Чечня пригрозила США поставками оружия в Мексику

Чечня пригрозила США поставками оружия в Мексику


Парламент Чеченской Республики призвал США отказаться от империалистических идей своего величия и вседозволенности и начать равноправный диалог с Россией. Спикер парламента Дукуваха Абдурахманов, комментируя резолюцию Конгресса США, которая призывает Барака Обаму поставлять оружие на Украину, заявил, что в Чечне это воспримут как сигнал к адекватным действиям — поставкам новейшего вооружения в Мексику.

— США не имеют никакого права советовать России, как себя вести с сопредельным дружественным народом. Поставка вооружения Украине будет нами воспринята как сигнал к адекватным действиям — мы начнем поставки новейших вооружений Мексике для возобновления споров о правовом статусе аннексированных США территорий, где сейчас находятся американские штаты Калифорния, Нью-Мексико, Аризона, Невада, Юта, Колорадо и часть Вайоминга, — говорится в сообщении, опубликованном на сайте парламента Чечни. — Мы оставляем за собой право проведения в России, Мексике, Америке конференций с поднятием вопроса об отделении вышеназванных штатов от США и поставки туда вооружения для партизан.

Дукуваха Абдурахманов пояснил, что США дестабилизируют внутриполитическую обстановку на Украине, продвигают на восток границы НАТО и столь стремительная экспансия Запада является, по сути, проявлением агрессии. Спикер чеченского парламента предложил обратиться к истории и увидеть то количество прецедентов, когда поставки США вооружения в проблемные точки мира не способствовали урегулированию конфликтов, а, напротив, приводили к многократному увеличению жертв и нелегальному распространению вооружения среди бандитских и террористических группировок.

— Миллионы мирных жителей стали жертвами военных действий США и ее союзников в Югославии, Афганистане, Ираке... Сюда же можно отнести дестабилизацию США обстановки в Ливии, Сирии, Египте, а также Украине, где правительство формируется вице-президентом США Джо Байденом, а орудующие и убивающие мирных граждан на Донбассе и в Луганске войска действуют под руководством американских инструкторов, — сказано в сообщении на официальном сайте.

Дукуваха Абдурахманов отмечает, что если задаться вопросом: «Какие интересы преследует Америка в Украине?», то становится ясно, что Вашингтон не имеет никакого права права давать какие-либо советы России.

— Представители нашей страны защищали эту страну от фашистских захватчиков. Более 3,5 миллиона наших солдат погибли, отстаивая украинские земли от нацистских захватчиков... В составе СССР проходило становление украинской государственности. Вместе с украинцами на развитие послевоенной союзной республики работали русские, евреи, грузины, чеченцы, армяне, евреи. Ни один американский доллар не был потрачен на восстановление и развитие Украины после Второй мировой войны, — отмечает спикер парламента Чечни.

— Москва и Киев издревле строили государственность вместе, русский и украинский народы по сей день являются братскими. Советуем вам одуматься и отказаться, наконец, от империалистических идей своего величия и вседозволенности и начать равноправный диалог с нашей страной. Только таким образом удастся добиться взаимовыгодного сосуществования на этой земле, — резюмировал Дукуваха Абдурахманов.


Спикер парламента ЧР подчеркнул, что честное, дипломатическое сотрудничество — это основной фактор внешнеполитической деятельности президента России, а надежной опорой Владимира Путина выступает глава Чечни Рамзан Кадыров, который не раз демонстрировал решительность исполнения любых приказов Верховного главнокомандующего и действий по защите интересов России как на родине, так и в любой точке мира.

источник

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. rus
    Думаю из Кремля быстро пресекут эти заявления.
    Почему так, все очень просто, думаю власть(Кремль) понимает, что такие заявления превратят вертикаль Российской власти в подобие Украинской, где должностные лица независимо от своих полномочий и зон ответственности, соревнуются в том кто сделает более громкое и безответственное заявление.

    Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет, чем ложь, которая успокаивает и затем убивает..
  2. Карбофос
    Да пусть горцы немного поглумятся над звёзднополосатиками, что вам, жалко что ли?)))
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин