В России появился новый вид Вооруженных сил

В России появился новый вид Вооруженных сил


ВКС - Воздушно космические силы приступили к выполнению поставленных задач с 1 августа 2015 года, в соответствии с указом президента Российской Федерации. Эта аббревиатура уже использовалась в российской армии. В августе 1992 года на базе Управления начальника космических средств, Борисом Ельциным были созданы военно-космические силы. Первым командующим нового рода войск стал генерал-полковник Владимир Иванов. В состав войск вошли космодром Байконур, части запуска космических аппаратов Плесецка, Главный испытательный центр испытаний и управления космическими средствами.

Формирование ВКС путем соединения Военно-воздушных сил и Войск космической обороны является оптимальным решением и способствует совершенствованию всей системы воздушно-космической обороны России. Таким образом, происходит закономерное смещение центра тяжести в воздушно-космическую область.

В России появился новый вид Вооруженных сил


"Это позволяет, в первую очередь, сосредоточить в одних руках всю ответственность за формирование военно-технической политики по развитию войск, решающих задачи в воздушно-космической сфере, во-вторых, за счет более тесной интеграции повысить эффективность их применения, в-третьих, обеспечить поступательное развитие системы воздушно-космической обороны страны" - считает Сергей Шойгу, министр обороны. Общее руководство осуществляется генеральным штабом, а непосредственное, по словам министра, главным командованием Воздушно космических сил. Под единым руководством находятся авиация, войска противовоздушной и противоракетной обороны, космические силы и средства Вооруженных сил.

На сегодняшний день используются Воздушно космическими силами 125 аэродромов, из них 80% требуют ремонта или реконструкции. Выполнение планов по ремонту и реконструкции (108 из них), планируются до 2020 года. Поскольку состояние аэродромов напрямую связано с обеспечением безопасности полетов.

Во всем мире созданию космических войск уделяют особое внимание. В США в 1985 году было создано Космическое командование (USSPACECOM).В 2002 году USSPACECOM присоединили к Стратегическому командованию USSPACECOM ответственному за ядерные силы, противоракетную оборону и электронную разведку.Но космический компонент ВС не выделен в отдельную структуру и представлен подразделениями в составе сухопутных войск ВВС, ВМС и морской пехоты.

В Китае военно-космические силы также не выделены в отдельный род войск и, как гражданская программа курируются Главным управлением вооружений. За операции в космосе и противостояние воздушно-космическим угрозам ответственность несут ВВС и Стратегические ракетные силы.
В Японии собственные космические войска планируется создать на базе Воздушных сил самообороны к 2019 году.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Frezy Grant
    День космического десанта, похоже тоже 2 августа...
  2. яша
    Всё под контролем- земля, вода и воздух. А теперь и безвоздушное пространство. RU А хохлы смеются. Профукали свой космос, а теперь смеются и радуются успехам американской космонавтики. Видно повредили мозги во время массовых прыжков.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин