Недержание слюны в Европе

Недержание слюны в Европе


Эпопея с мотопробегом близка к завершению. Как и ожидалось, власти Польши отказали во въезде большинству байкеров клуба «Ночные волки», которые планировали совершить поездку «дорогами войны»… Кто-то назвал это «цирком», кто-то «борьбой с запутинским хамством». Раздутое из ничего событие грозит превратиться в ту последнюю каплю, за которой понятие «недруг» переходит в конкретное «враг». Ладно там этот унизительный для поляков обыск, когда пограничники Польши рылись в нижнем белье. Невнятные и путаные объяснения отказа в разрешении. То, что происходит дальше - это уже не маразм и не клоунада.

Да практически никто из россиян и слыхом не слыхивал, что какие-то группы сограждан ежегодно ездят за границу, посетить мемориалы и кладбища. Что польские байкеры и просто неравнодушные к памяти поляки ежегодно посещают Катынь. Но вот в год 70-ти летнего юбилея Великой Победы запретили посещение…

Запретили по чисто политическим мотивам, это понятно. Возможно просто хотели указать россиянам на их «место». Только вот способ придумали не ахти. Без всяких «зомбирований» со стороны «прокремлевской пропаганды», настроили против Европы подавляющую часть населения России. И побудительные причины совершенно не важны.

А продолжение получилось еще более оскорбительным. Польские байкеры, принявшие эстафету у «ночных волков» не смогли посетить кладбище во Вроцлаве, оно оказалось оцеплено войсками с бронеавтомобилями. Что это-такой феерический испуг, что байкеры заложат на кладбище ядерный заряд или разобьют колбу с бактериологическим вирусом страшнейшим?! Может откроют типографию по печатанью пророссийской пропаганды?! Портрет Путина разошлют каждому поляку?! Непонятно теперь, а на какое отношение рассчитывает Европа, наплевав таким образом на святую до сих пор обязанность потомков - воздать дань памяти своим павшим в бою предкам. Это уже прямое наплевательство на нашу страну, на ее граждан и на память ее народа. Не оскорбление, а именно наплевательство!


И вдруг мне самому стало внезапно и сильно наплевать на мнение Европы о России… Меня совершенно перестали интересовать все эти саммиты, еврокомиссии и встречи на высшем уровне. Отношение европейцев к событиям на Украине, к политике и экономике России, к россиянам и даже их соцопрос, в котором 43% уверены, что их освободили американцы. Те 13%, что по - прежнему считают главным победителем Гитлера Красную Армию, возможно тоже скоро получат «волчий билет» в евросоюзе. Во всяком случае, я не удивлюсь. И наверное слова, что не на мотоциклах в Европу надо ехать, а на танках, приобретают для меня все более внятный смысл. Даже больше того, все сильнее осязаемую необходимость и желание. И чувства, желания, мировоззрение европейцев также становится безразличным. Обратная связь…

Не стоит конечно уподобляться евроскотам и запрещать потомкам оккупантов посещение могил дедов и прадедов, грешно это. Но можно например «немного» цену на газ поднять и равнодушно улыбаясь на причитания о «давнем партнерстве», «адекватности» и «цивилизованности», поднять цену еще повыше! Или вообще, кивнув на «законы рынка», сообщить, что газ для Европы закончился. Навсегда! Вполне возможно, что через некоторое время дипломатические и экономические отношения восстановятся до приемливого уровня. Но в моей душе этот «уровень» уже не восстановить. Потому что нельзя безнаказанно плевать на могилу павшего героя, да еще наглядно свое скотство демонстрируя потомкам. И вопрос-то тут остается один: а хватит-ли силенок выдюжить, господа европейцы?! Ведь от ваших действий, все громче в России вновь звучит старинный вопрос: «не смеют что-ли командиры»…

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Александр Стругацкий
    все правильно t16
  2. Lebedenok76
    На все сто верно
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин