Россию опять ждут санкции

Россию опять ждут санкции


Несмотря на то что российские власти не раз уже говорили о том, что непричастны к решениям, принимаемыми властями ЛНР и ДНР, Запад считает влияние РФ на них существенным и неограниченным.

Поэтому Евросоюз и США рассматривают новую возможность введения санкций против России. Новые санкции будут введены в том случае, если ЛНР и ДНР откажутся проводить местные выборы 25 октября. В этот день выборы должны пройти по всей Украине. Они трактуют отказ самопровозглашенных республик, как демонстративное нарушение минских соглашений. Это будет расцениваться как срыв мирного урегулирования на Донбассе. Источники на Западе указывают на то, что сами санкции не являются самоцелью США и ЕС, но если минские договоренности будут сорваны, то у Запада не останется иного выбора.
Вопрос о местных выборах в Луганске и Донецке будет вынесен на обсуждение, на предстоящей встрече глав МИД стран «нормандской четверки».

Этот вопрос, похоже, станет одним из ключевых и на переговорах между лидерами «четверки». Ожидается, что они состоятся в конце сентября в Нью-Йорке, в период Генассамблеи ООН.

Власти самопровозглашенной ЛНР назначили местные выборы на 1 ноября, а ДНР 18 октября. Петр Порошенко в свою очередь заявил, что ДНР и ЛНР должны отказаться от своих планов, хотя они не раз озвучивали свое твердое решение о том, что проводить местные выборы будут вне зависимости от желания Киева. Обосновывая свое решение тем, что Киев в одностороннем порядке принял закон « О местных выборах», в очередной раз не согласовав его с ними. Это и есть нарушение минских договоренностей. В которых было принято, что местные выборы в Донбассе должны проводиться по согласованному с самопровозглашенными республиками закону и после закрепления в Конституции особого статуса для отдельных районов Донецкой и Луганской областей. Как известно, в этом республикам было отказано.

Что касается новых санкций, то в ЕС есть немало противников таких решений. Бывший ирландский дипломат Ниалл Холохан высказал свою точку зрения однозначно. Санкции против России наносят существенный урон всем сторонам. Он предлагает заключить международное соглашение, легализующее присоединение Крыма к России, гарантирующее права русскоязычного населения на Украине. По его мнению, политика Запада против России достаточно лицемерна и контрпродуктивна. Также он считает, что сейчас не время для Запада ввязываться в борьбу с Россией, когда мир страдает от более насущных и серьезных проблем. В качестве основной проблемы он привел ИГ и исламизацию "европейского дома".
Практически такое же мнение высказывает и лидер партии "Национальный фронт" во Франции Мари Ле Пен. "Мы глупым образом лишаем себя рынка сбыта в России, поддерживая политику ошибочных санкций, придуманную ЕС… Истинный президент немедленно бы отменил санкции против России" - считает она.

Россия, в свою очередь, также не раз заявляла о том, что она не стремится разрушить целостность Украины, а наоборот, крайне заинтересована в том, чтобы Украина как можно скорее преодолела политический и экономический кризис.
 
 
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Буревестник
    Кремль в своих потугах отпихаться от донбасса становится уже просто смешон. Уже опустились до вброса через лизоблюдных блохеров неких "документов", типа это во всём виноват на донбассе ахметов... Видимо и в ветрах с военторгом... Ага... А крым ничейный был - сам в руки упал, при этом ещё уговаривал чтоб его взяли. А теперь путин лучший друг укропов - ах как целостность блюдёт украены, не жалея остатков донбасса. Так что для остатков донбасса -"выборы по законам украены"(можно и просто видимость изобразить - кремлёвские"советники" уж постараются) - и ЗРАВСТВУЙ, УКРАЕНА. И в кремле споют сами себе осанну - "так победили", и расскажут как Донбассу теперь будет хорошо. А укропы уже тренируются под руководством амеров города зачищать. А россиия уже заборы с донбассом строит, мечтая о скорых водопадах из хамону с пормезаном. Всё путем, короче.
  2. qkempek
    Начнем с того, что вы немного все передергиваете. Собственно на этом можно все и закончить:)
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин