ОБСЕ не может помочь отчаявшимся жителям Саханки

ОБСЕ не может помочь отчаявшимся жителям Саханки

Корреспонденты Федерального агенства Новостей вместе с представителями Минобороны ДНР и миссии ОБСЕ побывали в поселке Саханка, который в последние дни подвергся ударам со стороны украинских войск. При этом в поселке нет и не было позиций вооруженных сил ДНР.

В результате последних обстрелов в поселке погиб мужчина, его жена оказалась в больнице, а внучка спаслась только благодаря тому, что успела спуститься в подвал.

Жители Саханки измучены постоянной угрозой обстрелов и необходимостью прятаться в подвалах, которые не способны спасти при попадании 120-мм мин и 122-мм снарядов, падающих на Саханку.

ОБСЕ не может помочь отчаявшимся жителям Саханки

«Мы уже все здесь контуженные», — говорят местные жители. Они остались без какой-либо медицинской помощи и надежды на избавление от войны.

Миссия ОБСЕ ничем не может помочь жителям, задача миссии — исключительно наблюдение за происходящим. После отъезда наблюдателей поселок снова будут обстреливать, как уже бывало не раз. Жители просят помощи, обращаясь к представителю Минобороны ДНР Эдуарду Басурину.


ОБСЕ не может помочь отчаявшимся жителям Саханки


Дмитрий Гапоненко, Олег Никитин

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. FEDOR
    ОБСЕ не раз уже смогли продемонстрировать свою беспомощность..Сегодня ДНР выводит бойцов Армии Новороссии из Широкино, оставляя людей согласно договоренностям в Минске без защиты. Люди остались заложниками политических амбиций обеих сторон! Люди совершенно беззащитные ждут , можно сказать ждут без всякой надежды на лучшее своей участи..Хотелось бы верить в то, что все происходящее сегодня, это не предательство интересов народа - граждан Новороссии...И хочется верить что хотя бы ОБСЕ сможет помочь теперь нашим людям на политическом уровне...Ведь речь идет о живых людях, о тех людях которые поверили в силу политических решений и проголосовали за создание Новороссии .... Это наш Мир русских людей, это наш Славянский Мир оставленный без защиты от карателей ВСУ Хунты США в Киеве...Хотелось бы спросить наше правительство и всех либералов и демократов, спросить и ОБСЕ беспомощно взирающих на уничтожение людей в Новороссии и создающие все условия для того что бы это уничтожение со стороны Хунты Киева было как можно более безнаказанным...Сколько еще жертв нужно вам что бы ввести миротворческие войска России? Именно России,потому что любые другие оккупанты пришедшие в Новороссию повторят путь преступлений карателей ВСУ Хунты США в новороссийских землях..Ведь убито уже БОЛЕЕ СЕМИ ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК !!!? Вы слышите там, в европах,америках ,израилях ? Вы думаете мы будем уважать и любить вас после всего этого? Нет,неуважаемые !! Мы теперь ненавидим вас не меньше мусульманских стран и ждем уже не понимания а ВОЗМЕЗДИЯ,потому что вы все заслуживаете ЛЮБОЙ кары за то что совершили у нас в Малороссии!!! Бесит и возмущает этот тупик в который нас загнали те, кто откровенно разрушает нашу Страну и СССР !!! ...И все чаще думаю о том,что единственный путь спасения Страны и людей не в ОБСЕ, не в Европе,Израиле и США, а только в СССР..И с каждым днем крепнет уверенность в том что либералы и демократы - это предатели Родины !!! Пожелаем же людям Новороссии удачи и Победы над бесовщиной захватившей Малороссию и Новороссию в эти дни!!! Долгих и счастливых лет жизни,друзья !!!
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин