, будет опубликовано в ближайшие дни.

Сам же «любитель пожевать галстуки» в интервью украинской прессе заявил, что в ближайшее время в стране может произойти смена власти, причиной которой будет являться «деморализация госаппарата». Кроме того, он подчеркнул, что киевские политики теряют легитимность, а силовые структуры Украины не справляются со своими обязанностями. В качестве примера для подтверждения последнего тезиса «одессит» (и, возможно, будущий премьер-министр) привел перестрелку с участием бойцов «Правого сектора» в Мукачево и взрыв гранаты во время митинга у Верховной Рады.

Пап, дай денег

Также, помимо решения кадрового вопроса, Киев продолжает заниматься своим любимым делом: клянчить деньги у своих заокеанских товарищей. И, знаете, зарубежные друзья пока что ведут себя довольно щедро по отношению к надоедливым украинцам.

Так, например, Польша одобрила выделение льготного кредита на сумму в 100 млн евро банкнот. Ожидается, что эти деньги должны пойти кроме прочего еще и на модернизацию транспортной приграничной инфраструктуры и строительство украинско-польских пограничных переходов. Но если учесть, что коррупция у наших соседей продолжает жить и процветать, то можно предположить, что эти деньги будут благополучно распилены местными «бизнесменами».

Немаловажным известием является и то, что в Укреплении границ Незалежной помогает не только Польша, но и США. Киев совместно со Штатами готовит очередной «гениальный» проект под названием «Морская стена», основной задачей которого будет «раннее выявление противника и угроз, которые наблюдаются как на Азовском море, так и на других участках».

Приключения украинских десантников в Крыму

Хотя, судя по некоторым событиям последних дней, нашей стране тоже не мешало бы подумать об укреплении своих границ с «братушками». Дело в том, что в Крыму были задержаны трое украинских военнослужащих без документов. Сами служивые сказали, что приехали на полуостров с сугубо мирными целями – «поесть арбуза с салом, выпить водки, пожаловаться на тяжелую службу в украинских вооруженных силах своим коллегам - морпехами из РФ».

В том, насколько это заявление соответствует действительности, сейчас разбираются соответствующие органы. Военным на данный момент предъявлено обвинение только в незаконном пересечении границы. Украинцы, правда, уже заявили, что помимо санкций от российской стороны по возвращении на родину их ждет еще и «нагоняй» от начальства.

Погранслужба, кстати, совсем не исключает, что военные - диверсанты, попавшиеся при выполнении задания командования.

«Следствию еще предстоит разобраться, это было случайное пересечение границы или маскировка для встречи с агентурой, или закладка диверсионного тайника. Мне слабо верится, чтобы сразу троих охватило желание незаконно пересечь границу», - заявляет в интервью РИА Новости вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек.

Зима-холода

Хотя, Киев, похоже, понимает, что, несмотря на очевидные разногласия, окончательно разрывать отношения с Москвой сейчас - не самое лучшее время. Дело в том, что перед 404 по-прежнему маячит перспектива оказаться в глубоком энергетическом кризисе. Собственно, он уже начался и сейчас усугубляется, чуть ли не с каждым днем.

Так, В ДНР объявили о блокаде поставок угля Киеву. Министр транспорта республики Семён Кузьменко подчеркнул, что ДНР будет поставлять топливо, если прекратится огонь и украинские власти снимут блокаду на топливо и запчасти для вагонов и локомотивов.

И поскольку шахт на подконтрольных Киеву территориях практически нет, у официальных украинских властей остается только один выход - обратиться к России.

Хм, а оно нам надо?

А если же украинская сторона не сможет договориться с Донбассом, то страну ждет социальный взрыв и возможная техногенная катастрофа. Причём речь идёт не только, скажем, об уничтожении металлургического комплекса, а о тотальном разрушении водопровода и систем отопления практически во всех зданиях по Украине (от замерзания и растрескивания батарей, узлов и труб).


Украина стоит на пороге больших перемен. И, наверное, я бы даже запасся попкорном, если бы ситуация не была настолько печальной…

Сергей Черкасов
Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
3 комментария
  1. ChazityRoom
    Приключения десантников в Крыму изрядно насмешили))))
  2. Карбофос
    Украине все равно придется договариваться с Юго-востоком, просто это произойдет, когда Украину возглавит адекватный президент.
  3. Vivaldi
    На Украине у всех уже голова кружится от таких перемен происходящих ежедневно, только они, к сожалению связаны с плохими новостями и ухудшением уровня жизни
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин