Киев заявил, что ВСУ не обстреливали Донецк и обвинил Лаврова во лжи

Киев заявил, что ВСУ не обстреливали Донецк и обвинил Лаврова во лжи



МИД Украины отверг обвинения МИД России в том, что украинские вооруженные силы этой ночью подвергли Донецк интенсивному обстрелу, сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства.

«В связи с появлением информации о телефонном разговоре Министра иностранных дел Российской Федерации С.Лаврова с Действующим председателем Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, Министром иностранных дел Сербии И.Дачичем, в котором российская сторона сообщила о якобы обстрелах подразделениями Вооруженных Сил Украины г.Донецк с применением крупнокалиберного оружия, МИД Украины обращает внимание на следующее», — отмечается в заявлении украинских дипломатов.

«Украинская сторона решительно отвергает эти обвинения и ответственно заявляет, что украинские военнослужащие не совершали никаких обстрелов этого города, как и какого-либо другого населенного пункта на территории отдельных районов Донецкой и Луганской области», — утверждают в МИД Незалежной, заявляя, что Киев остается преданным «безусловному и полному выполнению Минских договоренностей».

При этом представители Киева добавляют, что «какое-либо применение оружия со стороны подразделений Вооруженных сил Украины, если оно имеет место, совершается исключительно как вынужденный шаг в ответ на вооруженные провокации незаконных вооруженных формирований, которые действуют на территории отдельных районов, в случае возникновения непосредственной угрозы жизни украинских военнослужащих».

«Рассматриваем сознательный «вброс» неправдивой и откровенно провокационной информации как целенаправленные действия, которые подразумевают срыв выполнения Минских договоренностей от сентября 2014 и февраля 2015 годов», — возмутились в министерстве и выразили убежденность, что «безосновательные обвинения российской стороны должны стать предметом безотлагательной и тщательной проверки со стороны ОБСЕ и ее Специальной мониторинговой миссии в Украине».

Напомним, что ранее обстрелу подвергся Киевский район Донецка и окрестности города. Заместитель командующего корпусом Минобороны Донецкой народной республики Эдуард Басурин отметил, что огонь велся из населенных пунктов Опытное и Авдеевка, которые подконтрольны Киеву. То же самое говорят и местные жители.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
3 комментария
  1. vik
    Если Они говорят что ВСУ не обстреливали,то почему и не сходить и не посмотреть кто стреляет в тот самый момент когда стреляют.Толь вместе с ОБСЕ или защитники ходят там где не стреляют и верят на слово ......
  2. Tango
    Эта скАтина - Климкин подыхать небось на родину в Курск поедет?
  3. VAS VAS
    Да, самострел опять. 2
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин