Народные республики Донбасса и Новая жизнь

Народные республики Донбасса и Новая жизнь


Есть расхожая фраза: «Начать жить с нуля». Индивидуум приходит к этой формуле, когда вдруг осознаёт, что в окружающем мире его стало мало что устраивать, когда ощущается неподъёмный груз усталости от того образа жизни, который вёл до сих пор, и когда понимаешь, что в нём необходимо решительно что-то - хотя бы что-то – изменить.

Наверняка, много кто в разном возрасте и при разных обстоятельствах приходил к этому выводу. Но из тех, кто приходил, мало кто всё-таки решался на кардинальные перемены: слишком крепко мы привязаны к своим привычкам и слабостям, которые, очевидно, мешают нам жить, но отказаться от которых - кажется равным отказаться от самого себя («привычка – вторая натура»). От осознания этого веет иррациональной жутью, а воплощение такого процесса в жизнь (пересмотр образа себя) сопряжено с серьёзнейшими испытаниями для духа (и для тела), но приз, который получаешь в результате, бесценен – настоящая Новая жизнь.

А теперь представьте, когда не отдельная личность, а целый народ принимает решение жить по-новому. Так, как сделали свой выбор жители Луганской и Донецкой областей, начав строить свои новые республики. На этом поприще трудности людей не ограничиваются душевными метаниями и психологическими ломками, здесь цена доходит до самой высокой – самой жизни. И даже не одной, а жизней множества людей. Но есть понимание того, что жить по-старому – всё равно не жить, и это понимание придаёт новороссиянам именно ту стойкость и непреклонность, которую никак не могут сломить – и никогда не сломят - никакие усилия любых врагов.

Прошёл уже год с момента судьбоносного решения – референдума в Луганской и Донецкой областях, на котором абсолютным большинством было принято решение об образовании народных Луганской и Донецкой республик. И целый год киевская хунта грубой и тупой бесчеловечной силой пытается уничтожить ростки новой жизни на восточных окраинах страны, которые она по патологическому неразумению продолжает считать своей. А то, что новые республики Новороссии – не их (киевских фашистов) земля, со всей красноречивостью показал прошедший День Победы.

Это действительно совсем другая новая жизнь, на которую отважились и решились жители Донбасса. И, конечно же, Новороссия в самом начале пути государственного строительства, но перспективы, которые оно открывает, настолько окрыляют донбассцев, что нет никакого сомнения: ничто не заставит их отступиться от идеи Новой жизни в новом справедливом, истинно народном, государстве.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин