Великий шелковый путь Михаила Саакашвили

Великий шелковый путь Михаила Саакашвили


Великий шелковый путь — это система дорог из Китая в Европу. Караванные пути возникли около II века нашей эры. Они пролегали через территорию современного Китая, Киргизии, Казахстана, Монголии, Индии, Турции, Ирана, Греции и стран Закавказья. Путь пришел в упадок в XV веке из-за развития морской торговли и военных конфликтов в Центральной Азии.
План создания нового шелкового пути- это одна из идей Си Цзиньпина, направленная на то, чтобы вывести Китай на уровень мировой державы. Известно, что все новое, это хорошо забытое старое. Это позволит Китаю восстановить доминирующее положение в качестве морской державы в Азиастско-Тихоокеанском регионе. Именно в этом регионе Китай заявляет о своих правах на территории. Этот план китайского руководства прямо указывает на изменение стратегических планов страны. Последние три десятилетия Китай развивался за счет «поглощения иностранных инвестиций». Сейчас ожидается, что Китай будет инвестировать капитал в соседние страны.

Как показано на карте, опубликованной на сайте новостного китайского агентства «Синьхуа», наземная часть нового Шелкового пути начинается в китайском городе Сиань, затем идет на восток к городам Ланчжоу и Урумчи, затем поворачивает на юго-восток, идет через Центральную Азию на Ближний Восток и в Европу. Морская часть Шелкового пути идет через Гуандун и южную провинцию, остров Хайнань, через Индийский океан, пересекает Африканский рог и направляется в Красное и Средиземное моря. Оба пути, затем, встречаются в Венеции.
8 мая 2015 года президент России Владимир Владимирович Путин и председатель КНР Си Цзиньпин подписали совместное заявление о сотрудничестве по сопряжению Евразийского союза (ЕАЭС) и экономического пояса проекта «Шелковый путь».

Однако Михаил Саакашвили, нынешний «великий укр», все решил иначе. Недавно он высказался по поводу того, что «Шелковый путь» должен проходить через порты Ильичевска. Для этого нужно-то всего-навсего, построить автомобильную трассу до города Рени на юго-западе Украины, возвести мост через Днестровский лиман, улучшить существующую дорогу до Киева и самое, пожалуй, невыполнимое, убрать препоны в виде «коррупции, беспредела и олигархических интересов».
То, что Саакашвили непримиримый борец с коррупцией, это мы знаем. Как Саакашвили обустраивал Грузию тоже все в курсе. Вряд ли китайцы будут связываться с этим «непримиримым» патриотом Украины, которому грузинская прокуратура вынесла заочное обвинение в хищении значительных сумм. Их Саакашвили тратил на обслуживание личных нужд и свою семью. В общей сложности Михаил Саакашвили потратил около $5, 9 млн долларов.
Также прокуратура уверяет, что Михаил Саакашвили потратил часть денег фондов госохраны на гостиницы, где расселялись его иностранные гости, аренду яхты в Италии, услуги повара, массажистки и т. д.
Так, испанский повар и личный дизайнер обошлись грузинскому бюджету в $174 тыс., процедура похудения обошлась в $113 тысяч и $290 тысяч аренда личного самолета.

источник
Стали бы вы делать какие то дела с экс-президентом Грузии Саакашвили
Стали бы вы делать какие то дела с экс-президентом Грузии Саакашвили
Всего проголосовало: 38
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин