Донецк подвергся массированному обстрелу, загорелся рынок

Донецк подвергся массированному обстрелу, загорелся рынок


Накануне вечером обстрелу подвергся Куйбышевский район район Донецка, ночью жители разных районов города слышали перестрелки и звуки залпов, сообщает пресс-служба горадминистрации Донецка.

В мэрии уточнили, что из-за обстрела загорелся рынок «Ахил» в пригородном поселке Октябрьский. Пожар удалось ликвидировать поздно вечером. Кроме того, «из-за попадания снарядов повреждены по одному дому на улицах Маршала Жукова, Шахтопроходчиков, Макаренко, Кремлевский проспект в Куйбышевском районе и один дом на улице Орбиты в Киевском районе».

Ночью «в разных районах была слышна стрельба из стрелкового оружия и работа тяжелых орудий». На утро в Донецке сохраняется «спокойная обстановка». Местные жители полагают, что обстрел велся из Красногоровки. «Из Горловки сообщают, что небо кишит беспилотниками, ополченцы из сбивают чем могут, стрекочут автоматы и ЗУшки», — говорится на странице сводок от ополчения Новороссии.

Ополченцы возмущены тем, что ВСУ бросили взвод на их 31-й блокпост, зная, что у донбассовцев там находится усиленный батальон. В результате такой «операции» ВСУ потеряли семь военнослужащих погибшими. «Зачем? Бессмысленно тратить людей?» — недоумевает ополченец с позывным «Сыч». По его словам, силовики усилили обстрелы в районе Станицы Луганской. «Работает артиллерия по нашим позициям в районе моста, в районе Болотенного и Сизого, а также Николаевки», — рассказал он.

В киевском пресс-центре силовой операции зафиксировали обстрелы из 120-миллиметровых минометов в Песках и из 122-миллиметровых артиллерийских систем — в Водяном. «В районе Новоласпы враг вел огонь по позициям наших воинов из вооружения танков и БМП. В Марьинке провоцировал украинских военнослужащих, применяя стрелковое оружие», — считают в Киеве. По мнению силовиков, «на Луганщине наиболее активно пророссийские оккупанты обстреливали Сокольники».

«По Ленинскому — на Артемовском направлении, противник бил из минометов калибра более 100 миллиметров. В этом секторе населенный пункт Кирово несколько раз обстреливался из гранатометов, 82-миллиметровых минометов и крупнокалиберных пулеметов», — утверждается на странице пресс-центра в Facebook. Представители ВСУ также отметили, что «под утро боевики ударили по Широкино из 120-миллиметровых минометов и артиллерийских систем калибра 122 миллиметров». Напомним, что в Широкино находятся позиции полка «Азов». Большое число беспилотников силовики увидели на Луганщине.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин