Западные СМИ рассыпались похвалой в адрес танка «Армата»

Западные СМИ рассыпались похвалой в адрес танка «Армата»



Накануне первого появления танка «Армата» Т-14 на публике в рамках парада в честь 70-летия Дня Победы западные СМИ буквально взорвались статьями о новой российской боевой машине.

Появление новейшего танка, который поступит на вооружение армии РФ в ближайшее время, вызвало ажиотаж не только на первых полосах зарубежных СМИ, но также и в Вашингтоне, Германии и НАТО. В ходе прошедшей в Москве репетиции парад танки впервые прошли по улицам города с расчехленными башнями.

«Россия готовится представить Т-14 “Армата”, который станет ее первым танком с конца холодной войны», - пишет The News Tribe.

Одной из основных его известных характеристик станет бронированная капсула для экипажа и беспилотная башня, управляемая дистанционно.

«Танк “Armata” будет главной особенностью Парада Победы на Красной площади в Москве. Технические особенности сделали его абсолютным лидером среди своих западных аналогов», - говорится в статье, опубликованной в издании Sputnik.

Издание Internacional отметило универсальность башни «Арматы», которая может использоваться и на других военных машинах, в том числе на тяжелых пехотных бронированных транспортных средствах, гаубицах и транспортных средствах боевого обеспечения.

«Такая гибкость может сократить производственные затраты, а также облегчить техническое обслуживание», - считает издание.


Sindo News пишет, что новый танк разработан с нуля и представляет собой большой шаг для семейства боевых машин России по сравнению с ее старыми образцами 1960-х и 1970-х годов.

«Армата» вооружена 125-мм гладкоствольной пушкой, которая может стрелять мощными снарядами, в том числе ракетами. Мощность пушки российского танка превышает характеристики орудия немецкого «Леопарда».

Издание также подчеркивает со ссылкой на военных экспертов США, что Т-14 способен защитить себя от любого нападения.

«Даже самый современный вертолет “Apache” не имеет 100%-го шанса уничтожить этот танк ракетами», - говорится в статье издания.

Автоматизированная система подачи боеприпасов с использованием компьютерных технологий разработана так, что с танком способны справиться всего два члена экипажа.

«Совершенно новые боевые танки не так часто появляются в мире. Так, немецкий “Леопард-2” стоит на вооружении уже более 35 лет, а американский “M1 Абрамс” достиг почти такого же возраста», - пишет немецкий сайт Stern

Несмотря на то, что существующие зарубежные модели танков были улучшены, модернизация коснулась только боевой эффективности, а базовая конструкция машин осталась старая.

Напомним, что Олег Бочкарев, заместитель руководителя военно-промышленной комиссии правительства РФ, курирующей вопросы вооружений, заявил на прошлой неделе, что «Армата» будет введен в эксплуатацию в 2016 году. По его словам, новый танк не будет продаваться за рубеж, по крайней мере, в течение последующих пяти лет.





источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин