Осел, ведущий Путина

Осел, ведущий Путина


У меня, человека придающего большое значение символам, в их числе и мистическим, самое сильное впечатление в фильме Соловьева «Президент» произвел рассказ афонского монаха. Во время визита Владимира Путина в Афон из неоткуда на дорогу вышел осел и пошел впереди автомобиля, которым управлял сам президент. Животное виляло по дороге, не давая себя обогнать. Тоже случилось на обратном пути: осел ждал кортеж на том же месте и, как только появилось авто Путина, он опять пошел впереди него, словно указывая путь. Когда животное остановилось, российский правитель подъехал к нему и спросил: «Можно ехать?», тот в ответ, словно одобрительно, вертикально покачал головой. Монах, комментирующий этот случай, придал ему мистическое значение, посчитал, что это Богородица, которая, как известно, лично покровительствует Афону, послала знамение, указав на Путина. Это мог бы быть апокрифическим рассказ, если бы не запечатлело это событие видео, показанное в фильме. Осел известен как извозчик Иисуса. На этом животном Христос въехал в Иерусалим, неся народу благую весть. В святом месте, каким является Афон, такой случай кажется не просто совпадением.
Осел, ведущий Путина

Тут же вспомнились знамения, произошедшие с другими президентами — внутренними врагами Русского мира. Я говорю о президентах Украины, с которыми случались пророческие события, указывающие на их будущие несчастья. Напомню о последнем — о том, как почти год назад во время инаугурации Петра Порошенко перед ним в обморок упал солдат. Это многие расценили как небесное предупреждение. За это время кроме позорного поражения украинской армии в Новороссии нечего пока не произошло. Но та нестабильность, которая усиливается на Украине, говорит о возможности свержения президента, причем вполне вероятно путем вооружённого мятежа. Подождем, сбудется ли предзнаменование.

И вспомнилось еще пророчество известного на Украине монаха —схиархимандрита Иона (Игнатенко). Он предсказал, что через год после его смерти первая Пасха будет кровавой, вторая – голодной, третья – победной. Умер старец 18 декабря 2012 года. С кровавой Пасхи 2014 года началась гражданская война на Украине, Пасха 2015-го ознаменовалась небывалым падением уровня жизни населения. Подождем — увидим, что случиться через год.

Визит Путина в Афон состоялся в сентябре 2005 года. Именно со второго срока президента Россия экономически и социально начала преображаться, набирать силу. А в феврале 2014-го случился Евромайдан, и Крым волевым решением Путина вернулся в Россию. Этим историческим событием ознаменовалось начало Русской весны. Ее нужно рассматривать как новую эпоху, которая поднимает страну и вернет ей статус мировой державы. И Россия донесет свою благую весть до народов планеты. Это будет, по пророчествам многих православных старцев, в Конце времен. А он уже, судя по круговерти апокалиптических событий, уже начался.

Иисус сошел с осла, а через несколько дней взошел на Голгофу. Постигнет ли участь сия богоизбранный народ России, нам не дано предугадать.

Вадим Рогожин



источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. VAS VAS
    Ну не знаю, не знаю...На ослике ехал Иисус Христос в Иерусалим...)
  2. мирабела
    Во- первых не осел,а мул, во- вторых, говорящая ослица,помнится,упоминается в Ветхом Завете, и потом,о мистическом в поведении животного упоминает монах - житель Афона. Думаю,он знает,что говорит,ибо в этой монашеской стране ничего не происходит просто так: там все мистично и многозначительна каждая деталь,каждое событие.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин