Польский евродепутат назвал присоединение Крыма к России «вполне естественным»

Польский евродепутат назвал присоединение Крыма к России «вполне естественным»


Избранный евродепутат от Польши, лидер партии «Новые правые» Януш Корвин-Микке называет «присоединение Крыма к Росс вполне естественным».

Говоря о своей позиции по вопросу присоединения Крыма к России, избранный евродепутат от Польши отметил: «Очень давно в разговоре с послом России в Польше я сказал, что Крым все равно вернется в Россию. Это абсолютно точно произойдет, все это только вопрос времени. Мои прогнозы сейчас оправдались. Взять Крым - это было вполне естественно», передает РИА «Новости».

Анализируя международную ситуацию, Корвин-Микке сказал, что она «очень напряженная». «Есть в Америке влиятельные круги, а у меня тоже есть свои контакты, которые хотели бы начать новую мировую войну. Поводом к этому должна быть Украина. В США эти круги довольны сильны, в Европе они значительно слабее. Именно поэтому так дестабилизируется ситуация на Украине, в надежде, что удастся спровоцировать Россию и потом начать войну», - заявил польский политик.

Корвин-Микке считает, что «единственным разумным решением для Украины является федерализация». «Не знаю, имеет ли какой-либо смысл провозглашение новых республик на востоке Украины. С моей точки зрения, это довольно экзотические республики в Луганске и в Донецке. Насколько я понимаю, Россия не будет их признавать, что разумно», - сказал лидер «Новых Правых».

В самой Польше Корвин-Микке хочет «развеять антироссийские мифы, которыми часто пользуются польские политики».

«Я не призываю заключать какой-то союз с Россией, нет. Нужно просто относиться к России нормально, как к нормальной стране, выйти из риторики холодной войны и критики СССР. Нет уже СССР как 23 года. Россия - это уже другая страна», - пояснил польский политик.

«Наша партия рассматривает Россию как сильный противовес Евросоюзу. Мы бы хотели активнее развивать торговые контакты с Россией и Китаем, потому что там у вас есть динамика развития, а не в умирающем Европейском Союзе. Должна быть экономическая экспансия Польши на Восток, а не на Запад», - резюмировал Корвин-Микке.

На прошедших недавно в Польше выборах в Европарламент партия «Новые правые Януша Корвин-Микке» получила 7,15% голосов и стала четвертой партией на польской политической сцене. По взглядам 71-летний Корвин-Микке консервативный либерал, евроскептик. Дворянин, получил хорошее образование. Имеет шестерых детей. Чрезвычайно популярный блогер, особенно среди молодежи. 25 мая 2014 года избран депутатом Европарламента.

Одно из обвинений политических противников лидера «Новых Правых» заключалось в том, что он пророссийский политик. «Я не пророссийский и не антироссийский. Государства не могут быть друзьями, могут быть только общие интересы. Я лично просто люблю Россию», - сказал Корвин-Микке.

Напомним, в Крыму 16 марта прошел референдум о статусе автономии, более 96% участников которого высказались за вхождение региона в состав России.21 марта президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации договора о вхождении Крыма и Севастополя в состав России, а также указ об образовании Крымского федерального округа.

My Webpage
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин