Лукашенко – в Тбилиси, в Ереване – обида

Лукашенко – в Тбилиси, в Ереване – обида


Вчера Президент Беларуси Александр Лукашенко отправился с официальным визитом в Грузию, который продлится до 24 апреля. Казалось бы, обычная официальная новость, которая вряд ли претендует на сенсацию. Даже, наоборот, по обыкновению и буднично еще раз показывает декларируемую официальным Минском многовекторность внешней политики и намерения строить добрососедские отношения со всеми странами. Даже с теми, кто всерьез не в ладах с белорусским союзником – с Россией.

Но вот бывший министр иностранных дел Армении, а ныне депутат парламента, Александр Арзуманян усмотрел в действиях белорусского лидера некий демарш, мотивируя тем, что Александр Лукашенко в ходе визита в Грузию не посетит соседнюю Армению, куда он приглашен на траурные мероприятия, связанные с чествованием памяти жертв геноцида.

«Лукашенко считается нашим хорошим другом, мы очень часто на различных уровнях заявляли, что Беларусь – наш важный партнер. И вот он не только не приезжает в Ереван, но и оскорбляет тем, что в этот день посещает Грузию, откуда в Ереван всего несколько часов езды на машине. Но у него нет времени на это, что немного похоже демарш. Это показывает, что, помимо чисто имитационных процессов, Евразийский союз ничего собой не представляет ни в экономическом, ни в политическом плане», – сказал Арзуманян.

Примечательно, но эти слова армянский депутат заявил в интервью не кому-нибудь, а американо-армянскому ежедневнику Zhamanak.

От чего, вдруг, господина Арзуманяна «понесло» на такие откровения, не понятно. Может быть, кто-то заказал эту музыку? А может это армянский темперамент (хотя до Жириновского ему ой как далеко)? Мало того, что он осуждает лидера государства за приезд в соседнюю страну, так еще, вдруг, решил поставит под сомнение существование Евразийского союза.

Стоит напомнить бывшему министру иностранных дел, что официальный визит главы любого государства – это «не захотел – приехал», и тем более не «на машине» сгонять, а заблаговременно спланированное мероприятие, где все шаги расписаны не то, что по часам – по минутам.

К тому же Александру Арзуманяну, как бывшему дипломату, не к лицу бросать тень на международную организацию, куда, кстати, входит и Армения. Ведь эти слова могут быть расценены как демарш со стороны Еревана, потому что сказаны не простым обывателем, а депутатом местного парламента.

Но это с точки зрения межгосударственных отношений, а вот с обывательской уже очень попахивает эдаким шантажом, построенным на исторической и трагической дате.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Deutsch
    Надо сказать, что Лукашенко редкая проститутка! Главное, чтобы заплатили, а каким местом заработано не важно!
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин