США превратили ИГИЛ в эскадрон смерти для Ирака и Сирии

США превратили ИГИЛ в эскадрон смерти для Ирака и Сирии



Находка в штаб-квартире «Исламского государства» 34 паспортов граждан европейских стран и США ещё раз акцентировала участие Запада в террористической войне в Ираке и Сирии. Однако когда официальный Тегеран на днях заявил, что Запад – это «часть проблемы» ИГИЛ, то имелась в виду неготовность США противостоять ИГ. Последний захват исламистами города Рамади в Ираке доказывает двойную игру американцев. В то время как власти провинции Анбар сигналят о захвате боевиками центра провинции, Пентагон это отрицает и оттягивает военную помощь Рамади, что в 100 км к западу от Багдада. Наступление ИГ на Багдад произошло в тот момент, когда там стартовали запланированные переговоры о военном сотрудничестве с Ираном. На этом фоне ликвидация американским спецназом в Сирии одного из лидеров ИГ выглядит как постановочная иллюстрация реальности борьбы с ИГИЛ.

Все эти противоречивые факты ещё раз свидетельствуют о постановочном характере борьбы с ИГ американской коалицией. О переброске 10 тысяч боевиков в Ирак из Сирии стало известно ещё в начале мая, однако кульминация её – захват Рамади – произошёл именно накануне приезда в Багдад министра обороны ИРИ Хоссейна Дехкана. Захват террористами опорного пункта на подступах к столице призван демпинговать военные возможности Ирана в защите Ирака. Новая комбинация ИГ в Ираке и Сирии заставляет ещё раз раскрыть читателю заказные истоки этой террористической армии, которая появилась «вдруг» и «из ниоткуда».

Внутренняя переписка катарского МИД показывает, что в сентябре 2013 года на территории оккупированной НАТО Ливии были подготовлены пять тысяч джихадистов. 1800 из них были переброшены тремя группами в Турцию для последующего присоединения к ИГИЛ в Сирии. При этом $2,5 млн. были выплачены в качестве гонорара будущему «халифу» Абу Бакру аль-Багдади. В январе 2014 года Конгресс США провёл тайное заседание, на котором проголосовал за финансирование «Фронта Ан-Нусра» и ИГИЛ вплоть до сентября 2014 года. А 23 сентября США начали бомбить позиции ИГ в Ираке и Сирии. Результатом этих бомбардировок стало сокращение территории ИГ всего на 1 %.

Обращает на себя внимание также странная ликвидация скопом – сразу пятерых за два месяца – лидеров «Исламского государства», включая самого Аль-Багдади. В отличие от других лидеров, уверенности в том, что он, действительно, погиб, нет. Tehran Times уже через два с половиной месяца после выступления ИГ в Ираке выдала утечку информации о происхождении Аль-Багдади, назвав его подлинное имя: Эллиот Смит – специалист Моссада по психологической войне против арабских и исламских сообществ. В этом свете сам проект ИГИЛ трактуется как часть плана «Арабской весны» для «распада Сирии и Ирака на этнические или религиозно уникальные районы». А цель израильского агента – собирание самых агрессивных религиозных фанатиков в новую террористическую армию, которая, как видим, абсолютно нейтральна в отношении Израиля.

Поэтому излюбленной аналогии для ИГ – образа наёмнической армии из средневековой Европы, пусть, и нового типа, уже недостаточно. Геноцид против сирийцев и иракцев соизмерим с масштабом «эскадронов смерти», которые создавались ранее ЦРУ в Индонезии и Сальвадоре для физического уничтожения активистов, выступающих против марионеточных проамериканских режимов. Однако на Ближнем Востоке США спонсируют эскадроны смерти с обеих сторон политически-религиозного раскола, чтобы вызвать гражданскую войну, которая должна ослабить страну-мишень. Когда гражданские конфликты уже были спровоцированы спецслужбами США и Британии в Ираке и Сирии, в игру были введён новый агент под чужим флагом – ИГИЛ. «Исламское государство» продолжило здесь дело ЦРУ по стравливанию шиитов и суннитов в обеих странах.

Уже через год после свержения Саддама Хусейна в Ираке народное сопротивление наносило поражение американским интервентам. Тогда ЦРУ под кураторством посла США в Ираке Роберта Форда создало эскадроны смерти «Аль-Каиды», чтобы те жестоко и неизбирательно нападали на свои шиитские жертвы. Одновременно при этом поощряли и фабриковали месть со стороны шиитов, чтобы вызвать отчуждение суннитского населения страны. На протяжении 10 лет спецназ ЦРУ взрывал в Ираке мечети и рынки, а вину сваливал на «религиозных иракских фанатиков». В Сирии встречный снайперский огонь во время антиасадовских демонстраций в 2011 году создал иллюзию стрельбы солдатами сирийской армии в демонстрантов, а демонстрантов – в солдат. В итоге в стране разгорелся гражданский конфликт, усиленный террористическим фронтом.

Заказной характер «эскадрона смерти» объясняет активную позицию ИРИ в борьбе с «Исламским государством»: анонс Тегераном своей готовности защищать от ИГ не только Ирак, но и Афганистан. В соответствии со стратегическими планами «неоконсерваторов», вторжение США в Ирак в 2003 году должен стать всего лишь первым этапом конфликта, который должен закончиться в Тегеране. Вот почему защита своих соседей и союзников по шиитской оси «Тегеран-Багдад-Дамаск» от ИГ для Ирана означает битву за собственный суверенитет. Размещение Пентагоном заказа на 600 тыс. магазинов для автоматов АК-47, вмещающих 18 млн. патронов особого «арабского калибра», подтверждают правоту Тегерана.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин