Разворот России на Восток не случаен

Разворот России на Восток не случаен


Разворот России на Восток явно продемонстрирован всему миру приезидентом России Владимиром Путиным в Пекине. Его присутствие на параде и выступление на Восточном экономическом форуме во Владивостоке расставило все приоритеты. Развитие Дальнего Востока, его интеграция в Тихоокеанский регион, одно из многих ключевых решений правительства и президента, определяющее основную задачу на много лет вперед. Все было взаимосвязано: поездка Путина на празднование Победы в Китай и организация Восточного экономического форума. Сейчас его проведение во Владивостоке будет постоянным. Символично то, что президент прилетел на него сразу после Пекина.

Руководителей России на трибуне площади Тяньаньмэнь в Пекине не было с 1959 года. Тогда в 1959 году проходил 11 военный парад. Сейчас был 15 парад по счету. Президент России стоял рядом с председателем КНР, исторический круг вновь замкнулся. МИД Китая назвал президента России самым почетным гостем.

Сегодня сотрудничество Китая и России проявляется по-разному и в разных областях: это дипломатические решения, принимаемые параллельно обеими странами, военное, финансовое и экономическое сотрудничество является также вполне самодостаточным и важным.

Кооперация с Китаем обозначает не только поставки сырья в Поднебесную, главное — это граница, проходящая на Дальнем Востоке.Три четверти всей границы с Китаем приходится на Дальний Восток, поэтому сближение должно опираться именно на него. Все рассказы о продаже земель китайцам на Дальнем Востоке можно оставить оппонентам и просто нездоровым людям. Наша власть не торгует землями, оптимально контролируя миграционные процессы и иностранный бизнес, охраняя в первую очередь государственный и народный интерес.

Развитие Дальнего Востока является давней российской мечтой. Сегодня это возможно осуществить, явно все звезды сложились для этого. Когда Тихоокеанский регион развивается семимильными шагами, глупо было бы упустить этот шанс. На примере развития таких стран, как Корея, Япония, Китай нужно также серьезно развивать и Дальний Восток. Развитие региона просто необходимо, поскольку уже намечены мощные планы. Их наличие говорит о том, что Дальний Восток станет опорной точкой дальнейшей модернизации и развития всей промышленности нашей стране.
Эти проекты, уже сами по себе, сейчас имеют статус общенациональных и глобальных проектов:

- Первый из них это нефтяная магистраль «Восточная Сибирь –Тихий океан».
- Федеральный университет во Владивостоке, который уже стал научно-образовательным центром в АТР.
- Строительство газопровода «Сила Сибири».

- Модернизация БАМа, Транссиба, освоение шельфа Сахалина, Магадана, Камчатки.
- Восточно-нефтехимический комплекс, создание современного судостроения и производства морской техники для освоения шельфа. А также разработка предприятий по добыче железной руды, золота, другого минерального сырья. Проекты в развитии сельского хозяйства.
Стоит отметить, что здесь важен общий подход к развитию региона, который затем может потянуть за собой всю страну. Для того, чтобы это работало, необходимо, помимо всего вышеперечисленного, создать современную инфраструктуру, обновлять и строить новые города. Остановить отток людей, и даже увеличить количество проживающих там от 6 миллионов до 10 миллионов, а затем уже и 20 миллионов человек. Дальний Восток, это огромный резерв для роста. В задачи России и правительства входит привлечение больших внешних инвестиций соседей.
Это позволит быстрее нарастить мощь страны и поможет в геополитическом противостоянии с Западом и США.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Буревестник
    Этот "разврот" вполне вынужден, вертется больше некуда. А китаёзам территории нужны, как и газ за спасибо. Цену то, по которой китай будет покупать газ, тайна за семью печятями :) Может кремль ещё и доплатит новым "партнерам" за "благорасположение".
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин