Севастополь услышали в Администрации Президента России



В Севастополь прибывает комиссия высших должностных лиц из Москвы. "Ревизию" городских проблем проведут руководители центрального аппарата «Единой России», Общероссийского народного фронта, представители Администрации президента. Чтобы улучшить социальную атмосферу, будут приняты меры к неотложному решению острых проблем.

Об этом стало известно во время совместной пресс-конференции сенатора Ольги Тимофеевой, депутатов Законодательного собрания и участников оргкомитета "Служу Севастополю", которые инициировали митинг 12 августа.

Напомним, что 10 августа решением Ленинского районного суда митинг на площади Нахимова был запрещен.

Как сообщили участники сегодняшней пресс-конференции, вчера в Москве состоялась встреча на высшем уровне с представителями администрации Президента России, Госдумы, Совета Федераций и Общероссийского народного фронта. Севастополь на встрече представляли председатель Законодательного собрания Севастополя Алексей Чалый, губернатор Севастополя Сергей Меняйло, оба сенатора от Севастополя - Ольга Тимофеева и Андрей Соболев, на встрече также присутствовал полномочный представитель президента в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев.

В ходе встречи были подняты именно те вопросы, ради решения которых в Севастополе планировался митинг. Об этом рассказала сенатор от Севастополя и непосредственный участник переговоров в Москве Ольга Тимофеева.

«Вчера в Администрации Президента рассматривался широкий круг вопросов. Рассмаривалась общая социально-эконономическая ситуация в городе. То есть фактически все те вопросы, которые отражены в обращении севастопольцев к Президенту Владимиру Владимировичу Путину», - рассказала сенатор Тимофеева и добавила, что основные чания севастопольцев были донесены до адресата.

Во время встречи участники не только обменивались мнениями, но и прорабатывали задачи, с помощью которых можно разрешить ситуацию, возникшую в Севастополе с бесконтрольным и непрозрачным выделением земли, застройкой заповедных и лесных зон, пляжей, парков и скверов.

«В ближайшую неделю мы ожидаем десант из Москвы, который во многом позволит определить дальнейшее развитие города», - сказала Тимофеева.

По её словам, собеседники в Администрации Президента согласились, что проблемы, о которых сигнализирует Севастополь, не надуманы, а носят системный характер и должны решаться максимально быстро и эффективно.

«Признание серьёзности проблемы достигнуто. В ходе встречи также достигнута договоренность, что правительство Севастополя совместно с Законодательным собранием Севастополя в ближайшее время разработают дорожную карту для исправления ситуации», - сказала зампред Законодательного собрания Екатерина Алтабаева.

Исполнение этого решения будет строго контролироваться администацией Президента России.

Итогом встречи в Москве стало решение отправиться в Севастополь с комиссией, в составе которой будут представители всех структур власти РФ.

Как сообщил глава постоянного комитета по градостроительству и архитектуре Вячеслав Горелов, в Севастополе уже формируется инициативная группа по подготовке ко встрече высокой делегации. До конца недели план работы этой группы будет представлен севастопольцам. В группу войдут представители обеих ветвей власти Севастополя, а также общественности.

«Я рад вам сообщить, что предпоследний абзац нашего обращения к Владимиру Владимировичу Путину, которое подписывают севастопольцы, услышан. Пошло конструктивное решение вопроса о создании эффективного механизма управления в Севастополе», - подтвердил один из инициаторов митинга Григорий Донец.

В ходе встречи члены инициативной группы "Служу Севастополю" сообщили, что митинга на площади Нахимова 12 августа не будет. Они намерены, как и обещали, действовать исключительно в рамках закона и выполнить решение суда, которым митинг был запрещен.

При этом сбор подписей под обращением к Президенту Путину продолжится до 21 августа, чтобы работа делегации из Москвы была поддержана весомыми арументами и мнениями севастопольцев. По словам Донца, собрано уже более 4 000 подписей. Как уточнили позже в штабе "Служу Севастополю", к вечеру вторника подвели промежуточные итоги - за пять дней собрано около 7 000 голосов горожан.

«Готовность севастопольцев подписываться под обращением к президенту — это проявление стойкости их характера, — заявил участник инициативной группы, член регионального штаба ОНФ Олег Николаев. — Чем больше подписей, тем сильнее позиция».

Представители оргкомитета "Служу Севастополю" отметили, что отстаивали и будут отстаивать право севастопольцев на проявление гражданской позиции, несмотря на потоки лжи и фальсификаций со стороны тех сил, которым выгодно продолжение непрозрачной земельной политики в городе.

"Большое спасибо всем севастопольцам, которые не поддались лживому потоку в СМИ по поводу инициаторов сбора подписей президенту. Которые не остались равнодушными и подписывают обращение", - сказала член инициативной группы депутат Татьяна Щербакова. Она уверена, что севастопольцы прекрасно разбираются в ситуации и никогда бы не допустили несправедливости и провокаций, если бы митинг состоялся. "Севастопольцы отвечают за свой город. В дальнейшем так и будет", - подчеркнула депутат.

Организаторы отметили, что даже без митинга, только сбором подписей Севастополю удалось добиться внимания к озвученным проблемам, ещё раз доказав всему миру, что только благодаря объединению всех в главных вопросах можно добиться результата.

Дмитрий Осипенко
фото автора

Источник


 

 
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин