Глава аппарата Народного совета: Пушилин дискредитирует власть в ДНР

Глава аппарата Народного совета: Пушилин дискредитирует власть в ДНР


Происходящее сегодня в ДНР вокруг спикера Народного совета Андрея Пургина и людей из его окружения может вылиться в угрозу безопасности республики, заявил руководитель аппарата Народного совета ДНР Алексей Александров, которого сегодня утром при попытке пересечения границы ДНР задержали вместе с председателем Народного совета республики Андреем Пургиным.

Александров рассказал журналистам, что о запрете въезда им объявил замминистра госбезопасности ДНР. Он сослался на приказ заместителя председателя Народного совета Дениса Пушилина, не сообщив о причинах запрета.

«Вообще, если так можно поступать с главой аппарата Народного Совета, то говорить, что они могут сделать с простым человеком, если он, кому-то не понравится?» — возмущается руководитель аппарата.

Александров отметил, что сегодня решается, каким будет парламент республики в дальнейшем. «Сегодня утром Пушилин первым забежал в парламент и решил, что у него и тапочки – вот он уже и Председатель Совета и Министр МГБ. Вообще, даже отходя от личности Пушилина, эта проблема может когда-нибудь вылиться в угрозу национальной безопасности, и здесь должны серьезно поработать наши юристы, дабы не допустить элементарной узурпации власти», — сказал Александров.

Сегодняшние события могут стать точкой невозврата к положительным результатам, которые дала революция, к самоуважению граждан ДНР, считает политик. По его мнению, ситуация превращается в контрреволюцию, цель которой — превратить людей «в машину по добыванию денег нескольких типов».

Александров заявил, что Пушилин дискредитирует все руководство ДНР. Он добавил, что глава республики Александр Захарченко, скорее всего, еще не знает о произошедшем, но, когда ему доложат об этом, непременно вмешается в ситуацию.

По последним данным, Александрову и Пургину удалось попасть в ДНР, сейчас они вместе с депутатам едут в Донецк, передает агентство «Новороссия».

Напомним, Андрей Пургин и Алексей Александров, возвращавшиеся из рабочей поездки, были задержаны на границе с Россией по неизвестным причинам минувшим утром. Позже их пустили на территорию ДНР после вмешательства депутатов Народного совета ДНР, однако затем вновь задержали вооруженные люди в военной форме по дороге от пограничного пункта «Успенка» в Донецк.

Одновременно появились сообщения о том, что зампред Народного совета Денис Пушилин якобы произвел смещение Пургина с должности спикера, опираясь на лояльных ему депутатов парламента ДНР. Однако источники ФАН в Донецке опровергли эти сообщения, назвав их «провокацией» и «информационным вбросом» с целью дестабилизации обстановки.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Frezy Grant
    Вообще-то, Пушилин мне не нравится, конечно. НО он в Минске.
    И участвовать не мог физически.
  2. Буревестник
    Чепушилин шулер. Всегда удивлялся, как аферист и вор мог стать "лицом" лднр. Да ещё и участвует в "минском процессе ":) Что впрочем как раз и не удивительно, в кремле любят себе подобных.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин