Киев посулил украинцам рост экономики и пенсий с 2017 года

Киев посулил украинцам рост экономики и пенсий с 2017 года



На заседании правительства Украины представлена новая пенсионная реформа страны, важнейшим пунктом которой является внедрение накопительной системы пенсий с 2017 года, сообщил министр социальной политики Украины Павел Розенко.

Пенсионная реформа состоит из четырех законопроектов. В первую очередь, на Украине планируют запуск накопительной пенсионной системы с начала 2017 года. За полтора года будет проведена подготовка к ее внедрению, заметил Розенко. «Самое главное, что развитие и внедрение накопительной пенсионной системы возможно только на старте экономического подъема Украины, подъема экономики, заработных плат», — отметил министр социальной политики Украины, тем самым обозначив, что Киев рассчитывает на поднятие экономики страны к 2017 году.

Для жителей Украины, не достигших 35 лет, накопительная система пенсий станет обязательной. «Однако, — заметил министр, — люди от 35 до 55 лет смогут на добровольной основе принимать участие в накопительной пенсионной системе».

На начальном этапе работы этой системы граждане Украины будут платить 2% заработка на специальный накопительный счет. «Ставка взноса будет расти постепенно, чтобы избежать проблем с дефицитом роста бюджета Пенсионного фонда, — рассказал Розенко. — Ставка взноса — 2% в 2017 году и 7% — через пять лет, в 2022 году». Эта реформа должна обеспечить финансирование пенсий за счет работающих граждан, собственных накоплений и за счет пенсионной страховки.

С 2016 года на Украине отменят специальные пенсии. «Мы прекращаем практику разделения украинцев на сорта», — добавил министр. Отметив, что со следующего года в стране не будет существовать «VIP-пенсионеров» — бывших чиновников, народных депутатов, судей и т.п. Весь пакет законопроектов будет направлен на рассмотрение в Верховную раду.

Ранее в Пенсионном фонде Донецкой народной республики (ДНР) удивились заявлению премьера Украины Арсения Яценюка, что Киев исправно выплачивает пособия пенсионерам Донецка и Луганска. Премьер пожаловался, что Киев продолжает выплачивать жителям Донбасса пенсии, «не получая оттуда ни копейки налогов». «Это заявление Яценюка иначе как ложью назвать нельзя», — сообщила глава Пенсионного фонда ДНР Галина Сагайдакова, добавив, что Украина уже 10 месяцев не выплачивает пенсий, и сумма задолженности равна нескольким десяткам миллиардов гривен.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Andryusha
    Обычна практика. Киев пытается любыми способами успокоить население. В 2017 году в Украине начнется подъем. Прогноз очень оптимистический, исходя из результатов, которые имеет страна на сегодняшний день. До 17 года столько всего еще может случиться. Эксперты предрекают крах Украине еще до конца текущего года.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин