Сводки от ополчения Новороссии 20 мая 2015

Сводки от ополчения Новороссии 20 мая 2015



новость обновляется
*******************************************************************************************************************





20.05.15. Сводка от ополченца с позывным "Сыч".

"Опять вырвался написать, работа идет и ночью и днем. Обстрелов стало меньше, и мощность уже не та. Но все больше ВСУ идут в разведку, и за сегодня провели на нашем направлении 3 раза разведки боем. И мы несем потери в основном ранеными и поврежденной бронетехникой. Вообще ситуация такая - Минск изначально не соблюдается. Причем с нашей стороны тоже и уже давно. ВСУ ведут по нам обстрел, мы отвечаем и т.д. А когда идут в атаку - так вообще, мы просто не можем не открыть огонь. Мы отвели артиллерию. Но танки, ББМ и минометы остались и ими мы достойно можем ответить ВСУ. Они же вообще ничего не отвели. Даже ОБСЕ об этом уже говорят. Но Укр. СМИ плевать, у них мы всегда виноваты. Еще что хочу заметить - к войне готовились обе стороны, не только ВСУ тут все строили, чинили, морализировали. Мы тоже только численность ЛС в 1.5 раза увеличили за 2 месяца! И мы, и ВСУ готовы к полномасштабным операциям. Но не нам, не им пока не дают сигнала. Борьба идет на политическом фронте. Причем борьба идет и в РФ, и в Европе, и в мире. Кто победил мы увидим после возобновления войны, кто кого поддержит и кто кого предаст. Я надеюсь, и уверен что в РФ Путин победит некоторых своих советников и либералов и скрытых заукраинцев."



19.05.15. Видео от Юрия Котенка.

"Интервью с Заком Новаком - бойцу ополчения Новороссии, который приехал из американского штата Нью-Джерси."





19.05.15. Обзор карты боевых действий.

"Сутки для жителей Донецка прошла напрядженная, по АП. Спатртаку, путиловке и октябрьскому украиснкие каратели отрабоатли минометами, танками и САУ. Огонь велся с Опытного -Авдеевки-Водяного. Бойцы ДНР отрабтали по танкам из минометов. Обстанвока на этом участке фронта накаляется. Поданным разведки ДНр каратели концентрируют там живую силу и технику. Первичной целью каратели считаю аэропорт, там велика веротяность штурма. В горлвке обстановка стабильно-тяжелая. Подвергаются обстрелам прифронтовые возиции ДНР и Севреные р-ны города. На Светлодарском участке артудэли. В ЛНр по всей линии фронта разгораются стрелковые бои с минометами. По Михайловке и Молодежному работают САУ и минмоеты. последнеев ремя ДРГ ВСу активно минируют и взрывают ж\д пути.У счастья и Станицы ситуауия без перемен,там идут обоюдные обстрелы, линия фронта стабильна. В Широкино продолжаются бои и попытки штурма."



Сводки от ополчения Новороссии 20 мая 2015


19.05.15. Сообщение от ополчения.

"С наступлением темноты ситуация в Донецке вновь обострилась. В 22:20 в Донецком аэропорту завязался бой. По состоянию на 22:45 в районе Донецкий аэропорт - Пески слышны были взрывы снарядов. В районе блокпоста ВСУ у Майорска на данный момент слышны автоматные очереди. Местные жители Донецка сообщают, что со стороны аэропорта слышны выстрелы. "Похоже, что снова сбивают беспилотники ВСУ", - комментируют очевидцы. В 21:30 над Горловкой активизировались беспилотники ВСУ. По состоянию 22:36 боевое столкновение между ВСУ и ВСН вблизи н.п. Катериновка продолжается. В украинских источниках появилась информация, которая подтверждает ранее заявление, о потерях ВСУ в районе н.п. Золотое и Катериновка. Так, сообщается, что украинские силовики потеряли дозорный автомобиль и 13 человек убитыми и ранеными. А также погибла группа бойцов, подорвавшихся на фугасе."



19.05.15. Сообщение от военкоров.

"На Луганщине украинские военные вторглись на территорию ЛНР, потеряли дозорный автомобиль и 13 человек убитыми и ранеными. Около часа дня 19 мая в районе населенного пункта Золотое и Катериновка, недалеко от Попасной (оккупированная часть ЛНР), начался бой. В "зеленке" (среди листвы) солдаты украинских оккупационных войск увидели какое-то движение и выдвинулись туда на разведку, нарушив линию разграничения и вторгшись на территорию, контролируемую ЛНР. Так оккупанты попали под минометный и пулеметный огонь. Журналисты как раз находились на соседних позициях в нескольких километрах. Стреляли также вероятно из села Молодежное. "Был замечено движение на переднем крае на одном из опорников. Выдвинулась разведгруппа туда, чтобы выяснить. Ну вот, что получилось, пожалуйста, перемирие. Накрыли минами и все", — рассказал украинским СМИ каратель батальона ВСУ "Кабул". Напомним, что танки должны быть отведены от линии разграничения. Позже за ранеными отправилась группа на разведывательно-дозорной машине, но по дороге военные подорвались на фугасе. По последним данным, во время инцидентов погибли шестеро военнослужащих, еще шестеро получили ранения."



19.05.15. Сообщение от Lifenews.

"Айдар" и "Правый сектор" бросили в плену у ополченцев свою шпионку. 30-летняя Мария Варфоломеева передавала националистам фотографии домов, по которым потом открывали прицельный огонь украинские батальоны. Задержанная в Луганске за шпионаж Мария Варфоломеева просит Киев вспомнить о ней и обменять на пленного ополченца. Женщина находится в плену уже несколько месяцев и за это время успела изменить свое отношение к украинским националистическим батальонам и понять, что бывшим товарищам она оказалась не нужна. 30-летнюю Варфоломееву задержали в январе при попытке сфотографировать дома, в которых находились базы ополченцев. Как выяснилось позже, снимки она делала по просьбе батальона «Айдар». В Харьков девушка успела отослать десятки фотографий домов. Позже именно по этим кварталам украинские силовики открыли огонь артиллерии."




19.05.15. Видео от Грема Филипса.

"Грем Филлипс в гостях у Вани. Известный британский журналист посетил Ванечку, ставшего жертвой украинских оккупантов в ходе зимних боёв".






19.05.15. Видео от ополчения.

Позиции батальона "Викинги" (Славянская бригада) под селом Белокаменка постоянно подвергаются обстрелам со стороны ВСУ, в том числе из орудий БМП-1 "Гром". "Викингам" приказано соблюдать перемирие....
На втором видео учения. "Броня крепка и танки наши быстры."








19.05.15. Обращение лидеров ополчения к Федеральному Собранию Российской Федерации и комментарий от блогеров.

"Обращение лидеров ополчения еще не дошло до адресата, но депутаты и сенаторы не могут о нем не знать. И у них есть время определить свое отношение к вопросу. Русский проект родился давно, еще в кулуарах Комитета ГД по геополитике позапрошлого созыва. И тема Русского Собрания не нова, поэтому она отточена, проста и логична, как автомат Калашникова. А главное, - своевременна и неотвратима. Если сегодня не сделать выводы, завтра будет поздно, причем не только для русских, но и для всех остальных.

Враги моей Родины и моего народа, начиная войну, тоже не изобретали велосипедов, поскольку есть аксиома: «чем меньше русского на территории, тем менее эта территория принадлежит России». При этом враг внутренний гораздо опаснее внешнего. Можно вспомнить «залоговые аукционы», когда русские активы делились по национально-корпоративному признаку, можно вспомнить то, как РУБОПы, ориентированные на борьбу с бандитизмом переименовали в ЦПЭ и озадачили борьбой с "великорусским шовинизмом". Декларировалось, что именно русский патриотизм есть путь к развалу страны. Во всем мире государствообразующие народы – оплот единства нации и нет в мировой истории иных прецедентов.

С чего начинается Родина? – с Конституции! Если кто либо обращал внимание на Конституции наших субъектов, заметил, что составлялись они конкретно под отделение от метрополии. И это не только национальные республики. Основа этих текстов – дерусификация: в самой большой и богатой республике, именуемой в Конституции государством, русские обозначены, как «…и другие старожилы». Но в большинстве не обозначены даже так. Только в четырех краях (областях) и одной республике русские представлены, как равные политические субъекты. Единственная республика, которая конституционно не видит своего будущего без русских – Калмыкия. Со всеми остальными нам предлагается дружить в одностороннем порядке.

Можно отметить, что на Украине все шло несколько иначе. Да, помимо государственной поддержки бандеровского нацизма, там шла последовательная дерусификация посредством смены символов и изменения образовательных программ, постепенное уменьшение доли образования на русском языке. Но Минобрнауки этот опыт перенял и успешно применяет его в России. Чему немало способствует присутствие щирых хлопцев в руководстве министерством. Измена? – Безусловно! Но ваше заявление об агентах влияния СБУ Украины из Управления контрразведки ФСБ передадут в СК, где оно ляжет «для сведения» в суррогатное уголовное дело по Украине. И на этом всё! Иное дело, если вы сообщите о некоем русском подростке, который вероятно имеет умысел испугать воробьев на казенной крыше. Вот тут уже Управление по защите конституционного строя покажет всю силу своих оперативных возможностей. Таковы реалии.

Еще до кровавого украинского конфликта в Госдуме предлагалось создать Комиссию по проблемам русского народа. В Единой России решили – у русского народа никаких проблем нет и не предвидится.
В результате, среди сотен трупов российских добровольцев, ни одного комиссара «наших» или молодой гвардии ЕР. Беда обошла стороной партийную молодежь. Локомотивом Русской весны в Крыму были русские организации. Как только там появился Народный фронт, они прекратили свое существование. И это показательный факт. Времена меняются, причем кардинально. Если бы 10 лет назад кто нибудь мне сказал, что чеченские добровольцы вместе с русскими казаками будут противостоять геноциду русских на наших западных рубежах, я бы не поверил. Для современного русского патриота это сюрреализм. Но это тоже показательный факт.

Перекосы в национальной политике очевидны. Не от хорошей жизни Президент создал профильное Федеральное Агентство. Не просто так, выкинул из Администрации ставленника реакционной этнократии, рулившего там внутренней политикой. Более чем очевидно, что никакого Русского мира без русского народа построить нельзя. И со всякими суррогатами типа «русскоговорящее население» пора заканчивать, это керосин в костер антирусской войны. Русскому народу жизненно необходимы правосубъектность и легитимный координационный совет."
Сводки от ополчения Новороссии 20 мая 2015

Сводки от ополчения Новороссии 20 мая 2015
Сводки от ополчения Новороссии 20 мая 2015





19.05.15. Сообщение от военкоров.

"Местные жители сообщают, что украинские силовики по состоянию на 20:30 вели огонь с позиций у н.п. Кадема - Семигорье. Очевидцы оповещают, что по состоянию на 20:15 с г. Светлодарска ВСУ открыли огонь в сторону г. Дебальцево. Стреляют из самого города. Стоят в парке, за музыкальной школой, ближе к пляжу. Также огонь ведется с 32 километра. Район ж/д Светлодарска. В районе Ясиноватского блокпоста ГАИ по состоянию 19:50 идет бой. Житители Макеевки (Червоногвардейского района) сообщают, что в 19:55 в районе аэропорта была слышна канонада. В пресс-центре так называемого губернатора Геннадия Москаля по состоянию на 19:20 сообщили, что вблизи н.п. Катериновки на самой линии разграничения шел бой, в результате боя погибли четверо украинских военных, еще двое раненых (один тяжело)."




19.05.15. Сообщение от блогеров.

"Олигарха и эксплуататора Донбасса Ахметова изгоняют из Новороссии. Магазины и автозаправки Ахметова закрываются в ДНР. В понедельник, 18 мая, продовольственная сеть фрешмаркетов "Брусничка" и сеть автозаправок "Параллель" объявили о том, что приостанавливают свою деятельность в зоне АТО. На момент приостановки деятельности в регионе работало 54 торговых точки. Директор украинской Ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко предполагает, что решение Рината Ахметова свернуть на время розницу может быть связано с многочисленными обвинениями в "пособничестве врагу". "Я думаю, что это решение взвешенное. Наверняка, „Брусничка“ работала в убыток, потому что реально там денег заработать было невозможно. Плюс обвинения. Поскольку сам по себе актив ничего не стоит, рациональнее его прикрыть", — говорит он. В СКМ (холдинговая компания Ахметова) уверяют, что решение о приостановке работы «Бруснички» и сети АЗК «Параллель» продиктовано обстоятельствами и принято в соответствии с действующей системой корпоративного управления. «У нас в последние месяцы были сложности с поставками — как продуктов питания для сети „Брусничка“, так и топлива для сети „Параллель“. Когда дальнейшее продолжение деятельности стало невозможным, было принято решение, о котором объявлено сегодня" , - приводит аргументацию холдинга агентство "Интерфакс-Украина".




19.05.15. Сообщение от военкоров.

"Мэрия Донецка сообщает, что по состоянию на 18:00 в городе неспокойная обстановка. В течение дня, 19 мая, в город периодически доносились звуки работы тяжелого орудия. Жители мкр. 8/8 бис (Червоногвардейский район Макеевки) сообщили, что со стороны Донецкого аэропорта в течение дня периодически доносятся звуки стрельбы. Украинская сторона сообщает, что сегодня в районе населенного пункта Золотое и Катериновка (Попаснянский район подконтрольный ВСУ) начался бой. Известно, что сразу был ранен как минимум один украинский боец. Далее украинская сторона сообщает, что позже за ранеными бойцами ВСУ отправилась группа на разведывательно-дозорной машине, но по дороге они подорвались на фугасе. Данных о раненых на данный момент нет, но точно известно о как минимум одном погибшем. За минувшие сутки из-за ударов со стороны ВСУ три ждучастка на линии соприкосновения получили повреждения. На участках Сентяновка-Шипилово (из ЛНР на Украину) и Южнодонбасская-Еленовка (Мариупольское направление) в результате обстрелов повреждено железнодорожное полотно, а на участке Авдеевка-Очеретина на 437-м км – контактная сеть."




19.05.15. Видео от военкоров News-Front.

"Боец ДНР с позывным «Фугас»: «Воюется отлично, честно говорю. Мало конечно войны, скучновато порой, но хватает в принципе. Украинские войска не прекращают нас обстреливать. Я не помню ни дня, чтобы они не обстреливали!»"







19.05.15. Комментарий от военного обозревателя Бориса Рожина ("сolonelcassad").

"Как и ожидалось, несмотря на позитивный факт начала прямого диалога между РФ и США, было бы наивно ожидать каких-то прорывных решений ввиду текущих расхождений сторон в вопросах будущего Украины и Донбасса. По факту визитов Керри и Нуланда сами американцы отметили, что каких-то значимых подвижек не наблюдается. Госдеп заявил об отсутствии прорыва после визита Нуланд в Москву. В целом, на переговорах стороны скорее в очередной раз обозначили позиции, попутно Москва аккуратно препятствует недавно проявившейся линии США включить своего представителя в "нормандский формат". Ранее Россия и народные республики публично от этого предложения отказались, а на переговорах в Москве, эта позиция была подтверждена.

Попутно продолжается и перекидывание мяча в вопросе о том, кто первым начнет наступление, по поводу чего стороны уже традиционно обвинили "подшефных" другой стороны в подготовке наступательных действий и в том, что они срывают "перемирие".

По факту, мероприятия с участием Нуланд значимых прорывов действительно не принесли. Ждем новых, волнующих встреч.

Так же стоит отметить, что вчера выступил Кофман и заявил, что проект Новороссии временно отложен. Кураторы процессов на Донбассе по прежнему продолжают упирать на то, что две республики предпочтительнее конфедерации/федерации на их основе. Собственно, как и ранее, считаю эту идею ошибочной.


Касательно же заявлений Губарева о том, что он готов участвовать в выборах в Украинский парламент, то Павел скажем прямо, откровенно разочаровал. Ведь был же уже опыт Царева, который в попытках влезть в украинские выборы, спалил большую часть своего политического капитала."



.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Владимир_Резцов
    "Я надеюсь, и уверен что в РФ Путин победит некоторых своих советников и либералов и скрытых заукраинцев.". На Путина надейся, а порох держи сухим!

    "В результате, среди сотен трупов российских добровольцев, ни одного комиссара «наших» или молодой гвардии ЕР". Не называть этих путинских щенков святым именем "Молодой Гвардии"!!! Краснодонские молодогвардейцы сознательно пошли на смерть за счастье трудового Народа СССР, а эти юные холуи - мгеровцы - прислуживают компрадорской буржуазии и российскому олигархату, ограбившему Народ нашей Родины! Называть эту банду только МГЕР и не трогать "Молодую Гвардию"!!!
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин