Москве - 868!

Москве - 868!


5-6 сентября 2015 года, в День рождения Москвы (нашему городу исполняется 868 лет), на центральных столичных площадях, улицах, бульварах, набережных и парках пройдут различные мероприятия.

Торжественные празднования начнутся еще в преддверии Дня города, 3 сентября. Так, на площади перед Большим театром в 20:30 начнется грандиозный концерт классической музыки, на котором выступят популярные отечественные исполнители и гости из-за рубежа, в том числе: Emin, группа «Кватро», Тамара Гвердцители и другие.

Центральная церемония открытия Дня города Москва состоится на Красной площади 5 сентября в 10:00. Поскольку в этом году основная тематика праздника «Москва Триумфальная», то масштабное представление расскажет горожанам и приезжим туристам о самых важных событиях в жизни столицы за всю историю ее существования. В это же время по Тверской улице пройдут участники фестиваля военных оркестров "Спасская башня", сопровождать которых будут Кремлевский конный полк и юные воспитанники Кремлевской школы верховой езды.

5 сентября Цветной бульвар станет «Детским бульваром»: организаторы подготовят многочисленные детские мастер-классы, бесплатные катания на лошадях, различные танцевальные программы. 6 сентября в этом же месте пройдет фестиваль «Добрая Москва», на котором горожане смогут принять участие в благотворительном забеге, посетить концерт, а также заглянуть на ярмарку одежды и аксессуаров. Все собранные на мероприятии средства будут переданы в московские благотворительные организации. В первый день празднований на Неглинной улице пройдет Международный семейный фестиваль творчества и уличного искусства "Яркие люди", на котором вниманию москвичей будут представлены разнообразные образовательные и культурные проекты. Здесь же соберутся талантливые педагоги и самые яркие представители творческих профессий из России и из-за рубежа, чтобы поделится со всеми желающими своими знаниями и умениями.

На Триумфальной площади будут организованы выступления музыкальных коллективов, поэтические конкурсы и театральные постановки. Также здесь пройдут литературные чтения в исполнении актеров столичных театров, Домов культуры и театральных ВУЗов.

В рамках празднований Дня города на Поклонной горе и Патриарших прудах на протяжении двух дней москвичей ждут выступления талантливых российских и зарубежных артистов. На Старом Арбате состоится фестиваль с участием московских театров и уличных музыкантов.

Болотная площадь на День города уже традиционно превратится в место проведения фестиваля «Metro on stage». В рамках мероприятия посетителей ждут развлекательная, игровая и обучающая программы: 5 сентября пройдет финал музыкального конкурса «Metro on stage»; 6 сентября для горожан подготовлена музыкальная программа, состоящая из хитов российской и зарубежной эстрады.

На протяжении двух дней празднований москвичей ждут различные виды активного отдыха на Покровском бульваре. Бульварное кольцо превратится в центр мероприятий под названием «Творческая Москва», на Чистопрудном и Сретенском бульваре пройдут музыкальные концерты. Гоголевский бульвар станет «Литературным»: здесь выступят известные столичные писатели и поэты. Страстный бульвар подарит москвичам фрагменты театральных спектаклей. Взглянуть на столицу глазами архитектора и инженера можно будет на Яузском бульваре: здесь посетителей научат отличать разнообразные архитектурные стили. На Тверском бульваре все желающие смогут принять участие в бесплатных танцевальных мастер-классах.

Кульминацией празднования Дня города станет одновременный залп красочных фейерверков в различных округах столицы, который должен начаться в 22:30 и продлиться около 15-20 минут.



источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. яша
    Ходил на Спасскую башню. Понравилось. Но гостей приехало не много. Не было подпиндосников и всех кто вопит о санкциях. В конце пела Мирей Матье.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин