Сводки от ополчения Новороссии 23 апреля 2015

Сводки от ополчения Новороссии 23 апреля 2015



новость обновляется
*******************************************************************************************************************



22.04.15. Видео от диакона Павла Шульженко.

"Обращение от православного диакона Павла Шульженко к ополченцу Александру Жучковскому."





23.04.15. Сводка по данным ополчения, мирных жителей и МО ЛНР.

"За сутки 75 обстрелов - 11 раз из танков, 18 раз из минометов, 15 раз из ББМ, 21 раз из гранатометов, ПТРК и ПТУР, 6 раз из ЗУ и 4 раза из пушек "Рапира". Не одной атаки не производилось, кроме того, не было зафиксировано не одного применения гаубиц и САУ.6 ДРГ пытались пересечь фронт, все попытки были пресечены, в небе было замечено 18 БПЛА. Вчера и сегодня бойцов ополчения сняли с увольнительных , отменили учения - войска приведены в полную боевую готовность. Враг увидев что Бахмутка полностью укреплена - и там не прорваться перебросил часть войск в Попасную. В связи с этим ВСН также переспросило туда часть войск - и начало фортификационные работы. Силы ВСУ переброшенные в Попасную исчисляются двумя мотострелковыми и двумя танковыми батальонами, а также 2 дивизиона ствольной артиллерии. Бахмутка, Счастьенское и Станично-Луганское направления - отлично укреплены , и там стоит глубоко эшелонированная оборона. ВСН ожидает теперь удара отовсюду, и ВСУ тоже. НОполчение полагает, что ВСУ ударят на ЛНР с трех направлений - Бахмутка , Попасная и Счастье. Станица Луганская же накачивается артиллерией для обстрела Луганска и окрестностей. Станично-Луганский район - в кармане, и из него можно сделать котел. "Северный Ветер" здесь может помочь!"



23.04.15. Сообщение от блогеров.

"Предприятия в ДНР заплатили киевской хунте налогов на сумму в почти полмиллиарда долларов (!!!). Более пяти тысяч предприятий, работающих на территории провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР), перерегистрировались на подконтрольных Киеву территориях и платят налоги в бюджет Украины, сообщил назначенный Киевом глава Донецкой областной госадминистрации Александр Кихтенко. По словам Кихтенко, только за 2014 год эти 5 тыс. предприятий выплатили более 19 млрд гривен (примерно 865 млн долларов) налогов. "Из них - где-то 52% припадают на предприятия, которые находятся на не подконтрольной нам стороне. Это данные фискальной службы, это официальные данные", - заверил губернатор. "Экономическая блокада" ДНР получается как-то в одну сторону. В Донецке у пенсионеров нет денег, чтобы купить еды, а сотни миллионов долларов (в эквиваленте) уходят в Киев - на поддержку хунты, на АТО. Когда же, наконец, закончится паскудное заигрывание с "Эдиной Украиной", с этим государством-кровопийцей Донбасса и начнется реальное строительство независимой Новороссии?"



22.04.15. Видео от журналистов.

"Украинские патриоты из "Правого сектора" устроили на панихиде по украинским военным в Кривом Роге драку. Боевики решили не пустить на кладбище мэра города Юрия Вилкула. Чиновнику на помощь бросилась милиция. В результате завязалась потасовка. Местные жители были возмущены провокацией украинцев. По их словам, это не место и не время для разборок. "Я сам воевал. Чтите память погибших! Ты хочешь воевать? Ты не навоевался?! Тогда поезжай в "красную зону!" — посетовал один из очевидцев. "Что вы тут делаете?! Убирайтесь, вон отсюда. Как вам не стыдно, матери в такую погоду со всего города приехали", — кричит одна из женщин. Мэр Юрий Вилкул, в свою очередь, назвал украинских нацистов трусами, так как они постоянно прячут свои лица под балаклавами."








22.04.15. Архивное видео.

"Олесь Бузина: Что будет после Путина? Золотые слова."





22.04.15. Сообщение от военкоров.

"В Донецке приблизительно с 21:30 со стороны н.п. Пески доносились звуки боестолкновения. В районе Майорска позиции сторон были дважды обстреляны из минометов калибром 120 миллиметров. Киевские силовики днем 22 апреля обстреляли из минометов позиции Народной милиции ЛНР в районе города Счастье. Огонь велся с украинских позиций (расположенных правее Счастьинской ТЭС) из 82-мм минометов по позициям ополчения, находящимся в районе села Веселая гора. В результате обстрела среди бойцов Народной милиции потерь нет. Диверсионно-разведывательная группа киевских силовиков 22 апреля попыталась перейти линию фронта. После того как сотрудниками Народной милиции ЛНР украинская ДРГ была обнаружена, диверсанты открыли огонь по блокпосту Народной милиции. После непродолжительной перестрелки украинские силовики были вынуждены отступить. В результате инцидента среди бойцов ЛНР потерь нет.роникнуть на территорию ЛНР в районе н.п. Золотое."



22.04.15. Интервью с ополченцем от военкора Юрия Котенка.

"Выпускник Киевского зенитно-ракетного инженерного училища пришел из Бердянска воевать с фашистами и освобождать Украину. "Воюем как в Великую Отечественную, только с мобильниками", - признался ополченец. Ополченец рассказал о своем боевом опыте и о том, что он будет воевать до конца за своих пятерых боевых товарищей".





22.04.15. Сообщение от Дмитряи Стешина.

"Некоторые большие предприятия в ЛНР до сих пор отчисляют свои налоги в Киев. Про это не любят говорить в республике, как в доме повешенного не говорят о веревке. К примеру, Луганский тепловозостроительный завод, на котором ситуация парадоксальная: 76% акций завода принадлежат российской компании, а налоги идут на Украину, включая военный. То есть, луганское предприятие отчисляет деньги на проведение АТО (карательной операции, которую в Киеве упорно называют «антитеррористической»). Хотя на заводе заверяют, что в Киев эти деньги не уходят, а аккумулируются на неких счетах. Примерно такая же коллизия с градообразующим Алчевским металлургическим комбинатом. Он пока стоит, и мы едем на один из луганских заводов, который работает почти в полную силу. Это удивительная редкость для бывшего индустриального центра. Завод, как и многие предприятия, вынужден был закрыться в июле из-за бомбежек и отключения электричества. Запустился в конце октября, дав рабочие места 350-ти местным жителям. Из 1100 довоенных. Зарплата у местных работяг - около 8000 рублей, что по нынешним временам для Луганска не так уж плохо. Пенсии едва превышают 2000 рублей. Предприятие примыкает к станично-луганскому району, находящемуся под контролем украинских силовиков. И некоторые заводчане приезжают на работу с «той стороны».



22.04.15. Заметка от блогера "Джон Кондор".

"Бремя белого человека или зачем на Украине столько американских "инструкторов"? Очередной этап войны заврешился, вероятно, не совсем так, как хотелось одной большой западной стране. И вместо перемирия, вдруг, начали происходить события, которые с военной точки зрения объяснения не имеют. Да и с точки зрения интересов Украины, как государства, тоже. И я, и мои коллеги много и подробно писали про провокации в н.п. Широкино, Пески, Жабуньки, в районе шахты 6/7 Горловки и др. Мы знаем кто, когда и как это осуществлял. Хотя, как я неоднократно отмечал, эти поступки бессмысленны, но их с упорством продолжают совершать. Видимо, пришло время посмотреть на ситуацию несколько глобальнее.

Что мы имеем на сегодняшний день? Очередной этап войны закончился "Минском", и обеим воюющим сторонам это скорее выгодно. Для Украины военного решения проблемы Донбасса не нашлось, только очередной котёл и куча пропавших без вести. Даже, если Украина собирается в дальнейшем воевать, ей необходима передышка, как можно более длительная. Но вместо этого идёт провокация за провокацией. Хотя, вначале перемирия, даже во время зачистки Дебальцевского Котла, с их стороны более-менее соблюдались иллюзии договорённостей. Ради этого даже были принесены в жертву войска, не успевшие выйти из котла на украинскую территорию.

Так что же поменялось, почему те, кто ради передышки и остановки огня на текущих границах совсем недавно пожертвовал тысячами своих солдат, сейчас пытаются сорвать договорённости? А поменялось, если задуматься одно. Хозяева, недовольные прекращением войны приехали. Ни для кого не секрет, что они давно сидят в СБУ, уже многократно публиковались и фото, и признания очевидцев. Назывались даже этажи и кабинеты. Но СБУ войну не выйграло. А операция из полицейской перешла в армейскую... И тут, недавно, кураторы появились в генштабе ВСУ, т.е. по сути и стали генштабом. А обвешанных каррикатурными аксельбантами и гигантскими фуражками украинских офицеров превратили в говорящие головы. Но вы все знаете моё отношение к этой структуре, хорошо, если пиар агенство, под названием "генштаб ВСУ" контроллирует хотя бы половину сил АТО. А из тех, кого контроллирует, хорошо если половина умеет воевать хоть как-то. Вероятно, американские советники-кураторы, к такому не привыкли. Всё таки каррикатурные фельдмаршалы всяких Бантустанов обычно более-менее управляют своими бандами, а эти банды закалённые годами войн и дисциплиной воинских кланов что-то умеют.

Одним словом "Белые Люди" попробовали управлять туземными колониальными войсками, но что-то не вышло. И, сначала понемногу, а теперь уже не скрываясь - сотнями, потянулись на полигоны американские инструкторы. Сейчас их уже около 300, и большинство из тех соединений, которые не сильно специализируются на подготовке дикарей к войне. О сотрудниках ЧВК и простых наёмниках-добровльцах пока забудем. Хотя и держим их в уме, врядли даже самые искренние любители превосходства белой рассы с армейским прошлым и активным настоящим остаются без внимания соответствующих органов в своих странах. Вернёмся к цифре 300. Один нормальный инструктор до уровня приличной пехоты тренирует за месяц-два до 100 бойцов. До уровня "зверей" с индивидуальным подходом 25. При наличии минимальных навыков у обучаемых до этого, конечно. т.е. совсем минимальных, чтобы не начинать с алфавита, как в некоторых странах африки. А надо признать, что всё таки читать большая часть украинской армии на уровне листовок умеет, иначе как бы они туда попадали?

Для, даже супер центра подготовки это слишком много. Хватило бы и пары десятков, с учётом того, что первые обучаемые становятся и сами инструкторами. Ну сотни, с головой хватило бы, и без привлечения туземных кадров. Это так, чтобы и повара тоже свои были, и не есть в столовой это мерзкий "kasha". Полгода, и был бы отличный результат. Но, надо так понимать, что либо результат не нужен, либо полгода это слишком долго. Я уже многократно отмечал, о том, как неудачно украинские военные пытаются прилепить к данной войне некоторые американские тактически приёмы или банально лажают с техникой. Например тут .

Я бы сказал, что большую часть из этих 300 "инструкторов" в скором времени под тем или иным видом надо ждать на фронте. И участившиеся радиоперехваты на английском языке это подтверждают. Я не знаю будут ли они носить пробковые шлемы, шейные платки и трости, но вот уже месяц, как они гонят туземцев на убой, для провокации нового этапа конфликта. И торопятся, даже между попытками перестали делать паузы.

Надо чётко понимать, что Украине, как независимому государству, такой виток противостояния сейчас не выгоден, она не способна его выиграть. И это должны понимать даже самые упоротые фашисты. Единственный для Украины шанс победить, это так называемый "Хорватский сценарий". достижение какой-либо действенной договорённости, и длительное развитие государства и армии, для достижения того превосходства, которое позволит выиграть войну один раз, и навсегда. А этнические чистки и прочие любимые такими людьми вещи надо отложить на потом. Конечно, у такого сценария есть очевидные минусы. Для этого "политычна нация" должна быть консолидирована, а не присутствовать только в больных головах идеологов евромайдана. Нужна решимость и воля к победе, не закидать трупами а потом завывать на весь мир и просить помощи, а строить страну и воевать. Но уже понятно, что другого выхода для победы в войне у Украины нет. Но, вот незадача, США такой вариант событий не устраивает. Европейское Сомали необходимо прямо сейчас, чтобы ЕС не могло постепенно вернуться к партнёрству с РФ. Чтобы было вечно вынужденно кормить половину бывшей Украины, как минимум. чтобы отвлеклось от своего развития и внутренних проблем. США нужно, чтобы между ЕС и РФ всегда существовала мясорубка, в худших традициях Африки.

В принципе, советникам и десантникам США, даже не нужно давать украм возможность победы. Наоборот, скажем, удадутся провокации, будет ещё один котёл, ещё кусок области перейдёт под контроль ДНР, так даже лучше для них. Ведь на следующий же день клоуны потянуться в ЕС вытирать слёзы и кричать "Я-Мариуполь" и "я защищаю всю Европу от России". Я думаю, такое развитие событий будет вполне зачтено как Mission Complete.

Вот так всё и стало на свои места. В СБУ - кураторы, в генштабе - советники, в поле американский десант гонит вперёд туземную пехоту, а там где уж совсем грязно - работают наёмники или вскормленные для таких целей загодя, наследники УПА."


22.04.15. Сообщение от ополченца Александра Жучковского.

"Наши информаторы сообщают о нравах украинских военных и волонтеров. К командирам и бойцам "АТО" на прифронтовые территории приезжают жены и любовницы, выбирают себе частные дома для проживания, пользуются чужим имуществам (которое нередко потом вывозят). Такое например происходят сейчас в н.п. Водяное (под Авдеевкой). Дома в которых сейчас не живут люди, по словам оккупантов, "переданы им правительством Украины". Кроме того, украинские волонтеры, которые привозят продукты в зону "АТО", обратно везут мебель, электронику, бытовую технику и др. Их транспорт забит под завязку. Идет полномасштабное разграбление прифронтовых территорий. "Украинские освободители" ведут себя как варвары, чужеземные захватчики."



22.04.15. Сообщение от журналистов.

"Сегодня около 16:30 украинские волонтеры сообщили, что подразделения ВСУ в районе н.п. Пески понесли потери. Утверждается, что буквально в течении полчаса в результате обстрела из минометов было ранено 3 бойца ВСУ."
Сводки от ополчения Новороссии 23 апреля 2015
Сводки от ополчения Новороссии 23 апреля 2015
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин