Население Крыма встало на путь исправления

Население Крыма встало на путь исправления

Пока украинские солдаты спиваются в окопах, жители Крыма начали активно приобщаться к оздоровительной деятельности. На полуострове после присоединения к РФ увеличилось число любителей физической культуры. Нет, это не будет полуостровом тупых качков. Читать также стали больше и с энтузиазмом.

За крымских спортсменов отчитался Министр спорта Республики Крым Георгий Шестак:
«Оказалось, что мы на последнем месте по привлечению населения к систематическим занятиям физкультурой и спортом, зато мы лидировали по наркомании и алкоголизму. Мы тоже стараемся как можно быстрее заинтересовать крымчан, привлечь их внимание к здоровому образу жизни, и позитивная тенденция уже заметна. Только за минувший 2014 год в сравнении с 2013-м спортом начало заниматься на 61 тыс. крымчан больше. Мы не останавливаемся на достигнутом, однако для ещё лучших результатов нам необходимо улучшать спортивную инфраструктуру, реконструировать и строить новые спортобъекты», — сказал Шестак.
http://izvestia.ru/news/585588

Думаю, цифры могли бы быть еще круче, но 80% спортивных площадок (всего их 1,7 тыс.) не соответствуют российским госстандартам. Проще говоря, всё сделано из какой-то стекловаты 80-х годов и, соответственно, разваливается на глазах. Не очень приятно занимать последнее место, но ведь всё объяснимо. Пока полуостров находился в составе Украины, власти не уделяли ему должного внимания. Да не то чтобы должного, на него вообще плевать хотели. Как можно было так запустить это чудо природы?

Но сейчас все иначе, и спорт входит в моду. А кроме того, стало модно читать. Грызть гранит науки полюбилось 145,7 тыс. граждан. Как утверждают сотрудники библиотек, эта куча любителей печатных изданий зарегестрировалась лишь с начала 2015, а дальше наверняка будет больше. Литература вещь такая. Сначала тебе попадается одна интересная книга, потом еще и еще. И в итоге ты выбрасываешь телевизор из окна и потихоньку начинаешь считать библиотеку вторым домом. С начала года на руки уже выдано более 908,7 тыс. изданий.

Насчет пути исправления. Желание бегать, прыгать и «грызть гранит» не просто свалилось с неба.
«В Крыму есть очень неплохие центры, которые больше нацелены на социальную реабилитацию людей, страдающих от различных зависимостей. А медицинская реабилитация в Крыму очень молодая, поскольку это направление начало развиваться по большому счёту с сентября, — говорит главный внештатный нарколог минздрава Крыма Марина Шоренко. — Кроме того, сыграли роль спортивные и культурные мероприятия, они снижают тягу молодых и пожилых людей к нехорошим излишествам, дают возможность выплеснуть энергию в здоровое русло».


Так вот, согласно отчёту Министерства здравоохранения РФ, в Крыму после входа в состав России снизилось количество пьяниц на 3%, до 22 127 человек. Что касается наркозависимых, их сила воли превзошла все ожидания: количество состоявших на учете снизилось почти на 14%, до 88 человек.

Жизнь в Крыму становится лучше, и это факт. Всё и сразу бывает только очень хреново и ненадолго, так что не стоит сетовать на проблемы, которые пока еще не удалось полностью решить. И работа будет, и с туристов будете драть по полной программе, только нужно немного терпения и веры.

Развитие Крыма сейчас, как мне кажется, стоит в приоритете у государства. Столько сил и финансов туда вкладывается, что хочется собрать все свои немногочисленные пары носков и труханы, и поскорее оказаться в этом прекрасном уголке России.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин