Игорь Стрелков, информация за день: противник понес потери и отступил

Игорь Стрелков, информация за день: противник понес потери и отступил


Сведения от Стрелкова Игоря Ивановича.

«Итоги вчерашнего вечера и сегодняшнего утра:

Успехи великих укров:

— Украм удалось восстановить блокпост на повороте в Красный Лиман. Они сами его оставили безхозным за трое суток до того и нашими силами он не занимался (ибо там были выявлены понапрасну ждавшие нашего „отчаянного прорыва“ секреты ихнего спецназа).

— укры перегнали больше 1000 солдат всех ведомств и массу боевой техники из района Долгенькое-Долина в район БЗС — дорога на Донецкое. Где у них и так (со 2 мая) стоит блокпост.

— укры шквальным артиллерийским огнем нанесли дополнительные повреждения на 100% уничтоженным вагонам в районе между Андреевкой и Славянском.

Наши скромные действия:

— Сегодня в ночь обстрелян аэродром в Краматорске. Возник пожар, у противника около 5 раненых и убитых.

— На рассвете несколькими выстрелами из ПТРС и продвижением пехоты противник (3 БТР с пехотой) был выбит из Семеновки и поспешно отошел в южном направлении. Попытка нанести нам потери огнем из 8 БТР с севера сорвана арт.налетом (50 мин кал.82-мм). В ходе перестрелок в районе Сользавода противник понес потери в живой силе и отступил в сторону БЗС. Семеновка прочно в наших руках, в настоящее время тщательно укрепляется.

— Разведгруппа ополчения подошла ночью вплотную к БЗС, миновала охранение противника и выпустила "в сторону" блокпоста три гранаты из подствольников. В результате противник около 30 минут успешно воевал друг с другом — с применением пулеметов БТР и минометов кал.120-мм, стреляя во все стороны. Не думаю, что понес потери, но боеприпасы придется пополнять…
Примерно так»…

Комментарий Игоря Стрелкова по поводу его гибели, анонсированной в украинских СМИ:

«Внимание! С Вами говорит то, что еще вчера было Стрелком…. Собственно, оно до недавнего времени всерьез считало, что по-прежнему осталось оным человеком. Но потом прочитало, что его убили… С учетом убедительности изложения, а также не вызывающей никаких сомнений абсолютной правдивости укрСМИ, оно (то есть я) поняло, что уже являюсь неживым объектом… Теперь в раздумьях-то ли оно (то есть я) зомби, то ли что-то еще инфернальное…

P.S. Помнится, только в 2001 году в районе лагеря Хатуни меня местное чеченское население «упокоило» не меньше трех раз…

Но больше всего мне понравилось. что я «отчаянно пытался вырваться из города»… :-)

Под Славянском (15 мая 01 ч. 30 мин. по Москве)

«Пока относительное затишье. Изготовились и стоят. Простреливают из пулеметов окрестности, время от времени кидают мины — осветительные и обычные. Уже и гаубичные снаряды осветительные (они намного дольше горят) „вешают“ в небе.
За Славянск я не очень беспокоюсь — тут у нас народу много и оборона эшелонирована в глубину. А вот за Краматорск опасаюсь. Оружия там не шибко много… Но есть порох в пороховницах! И, самое главное, весь опыт крымской и текущей кампаний просто вопит о том, что ВОЕВАТЬ ВСЕРЬЕЗ укры не смогут. Во-первых — не умеют. А во вторых (и это главное) — не хотят — ибо не за что подавляющему большинству воевать. Включая и большинство офицеров.

Что же до остального… я даже не очень представляю теперь — сколько их тут собралось рядом с нами. Похоже, почти вся их армия… ну, по крайней мере, боеспособная ее часть. Но реально в городском бою смогут принять участие только тысяча-полторы человек — спецназ и нацгвардия. Остальные просто не пойдут под любым предлогом. В лучшем случае — будут закреплять территорию».

Староварваровка.

«После недавнего боя в Староварваровке между правосеками из нацгвардии и „обычными“ ВВэшниками, а также с учетом знания настроений подавляющего большинства „обычных“ военных, практически уверен, что „всем, что осталось“ (а осталось довольно много) не звезданет. А если и звезданет-то значительная часть улетит Бог знает куда — в первую очередь в небо.
Если же в небе появятся все-таки „Путинские соколы“, то через несколько часов у нас будут сотни, а через сутки — тысячи пленных и перебежчиков. В любом случае, город им взять быстро не удастся. Возможно — и вообще не удастся, потому как умоются кровью».


Тем не менее:

«Никого мы «рубить» специально не собираемся. Тем более, что с той стороны множество случайно попавших на войну людей, пригнанных насильно и не имеющих никакой мотивации воевать. Если атакуют — будем бить».

My Webpage
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин