Барак Обама тоже поздравил Назарбаева

 


 
Сегодня, 6 июля, первый и единственный президент Казахской ССР Нурсулта́н Аби́шевич Назарба́ев празднует свой 75-й день рождения. Такие дела. Просматривая фотографии Елбасы («Лидер нации» - официально закреплённый за Назарбаевым титул) невольно преисполняешься оптимизмом.

Во-первых, потому что семидесятипятилетний президент Казахстана выглядит невероятно свежим и бодрым, что вызывает неподдельное уважение и даже как-то примиряет с собственными перспективами на старость. Это, то, что лежит на поверхности и понятно в принципе каждому человеку. Те же, кто знаком с личностью Нурсулта́на Аби́шевиа, его жизненными принципами и политикой ближе, те для кого Назарбаев «НАШ» человек, испытывают к нему чувства совсем другого порядка. Для нас, россиян, он безусловно «НАШ». Мы ценим и уважаем этого человека за то, что на сегодняшний день, он наш самый верный и надёжный друг и союзник. За то, что есть «МЫ»,

В свой день рождения лидер Казахстана получил огромное количество поздравлений от политиков и общественных деятелей всего мира. Официальный сайт президента буквально ломится от праздничных сообщений. Уже 4 июля на нём начали публиковаться поздравления глав иностранных государств. Самое первое и добросердечное среди них – поздравление президента Российской Федерации Владимира Путина. В своём послании президент РФ сказал много тёплых слов и особенно подчеркнул свою радость по поводу воплощения в жизнь идеи Назарбаева - Евразийского экономического союза.

Законное второе место в списке поздравителей занял, председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин. Если наш Путин в своём поздравлении был очень искренен и выражался скорее как близкий друг, писал о тесной совместной работе, дружеских конструктивных отношениях, добрососедстве, взаимопонимании и многостороннем сотрудничестве. То китайский лидер был на порядок более сдержан и деловит. Си Цзиньпин говорил о непрерывности и динамичности, об интенсивности и расширении, о поднятии на новый уровень и значительных результатах.

Третье самое, пожалуй, короткое поздравление, длиною всего в 5 строчек - письмо от Барака Обамы. Не к ночи будь помянут. Ни о каких тесных или продолжительных, дружеских или динамичных отношениях в этой записке речь не ведется. Президент США лишь сообщил, что он «убеждён в дальнейшем развитии важных отношений двух стран». Ну-ну. А губозакаточную машинку не пробовал использовать? Говорят, помогает.

Такие дела.

К своему корявому поздравлению, будь оно по старинке на бумажке написано, «его темнейшество» наверняка бы пожёванную жвачку прикрепил. Такие уж у этого деятеля манеры: только успевай за занавескам приглядывать, того и глядишь, сморкнётся в них по привычке. И вообще, нечего со своими «реверансами» лезть ни к казахам, ни к киргизам, ни к туркменам! Все они НАШИ! Были, есть и будут! А тех, кто вести себя не умеет в приличном обществе, милостиво прошу удалиться восвояси! У себя дома, пожалуйста, жуйте, сморкайтесь, подглядывайте, подслушивайте, делайте, что хотите. Как говорится, в добрый путь и на здоровье.

Ах, да, чуть не забыл. Порошенко тоже Назарбаева поздравил, но его сообщение я на сайте президента Казахстана не нашёл. Видимо затерялось где-то среди прочих.
 
 
 
 
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин