НТВ рассекретило финансирование сторонников Майдана и развала России

НТВ рассекретило финансирование сторонников Майдана и развала России


Телеканал НТВ показал подробное расследование деятельности фонда Дмитрия Зимина "Династия", а также очень странное поведение оппозиционеров, пытающихся убежать от вопросов о финансировании Зимиными их политической деятельности.

"Постоянный спонсор фонда Навального - сын основателя «Династии» Борис Зимин. Как следует из документов, его ежемесячный взнос - 300 тысяч. Кроме того, Борис - учредитель фонда помощи оппозиционным СМИ. Теперь эти СМИ переживают за фонды Зиминых как за свои собственные. Известно, что один только телеканал «Дождь» получил от Бориса 7,5 млн. Есть также документ о финансировании, теперь уже Зиминым-старшим, журнала The New Times Евгении Альбац. Сумма - 100 тысяч долларов",- рассказывает телеканал.

Кроме того, НТВ цитирует слова Зимина после очередный обсуждений о "грядущем развале России" - мультимиллионер, выходивший на акции "За Навального" доволен - "То, что монстр, который у нас есть, обречен, можно считать доказанным". Также звучат слова Зимина на одном из недавних семинаров - он приводит цитату немецкого физика: "Каждый порядочный человек, столкнувшись с режимом диктатуры, должен иметь мужество совершить государственную измену".

Так почему же "Династия", в течении года после принятия закона о необходимости регистрации полит-НКО, получающих иностраненые деньги, не перевела свои средства в Россию или не отказалась от политической работы? Почему поддерживающий "антикоррупционеров" мультимиллионер работает с оппозицией из офшоров? Из-за чего так взвились "несогласные", честно признающиеся "когда надо денег - идем к Зимину"? И, наконец, зачем прикрываться спонсированием проектов в науке и образовании - для "спасения" политической части НКО?

"Речь в данном случае не о столько о Зимине, а о том филиале Болотной, который кормят в том числе и через фонды, подобные «Династии». Династия действительно великое дело - часто напоминают о том, что сын Зимина финансировал Навального. Подумаешь, что в этом такого? Ведь если есть шанс сковырнуть Путина через бунт и смуту - то почему бы не попробовать и этот способ возвращения России на правильный путь развития?",- ранее писали СМИ.

Что же, НТВ смогло выяснить - "откуда у фонда "Династия" деньги и на что они в действительности тратятся". Вот только это, безусловно, не понравилось все той же столичной болотно-хипстерской среде, пресловутой "медиатусовочке" оппозиционных пропагандистов в некогда респектабельной прессе и, конечно, украинцам наперевес с "оравой бесплатных долболюбов" (прямая цитата из переписки Навального).

Они, понятное дело, сразу же вспомнили скандальную "Анатомию протеста" о финансировании лидеров "Болотной" Таргамадзе, о планах на "московский Майдан", и т.п. Вот только - смешно - сами не поняли, в чем признались. Ведь спустя несколько месяцев после выхода "Анатомии протеста" и тысяч оправданий "вранье, монтаж!" те самые организаторы беспорядков на Болотной вынуждены были признать - да, было.

С 30 минуты про Династию

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин