ДНР выполнит решения «Минска-2» без «фейкового» участия Киева

ДНР выполнит решения «Минска-2» без «фейкового» участия Киева


Руководство Донецкой народной республики в очередной раз заявило о саботаже Киевом мирных договоренностей, заключенных всеми сторонами украинского конфликта 12 февраля 2015 года в Минске. В связи с этим указом главы республики Александра Захарченко на территории ДНР вводится особый режим самоуправления, который призван способствовать выполнению минских соглашений. Это решение республика приняла в одностороннем порядке, не дожидаясь политической воли Киева.

«ДНР во исполнение пп. 4 и 11 Комплекса мер (по выполнению минских договоренностей от 12 февраля 2015 года – прим. ДАН) объявляет, что на ее территории в рамках Конституции и законов Республики в части, не противоречащей им, действует особый режим самоуправления, некоторые условия которого упомянуты в Законе Украины Об особом статусе Донбасса («Об особом порядке местного самоуправления…»), в п. 11 Комплекса мер, а также в предложенном нами проекте поправок в Конституцию Украины», — говорится в тексте документа, подписанного Захарченко.

Глава республики также отметил, что эти шаги ДНР вызваны в первую очередь позицией украинской власти, которая лишь имитирует мирный процесс, делами абсолютно не способствуя урегулированию конфликта в Донбассе.

Захарченко надеется, что эти действия помогут «не только сохранить минский мирный процесс, но и придать ему должную динамику». По его словам, шанс на это по-прежнему есть, так как «представители Украины принимали участие в обсуждении и согласовании всех вышеизложенных решений».

Однако все предыдущие шаги Киева показывают, что Украина не стремится к урегулированию конфликта политическим путем. По словам президента страны Петра Порошенко, в переговорах о внесении изменений в конституцию, чего требуют заключенных в Минске соглашения, участвуют представители народных республик Донбасса, однако на самом деле никаких контактов в этой области не было. «Ни я, ни мой коллега Плотницкий (глава ЛНР. — Прим. ФАН) не давали согласия на предложенную Порошенко концепцию конституционной реформы. Более того, считаю откровенным издевательством подход, при котором Донбасс в этом проекте упоминается всего одной бессодержательной строчкой, да и то не в основном тексте конституции, а в переходных положениях», описывает ситуацию Захарченко.

Это заставило руководство ДНР «ради спасения минских договоренностей самостоятельно приступить к их выполнению», в одностороннем порядке реализуя политическую составляющую комплекса мер по урегулированию конфликта. «Мы начинаем действовать немедленно, не дожидаясь, когда Киев образумится и вернется за стол настоящих, а не фейковых переговоров, — продолжил он. — Поскольку дальнейшее промедление и затягивание выгодно только украинской партии войны».


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. А.Семенов
    Да-а-а ему так хочется амнистии от фашиков или что? Бред кровавый. С утра Новороссия, в обед особые районы, а на ужин под залпы тяжёлой фашистской арты Ебиная Краина! На таком фоне скоро Порох будет казаться мужем государственным. То же самое если б в ноябре 41-го Сталин заявил об одностороннем соблюдении Пакта о ненападении! Блядь заебал этот кровавый маразм.
  2. Артём
    Если через несколько лет кто нибудь спросит,а за что воевал Донбасс с Украиной? Можно будет смело сказать что за священное право Донбасса быть в её составе.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин