Литва приняла поезд из России за вторжение

Литва приняла поезд из России за вторжение


В Литве полиция и пограничники окружили железнодорожные вокзалы после получения информации о том, что в поезде находятся российские военные. Однако, как сообщает Delfi, тревога оказалась ложной и никаких «зеленых человечков» там не было.

После того как была получена информация о том, что, возможно, через территорию Литвы в Калининградскую область будут перевозить российских призывников, полиция и пограничники окружили железнодорожные вокзалы в Вильнюсе и Новой Вильне.

Как сообщает Delfi, представитель службы охраны государственной границы Рокас Пукинскас частично подтвердил эту информацию.

«От сотрудников консульского департамента Министерства иностранных дел была получена информация, что на этом поезде едут много молодых юношей призывного возраста. Поэтому была усилена охрана. Наши сотрудники проверили поезд, но у всех пассажиров были действительные документы, визы. У нас к ним претензий нет, не пропустить через нашу территорию мы их не можем», - сказал Пукинскас.

На вильнюсском железнодорожном вокзале за поездом наблюдали полицейские и пограничники. Состав снова был проверен, ничего подозрительного замечено не было, и поезд отбыл в Калининград по графику.

Министр обороны Литвы Юозас Олекас подтвердил журналистам, что был получен сигнал о том, что через Литву, возможно, поедет большое количество российских военных. Но информация не подтвердилась.

«По нашим сведениям, ехали студенты мореходного училища», - сказал Олекас. На вопрос, почему были предприняты специальные меры, министр ответил, что это была мера предосторожности. «Чтобы другие не ехали», - сказал Олекас.
По его словам, был получен сигнал о большом количестве молодых людей в поезде. «Возможно, было подозрение, что поедут и военные. В таком случае поезд останавливают, их выводят и возвращают. Такие случаи были. Но на этот раз ехали студенты мореходного училища. Их пропустили», - заявил литовский чиновник.

Фото: Reuters

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. ChazityRoom
    Да уж, возрастает паранойя у Литвы. Крепчает маразм. Теперь и поезда с людьми вызывают в них тревогу. Может их Порошенко покусал? Или воздушно-капельным к ним прилетала эта хворь. Ежели они каждый поезд досматривать, на всякий случай, начнут. Долго до места назначения ехать придется.
  2. Черномор
    Действительно параноики! То истребители НАТО за нашими самолётами высылают, хотя, те даже границ не нарушали, то солдат в поездах ищут. Ведут себя, как кот, нассавший в тапки и шхерящийся от хозяина.

    Цитата: ChazityRoom
    Действительно параноики! То истребители НАТО за нашими самолётами высылают, хотя, те даже границ не нарушали, то солдат в поездах ищут. Ведут себя, как кот, нассавший в тапки и шхерящийся от хозяина.

    Да нечего. Эстония близко, они от них опыта наберутся, как тормозить на каждом шагу)))
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин