Сорос прочит Третью мировую

Американский миллиардер и ярый русофоб Джордж Сорос заявил, что вполне допускает возможность новой мировой войны, причем в самом ближайшем будущем. Глобальный конфликт, по его мнению, начнется со столкновения между США и Китаем.

Сорос прочит Третью мировую


По мнению Сороса, во всем будут виноваты, естественно, не США, а Китай. Военный сценарий возможен, если, как считает миллиардер, если КНР будет продолжать ориентировать свою экономику на внутренние нужды, а не на экспорт. Тогда китайским властям будет необходим крупный внешний военный конфликт, чтобы удержать власть. Первым и самым вероятным кандидатом на место врага в будущей войне для Пекина является Япония. Между этими странами вражда многовековая. Но Токио и Вашингтон союзники, а значит, Америка априори будет вовлечена в столкновение. Но за Китаем, как показали последние геополитические процессы, стоит более серьезная сила — Россия. И вот она – Третья мировая война.
Конечно, Сорос пытается уверить всех, что США хотят избежать такого развития ситуации. Но для этого Вашингтону придется идти на серьезные уступки Пекину и позволить «юаню» стать «золотым», то есть допустить его в валютную корзину Международного валютного фонда (МВФ). Однако тогда китайская валюта составит серьезную конкуренцию доллару, а возможно, вскоре и вытеснит его с мировой финансовой арены.

Сорос прочит Третью мировую


Тут же миллиардер заявляет, что и Китай в ответ должен будет уступить в том, что касается преобразования экономики страны, однако Пекин вряд ли пойдет на это добровольно. Достичь соглашения с Поднебесной Штатам будет не просто, а скорее даже – невозможно. И альтернатива здесь вырисовывается для дяди Сэма крайне неприятная. Китай создаст политический и военный союз с Россией, а значит и без того шаткое положение Америки станет и вовсе для неё неприемлемым. И Сорос снова пугает Третьей мировой.

Правда в прошлом году он открыто и агрессивно призывал уже к немедленному развязыванию войны против России, причем не только одними США, а объединенными под звездно-полосатым флагом «силами Запада». Видимо осознав, что против Москвы не потянуть, как бы Штаты с Европой ни объединялись, он нашел для своих милитаристских планов новую цель – Китай, даже не понимая, судя по всему, на какой взрывоопасный путь он становится.

В основном мир знает господина Сороса, как крупного финансиста и филантропа. Но это мнение о нем «западного мира». В России и бывших союзных республиках его увидели с другой стороны. Основатель Института «Открытое общество», он, вместе со своим детищем, на протяжении многих лет занимался, под прикрытием благотворительной деятельности, целенаправленным уничтожением сначала советской, а затем и российской государственности. Делал всё, чтобы деградировало подрастающее поколение, и даже профинансировал издание и распространение в школах учебников истории, переписанных с выгодной Западам и унижающей Россию позиции.

Сорос прочит Третью мировую


Джордж Сорос неоднократно обвинялся в помощи по организации смены власти в ряде государств. Деньги Сороса помогли провести первую «оранжевую революцию» на Украине в 2004 году и евромайдан в 2013-м. Сам финансист этого не отрицает, в мае 2014 года он заявил, что его фонд «до сих пор играет важную роль в происходящих событиях». Близкий к киевской власти и спонсируемый Джорджем Соросом фонд «Возрождение» оплатил работу двух рекрутинговых агентств, которые отобрали для Киева кандидатов на вакантные должности в правительстве Украины.
Сорос занимает жесткую антироссийскую позицию. Так, недавно он призывал страны ЕС очнуться от сна и начать вести себя как «государства, пусть и не напрямую, но вовлеченные в войну».


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. nestor
    Деньги придают человеку уверенность,а большие деньги лишают разума!Вот из-за подобных Соросов,в свое время-Гитлер возненавидел евреев!Россия,ценою жизни многих своих соотечественников спасала этот народ от "окончательного вопроса", была инициаторам создания страны и...вот-благодарность одного из ее сынов!Видимо у "денежных мешков" нет памяти,нет совести,нет Бога,есть только деньги!
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин