Дядя Сэм и "шоколадный гетман" готовят Россию к войне

Дядя Сэм и "шоколадный гетман" готовят Россию к войне


Комитет вооруженных сил США в четверг одобрил поправки в военный бюджет, в соответствии с которыми на поставки провизии и летального оружия Украине будет выделено $200 млн.

По информации Associated Press, инициативу поддержали 60 членов комитета, против выступили двое. Итоговое решение о поставках будет принято на заседании палаты представителей США через месяц.

Общая сумма финансирования составляет $612 млн. В документе также отображены расходы на базу Гуантанамо и Ирак, при этом около 25% одобренной суммы будет потрачено на тренировку и вооружение иракской армии.
Ранее сообщалось, что США намерены дополнительно предоставить Украине военную помощь на $200 млн.

Бывший посол США на Украине и директор одного из центров в Институте Брукингс Стивен Пайфер ранее высказывал мнение, что в случае наступления с росийской стороны на Востоке Украины Белый дом может принять позитивное решение по предоставлению Киеву летального оружия.

Эксперт отметил, что президент США, в исключительную компетенцию которого входит решение о предоставлении оружия иностранным государствам, еще не принял такого решения по Украине из-за опасения "подорвать" выполнение минских договоренностей.

Со своей стороны, после таких новостей, Петр Порошенко заявил, что война для Украины закончится только после возвращения в ее состав Донбасса и Крыма.

"Война закончится тогда, когда Украина вернет себе Донбасс и Крым. И сколько это заберет времени? Столько, сколько необходимо", - сказал президент в интервью каналу СТБ в четверг вечером.

По словам Порошенко, есть примеры стран, которые находятся в состоянии войны достаточно долгое время.
"Например, Южная Корея, которая уже десятки лет находится в состоянии войны со своим северным соседом и осуществляет решительные меры на десятки лет", - сказал он.

Также упомянул Израиль, который более 30 лет уже пребывает в состоянии войны.
"Поэтому когда? Когда вернем. Сколько для этого необходимо времени или усилий? Покажет время. Но мы будем бескомпромиссными в этом направлении", - добавил Порошенко.

Ранее лидеры "нормандской четверки" обсудили ситуацию в Донбассе и шаги, направленные на снижение эскалации.
Президенты Украины, Франции, России и канцлер Германии подчеркнули необходимость выполнения Минских договоренностей и призвали к неукоснительному соблюдению всеобъемлющего режима прекращения огня в Донбассе.
Они также заявили о необходимости доступа ОБСЕ для выполнения мониторинга и верификации режима прекращения огня в десяти пунктах вдоль линии соприкосновения, которые были ранее согласованы.


Редактор ФОРУМа.мск Дмитрий Чёрный подытоживает:
- Неплохо так приходят Россия, Украина и все их помощники-советники к Дню международной солидарности трудящихся, дню мира и труда (мирного). Поставки средств убийства бывших соотечественников по Союзу - вопрос решённый, а казавшаяся маргинальной позиция Яроша по вопросу "возвращения" Крыма переозвучивается "шоколадным гетманом" как генеральная линия внешней политики. Политики, которая без убийств соотечественников уже в узко-украинском смысле - нереализуема. Ну, тут-то ясно: экономически хунтовской Украине больше и некуда деваться, кроме как с головой рухнуть в войну, поскольку надо отрабатывать кредиты и оправдывать, "отмаливать" их по-крестьянски до седьмого пота на отвоёванной земле. Чтоб было, что показать "американским партнёрам". Ну, а чем лучше наши московские кремлёвские миротворцы? Увы, они ещё хуже, поскольку ничего кроме мидовских нот гнева давно не выпускают в сторону Украины, а война в Донбассе тлеет, а пленные ополченцы, включая граждан РФ - расплачиваются в ранге заложников за "мудрую путинскую внешнюю политику, отвечающую интересам народа". И время ли праздновать на Красной площади победу в давней войне, когда итоги этой победы - не просто "пересматриваются", а физически перекраиваются уже внутри границ СССР, когда памятники воинов-освободителей вандалы на Украине валят один за другим? Что ж, на Красной площади "конгениально" вылазкам вандалов прикрывают мавзолей Ленина, с которого принимался парад Победы - рекордной высоты ширмочкой... И это - наследники Победы? Они способны хотя бы конфликт в Донбассе "замирить"? Или только слямзить Крым под шумок бандеровских вылазок? Похоже - только последнее, и радоваться этому вовсе не след. Крымчан ждут теракты и тлеющая война, как в Донбассе - вот такие и к 9-му мая итоги правления самого рейтингового президента...


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин