«Свобода» потребовала от Рады отправить Яценюка в отставку

«Свобода» потребовала от Рады отправить Яценюка в отставку


Всеукраинское объединение «Свобода» потребовало от Верховной рады рассмотреть вопрос об отставке премьера Арсения Яценюка. Соответствующая резолюция была принята на съезде политсилы.

«Требуем от Верховной рады Украины рассмотреть вопрос об ответственности правительства под управлением А.Яценюка за провальную социально-экономическую политику, защиту интересов олигархов, нежелание бороться с коррупцией и намерения распродать государственное имущество в условиях войны», — говорится в тексте резолюции, принятой националистами.

«Свободовцы» напоминают парламентариям, что Яценюк еще в 2013 году обещал снизить тарифы на газ, электроэнергию и коммунальные услуги, но вместо этого «по инициативе его правительства с 1 апреля 2015 года без каких-либо экономических обоснований в разы были повышены тарифы на энергоносители для населения». «Газ собственной добычи отдан в распоряжение олигархов, а населению продают импортный газ, который намного дороже», — возмущены представители оппозиции, напоминая, что 1 млрд долларов потрачен на поставки газа и электроэнергии «на временно оккупированные территории Донбасса, зная, что счета за поставленные энергоресурсы никто не оплачивает».

«Наказанных за коррупцию нет. Уголовные производства не доведены до суда», — перечисляют «заслуги» кабмина националисты, подчеркивая, что факты «многомиллиардной коррупции», которую подтвердила Госфининспекция, проигнорированы.

Особое негодование «Свободы» связано с анонсированием руководства страной «торговли землей сельскохозяйственного назначения с прямой угрозой ее продажи олигархическому и иностранному капиталу и превращением Украину в сырьевую колонию». А запланированную на этот год приватизацию госпредприятий «свободовцы» рассматривают как утрату многомиллиардных поступлений в госбюджет. «Более того, в условиях войны эти предприятия за копейки получат приближенные к руководству страны олигархи», — считают они.

Напомним, что ранее лидер «Свободы» Олег Тягнибок заявил, что досрочные выборы в парламент могут пройти уже в октябре этого года. Для проведения общественных акций «Свободы» был создан так называемый «Легион Свободы», бойцы которого входят в различные добровольческие подразделения. Они занимаются не только поддержкой своих товарищей по оружию, но и действуют в целях улучшения имиджа политического объединения в преддверии выборов в парламент.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. tovarih
    А куда подевался Тягнибок? Если я правило помню,он босс этой "свободы". Давно о нем ничего не слышно,может уже куда и свалил.
  2. Черномор
    Уже давно все требуют его отставки, но что-то от слов к делу так и не переходит.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин