Украинский цирк: «Стена» пройдет по огородам, Львову вынесло мозг, одесские геи обиделись

Украинский цирк: «Стена» пройдет по огородам, Львову вынесло мозг, одесские геи обиделись


«Стена» на границе с Россией пройдет по украинским огородам, глава полиции Львова нарушает ПДД, одесские геи обиделись.

«Стена» по огородам

На территории Украины продолжается строительство так называемой «Стены». Работы идут уже пятый месяц в Сумской, Черниговской, Харьковской областях, а также на украинской части Луганской области.

Выкопано уже 400 километров рвов на границе с Россией. Готова «Стена» будет через три года, — вдоль границы с «агрессором» украинцы поставят блиндажи, нароют противотанковые рвы, натянут сетку в несколько рядов.

Проект этот стратегический, так что интересы местных жителей никто не учитывает. С большой вероятностью часть сооружений встанет на огородах, принадлежащих селянам. Не повезет жителям Уланово, что в Сумской области, села Меловое, что на Харьковщине. Кроме этих «радостей», жители будут лишены возможности спокойно ходить в российские магазины, к многочисленным родственникам, живущим по соседству в другой стране, на кладбища, где лежат близкие.

«Мы находимся у самой границы — в 100 метрах речка, за ней уже Россия. Раньше ходили туда в магазины, к родственникам, на кладбище. Сейчас приходится обходить через официальный переход, это плюс 10 км», — говорит одна из селянок. То ли еще будет.

Украинский цирк: «Стена» пройдет по огородам, Львову вынесло мозг, одесские геи обиделись

Зозуля и барбитураты

Глава львовской полиции Юрий Зозуля, несмотря на относительно юный возраст (ему 26), основательно покуролесил в прошлом. Теперь это прошлое вовсю всплывает, доставляя полицейскому начальнику минуты неловкости (хотя кто знает).

Ранее в Сети всплыли фото, запечатлевшие бурную молодость Зозули, теперь же выяснилось кое-что посерьезней. Оказывается, Юрий Зозуля год назад попался в Киевской области с партией сомнительных препаратов, в составе которых были трамадол и фенобарбитал. Информация об инциденте находится в открытом доступе — в Едином реестре досудебных расследований Украины.

И это не все. В базе дорожной милиции Зозуля проходит как водитель, регулярно нарушающий правила. В прошлом году его поймали целых шесть раз.

Юрий Зозуля возглавил полицию Львова две недели назад. Назначение молодого и никому неизвестного сержанта на такой пост имело большой резонанс. До того Зозуля был замкомандира одного из батальонов патрульной полиции в Киеве, еще раньше учился в Польше, а также активно проявил себя на Майдане.

Украинский цирк: «Стена» пройдет по огородам, Львову вынесло мозг, одесские геи обиделись

Гей-активисты — властям Одессы: мы обиделись

Организаторы гей-фестиваля в Одессе хотят засудить городские власти. Причина обиды — им не дали довести начатое до конца. Так называемый гей-форум «Одесса прайд 2015» был разрешен и состоялся, но вот «Марш равенства», запланированный на 15 августа, горсовет Одессы гей-активистам запретил.

«Несмотря на то, что марш мы провести все равно уже не сможем в этом году, важен сам прецедент, если суд решит, что запрет был неправомерным»,- заявил представитель организаторов Кирилл Боделан.

Судом с властями гей-активисты ограничиваться не собираются. В их планах — засудить партию «Свобода», чьи представители мешали открытию фестиваля, закидав здание, где все проходило, петардами. В любом случае, как бы себя ни поведет суд, защитники секс-меньшинств останавливаться не намерены. В следующем году одесситов ждет фестиваль гей-культуры. Веселый город Одесса.

Львов: активисты и их мозг из пенопласта

Накануне во Львове состоялась акция под названием «Выбей совок из мозга». Собравшиеся у памятника королю Даниилу активисты притащили пенопластовый муляж мозга длиной четыре метра.

В серое вещество (верней, оно было розовым) креативные молодые люди понатыкали хозяйственные совки (смелые и остроумные намеки, правда). На совках, конечно же, была символика СССР. У молодых людей имелись в наличии клоунские кувалды из резины. Каждый желающий мог выбить совок из мозга. Таким образом, заявили авторы акции, мы символично избавляемся от советского мышления.

Сергей Артамонов


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин