Посол РФ в Австрии умыл британского русофоба: Хватит вашей островной дипломатии

Посол РФ в Австрии умыл британского русофоба: Хватит вашей островной дипломатии



9 июня сего года на страницах популярного австрийского издания Wiener Zeitung вышла авторская статья посла Великобритании в ОБСЕ, в которой дипломат обвинил Россию в нарушении нескольких пунктов минских соглашений и призвал мир продолжать оказывать давление на РФ.

К счастью, австрийская пресса по большей части более либеральная, чем немецкая, поэтому Wiener Zeitung оперативно предоставило послу России в Австрии Сергею Нечаеву возможность для реплики на уже набившие оскомину, неоригинальные обвинения Европы в адрес России.

Антифашист публикует перевод авторской статьи посла РФ для австрийского издания под заголовком: «Конфронтация на Украине – это тупиковый путь»

«Недавно, посол Великобритании в ОБСЕ в своей колонке в издании Wiener Zeitung выразил сожаление, что СМИ стали уделять меньше внимания Украине» – пишет Нечаев.

Это не удивительно. В континентальной Европе уже устали от бесчисленных и необоснованных спекуляций на тему мнимой ответственности России за внутриполитический кризис на Украине.

Некоторые западные дипломаты из стран, которые во многом сами спровоцировали кризис, уже перекормили общественность подобными слухами. При этом, мой коллега по всей очевидности забыл, что не Россия, а Киев ведет войну против своих регионов. И именно Великобритания является одной из стран, направивших своих военных инструкторов для тренировок украинских военных, чтоб помочь им еще более эффективно убивать соотечественников на юго-востоке страны.

Объективному читателю достаточно просто взглянуть на текст минских соглашений. Во-первых, там зафиксировано, что должны быть проведены консультации по подготовке местных выборов в Донецке и Луганске. Такие переговоры проведены не были. Во-вторых, согласно минским соглашениям, Киев должен снять экономическую блокаду республик, возобновить выплату пенсий и социальных платежей на их территориях, восстановить работу банковской системы. Ничего из вышеупомянутого выполнено не было. В-третьих, речь в договоренностях шла об амнистии. Ее также нет по сегодняшний день. В-четвертых, парламент должен принять закон об особом статусе Донбасса. Исполнение этого пункта Киев «перенес». Ко всему этому необходимо добавить конституционную реформу, которую Украина должна реализовывать вместе с представителями Донецка и Луганска. Однако, до настоящего времени их даже не включили в состав конституционной комиссии, несмотря на то, что множество ее членов - иностранцы. Самым важным в настоящий момент представляется все же налаживание конструктивного диалога между Киевом и Донбассом, диалога, в котором обе стороны будут с уважением относиться друг к другу.

Стремление британского посла переложить всю вину на Россию, можно понимать разве что через призму «богатого» опыта этой страны в вопросе островной дипломатии, и ее участия в «политической стабилизации» в различных уголках мира. Если же называть вещи своими именами, речь идет о создании хаоса – как, например, в Югославии, Ираке, Ливии, только теперь пришла очередь Украины.

Несмотря на минские соглашения, Киев возобновляет обстрелы и тем самым усугубляет и так катастрофическую гуманитарную ситуацию в Донбассе. Известно ли британскому послу, что там ежедневно гибнут мирные люди? Его вообще интересуют международные нормы гуманитарного права?

Россия последовательно выступает за территориальную целостность Украины, создание национального диалога и восстановление доверия. Дискредитация Москвы и слепое потакание Киеву только из-за собственных геополитических амбиций вряд ли принесет пользу. Нам необходимо вместе искать пути решения и полноценно реализовывать минские соглашения».

Говоря языком футбола – чистые «0 : 1» в пользу российского дипломата…


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. User_401
    Здравомыслящие европейцы хотят жить в мире и достатке.Таков менталитет,и вранье любых политиков только усугубляет ситуацию и не ведет к решению проблемы.
  2. Карбофос
    "Агрессия России", "Москва провоцирует", все это закладывалось в рот европейским политиком заботливым Белым Домом, и только дебил полнейший этого не понимает.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин