Сводки от ополчения Новороссии 29 марта 2015

Сводки от ополчения Новороссии 29 марта 2015


новость обновляется

*******************************************************************************************************************




29.03.15. Сообщение от военкоров.

"Около 20:50 (по мск) со стороны Широкино доносились одиночные выстрелы из "чего-то тяжелого". Местные жители отмечают, сильные штормовые порывы ветра, которые могут повлиять на точность стрельбы. Около 21:30 через н.п. Виноградное в сторону Широкино помчалась машина скорой помощи, а также машины предположительно с подкреплением для украинских военных. Около 23:00 в районе Широкино наступило затишье. Наблюдатели мониторингвоой миссии ОБСЕ на Украине зафиксировали обстрел села Широкино со стороны украинских военных. Об этом сообщается в отчете миссии."



29.03.15. Сообщение от ополчения.

"В Горловке район шахты 6/7 несколько раз подвергался обстрелам. Минометному со стороны Дзержинска и танковому с направления Майорска. В районе Широкино разрывы, противник ведет огонь со ствольной артиллерии со стороны блок-поста Восточный, небо озаряют яркие вспышки. Местные жители Донецка сообщают о пулеметных очередях со стороны Песок."

Сообщение от журналистов.

"В Алчевске была задержана группа, зарабатывавшая на незаконном переоформлении пенсий. Финансовая блокада на территории ЛНР сделала весьма прибыльным бизнес по обналичиванию средств, а также по переоформлению пенсий и пособий от Украины. Как правило, люди передавали посреднической структуре банковские карточки и посредник брал за свои услуги от 5 до 10% от суммы. За услуги по переоформлению пенсий бралось вознаграждение от 600 до 1400 гривен."





29.03.15. Интервью с жителем Киева в программе "На самом деле".

"Сегодняшние реалии Киева: чем живут и на что надеются киевляне. Я лично не чувствую перемен с начала гражданской войны, — рассказала Ольга. — Уровень жизни катится в низ по прежнему, никуда не делись мобилизации. На майдане по прежнему ставят свечки, цветочки и повсюду бродят ультрарадикальные нацистские группировки. На улицах никто не разговаривает на тему войны между Порошенко и Коломойским. Киевляне этим в принципе не интересуются. Украинцы еще не поняли до конца, что они зря скакали на майдане. Многие не понимают, что в стране идет гражданская война. Украинские СМИ навязывают идею того, что на Донбассе воюет регулярная российская армия, при этом никаких доказательств не предоставляют и люди им, к сожалению, охотно верят и многие боятся ответной карательной операции. Киевлян запугивают тем, что их придут убивать чеченцы с Донбасса."





29.03.15. Сообщение из оккупированной Одессы.

"В Одессе опять прозвучали взрывы. Около 23:30 (по мск), углу улиц Ольгиевской и Мечникова раздался взрыв. По предварительным данным, взорвали волонтерский центр.
Судя по информации в соцсетях, взрыв был большой мощности, его слышали жители центра Одессы, Молдаванки и Пересыпи. Жители сообщают, что прогремело два взрыва."

Сообщение от журналистов.

"По сообщению от представителей полка "Азов" в Одессе в здании на ул. Портофранковское 14-а, где прогремел взрыв, располагался волонтерский офис организации "Патриоты Украины".





28.03.15. Комментарий от обозревателя Бориса Рожина.

"На "ужасный" митинг в Днепропетровске, которым пугали последние дни и который должен был типа "ознаменовать новый этап борьбы", пришло всего несколько тысяч человек, да и те лениво митиновали за "едину краину". Набор обвинений в адрес Порошенко, который еще недавно казалось бы многих волновал, стремительно положен под сукно, а значит митинговой пехоте осталось просто помахать флажками за что-нибудь для галочки. Митинг за Коломойского получился немногочисленным. Сам Коломойский так и не появился, а Борис "вешать мы будем потом" Филатов каялся что Коломойский и Ко не смогли победить коррупцию и божился, что сами они ничего не воровали (видимо следстенных действий все же побаиваются). Пчелы против меда. В целом, после того, как стало ясно, чью сторону заняли США, митинг как таковой стал не нужен и поэтому прошел чисто для галочки. Все угрозы и обвинения в адрес Порошенко забыты и можно даже удостоится благодарственных слов от Герашенко за то, что "Коломойский помешал Путину нарушить целостность Украины", даром что никакой целостности нет уже больше года и 3 области хунта потеряла. Одновременно с этим Порошенко пообещал не отменяь 9 мая (вот благодетель) и изгнать олигархов из власти (себя он почему то не упоминает), что как бы намекает, что одним Коломойским "ночь циничных бандеровцев" не ограничится. Попутно в Раду вбросили закон про посадки за отрицание российской агрессии. Если не считаешь, что Россия напала на Украину, то можно будет получить от 3 до 5. Не факт, что инициатива пройдет, тем более что ее инициатор Ляшко, но ход мыслей вполне себе показательный. Ну и напоследок Порошенко поклялся, что на Донбассе войска хунты не убивали мирное население. Эти клятвы особенно занятно слышать от человека, в правление которого было убито несколько десятков тысяч граждан бывшей Украины, часть из которых составили как раз гражданские лица."



28.03.15. Карты боевых действий.

"Актуальные карты боевой обстановки."
Сводки от ополчения Новороссии 29 марта 2015

http://img.vz.ru/upimg/883/883943.jpg
Сводки от ополчения Новороссии 29 марта 2015

http://voicesevas.cdnvideo.ru/img/9c7dabbc5d34826e08da668cd0556379.jpg




28.03.15. Сообщение от ополчения.

"В 20:02 Петровский район Донецка находился под минометным обстрелом."

Сообщение от военкора Михаила Андроника.

"ВСУ весь день из танков и минометов обстреливали Горловку. Сегодня, в результате попадания украинского танкового снаряда в окоп армии ДНР, от множественных осколочных ранений погиб защитник Новороссии, еще один получил ранение. Ответный огонь ополченцы не открывают."




28.03.15. Танец ополченца с ребенком.

"Может вам понравится, злобный ополченец танцует с девочкой из Новороссии. Террористы издеваются над ребенком танцами, видео не для слабонервных."




28.03.15. Фото от журналистов.

"США подтянули сегодня моторизованный полк по территории Румынии на границу с Молдавией и Украиной."

Сводки от ополчения Новороссии 29 марта 2015

Сводки от ополчения Новороссии 29 марта 2015
Сводки от ополчения Новороссии 29 марта 2015
Сводки от ополчения Новороссии 29 марта 2015
Сводки от ополчения Новороссии 29 марта 2015




28.03.15. 20:35. Сообщение от Бориса Рожина.

"Только что позвонили из под Широкино, ВСУ перешели в атаку в районе Широкино и чуть севернее от Широкино по направлению к поселку Октябрь. Является ли это разведкой боем или началом более серьезных действий пока неясно. Наши из состава Славянской бригады приняли бой и отбивают атаки. Сосредоточение для атаки осуществлялось в окресных балках, куда по ночам подбрасывали пехоту (в основном "правосеков" и личный состав из "Азова" и "Днепра") пока представители ОБСЕ днем изображали "бурную деятельностью" по мониторингу ситуации.. В основном лезет пехота при поддержке БМП, танки пытаются обстреливать наши позиции на расстоянии, атаку поддерживают минометы и как там любят говорить "саушки". На данный момент ВСН все позиции удерживают."

Сообщение от журналистов.

"По сообщению жителя Мариуполя вечером 28 марта со стороны Широкино было видно яркие вспышки на весь горизонт и слышно гул взрывов."




28.03.15. Сообщение от Дениса Григорюка.

"О чем мечтала Украина? Спустя год после революции гидности на Майдане, убедился, что все о чем я думал и чего боялся сбылось. Вспоминая времена Майдана, всплывают картинки параллельной реальности на экране телевизора. Когда смотрел, что творится в центре столицы моей родной страны, я не мог поверить, что это все происходит на самом деле. Мог поверить, что это провокаторы, проплаченные агитаторы, да кто угодно. Но если посмотреть правде в глаза, там было и много простых людей, которые действительно верили в обещания майдановских лидеров и стояли абсолютно бесплатно. Были люди, которые были уверены, что если они свергнут власть Януковича, то в стране наступит рай на земле: их сразу возьмут в ЕС, безвизовый режим, зарплаты на порядок выше, спокойная и тихая старость, блаженство и наслаждение. В общем, не жизнь, а сказка. Но для этого нужно было пожертвовать чем-то. И люди считали, что сейчас они совершают благое дело, стоят за веру и правду, за своих детей, за их будущее и все остальное.
Глядя на все это я понял, что значит украинский менталитет. Украинцы хотят всего и сразу, и при этом прилогать минимальные усилия. Проще, ничего не делать и быть в шоколаде. По крайней мере, нынешнее поколение. Поколение мечтателей. Они готовы совершить безбашенные поступки ради своей мечты, но отвечать за последствия не готовы. Будучи обманутыми, они отрицают этот факт. Показатель наивности и безответственности. Не посыпают свои головы пеплом и не просят прощения, они обвиняют во всех своих бедах кого угодно, только не себя. Янукович воровал, не давал дышать простым людям, Путин забрал Крым, устроил войну на Донбассе и обрушил гривну. К слову, предыдущих правителей тоже особо не чествовали. Как только сменялась власть, украинское общество обрушивалось на него с критикой и обвинениями во всех земных грехах. Но о своей вине ни слова. Власть во всем виновата. А не было ли в головах такой мысли, что народ заслуживает такой власти. Ведь вы сами позволили этим людям управлять вами. Мало того, вы их и привели к этой власти. А теперь пытаетесь спихнуть вину на кого-то ещё. Где же ваш обещанный третий Майдан? Разве вы сейчас довольны вашей властью? Где безвизовый режим? Где членство в ЕС? Где дешевый газ, бензин и продукты? Где повышение зарплат? Вместо этого вы получили: закрытые границы; жалкую ассоциацию с ЕС, которая скорей забирает, чем дает; повышение тарифов ЖКХ, скачок цен на все из-за падение гривны; а зарплаты остались на месте. Так кроме этих гражданских проблем, вы ещё и привели войну на свою землю. Разве Донбасс не был Украиной? Или дончане и луганчане не были вашими соотечественниками? Почему вы так люто ненавидите нас? Готовы уничтожать нас со всей своей ненавистью и обидой на жизнь. Не знаете на кого обрушить свой гнев за провалившуюся революцию. Готовы посылать своих мужей, сыновей и братьев убивать таких же украинцев как и вы. Вы об этом мечтали, когда мерзли на Майдане? Или вам снова сказали лидеры, что если вы уничтожите Донбасс, то вас все-таки включат в состав Европы? Если вас тогда обманули, то почему сейчас вам будут говорить правду? Не задумывались почему Греция, Испания и другие страны хотят выйти из ЕС? Или вам куда удобнее слушать ложь? Вы сами себе построили воздушные замки и верите в них. Но есть у реальности такая привычка- беспощадно бить. Она не будет вам растолковывать и объяснять. Она будет жестко наказывать за проступки. Могу сказать, что Донецк сейчас расплачивается за свои ошибки. У нас была реальная сила и возможность остановить грядущий хаос, если бы мы были более активны во время Майдана. По сути, мы стали бунтовать лишь после того, как эти люди уже сидели в чиновничьих креслах. Уже было поздно что-то останавливать. Оно свершилось. И новая власть решила расправиться со своими оппонентами жестоким путем, путем войны, репрессий и террора. Нас жизнь уже научила и теперь мы не будем пассивны в подобных вопросах. Украинцы же свой урок ещё не усвоили. Упорно продолжают верить и надеяться на прекрасное будущее, которое за них построит левый дядечка. Но в жизни так просто ничего не дается и бунтами не построить прекрасное будущее. Если бы украинцы во времена Януковича не поверили в росказни,а спокойно работали и пытались что-то сделать своими руками, то быть может сейчас мы были бы единой страной, как это было в 2012 году во время Чемпионата Европы по футболу, у нас бы не было войны и экономического коллапса, в стране не было бы анархии и разборок олигархов между собой, массовых протестов и забастовок, не было бы распоясовщихся правосеков, рейдерских захватов пром.предприятий и прочего. Но украинцы выбрали другой, более легкий путь. Но как известно, бесплатный сыр... Мышеловка захлопнулась и теперь народ Украины попал в капкан, который сами же и поставили. Они живут в плену своих иллюзий. Иллюзии- это теперь их правда. Отказывают поверить в трагичность всего происходящего, а уж тем более о своей причастности к этому. Желаю скорейшего прозрения. Иначе жизнь будет становиться все хуже и хуже. И виноваты в этом будут простые украинцы, а не олигархи из ВР."



28.03.15. Сообщение от Влада Муртазина.

"Правящий на Украине режим отправил армию на Донбасс, приказав ей убивать, брать в плен, пытать, издеваться над всеми, кто не согласился с результатами вооруженного государственного переворота в Киеве. Защищать родной край встал простой народ: бывшие рабочие, шахтеры, таксисты, врачи и так далее. Когда украинские и западные СМИ говорят о «российской агрессии», то они намеренно врут, поскольку именно население Новороссии до конца защищает свою землю от фашистских оккупантов."

Сообщение от НМ ЛНР.

"Недалеко от линии соприкосновения конфликтующих сторон зафиксировано активное перемещение военной техники и войск украинских силовиков. ВСУ активно осуществляют мероприятия относительно сокрытия информации о настоящих объёмах группировки войск и их расположении. В действительности украинские силовики укрепляют свои позиции инженерным оборудованием и наращивают свои силы."




28.03.15. Видео от Александра Жучковского.

"Представители подполья г. Николаева и Николаевской области сделали заявление о борьбе с украинскими оккупантами и поблагодарили команду ополченца Александра Жучковского за помощь партизанам на оккупированных территориях. По сообщению Жучковского, "ближайшее время николаевские партизаны перейдут от слов к делу".

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин