Сводки от ополчения Новороссии 19 марта 2015

Сводки от ополчения Новороссии 19 марта 2015


новость обновляется

*******************************************************************************************************************



19.03.15. Заметка от блогеров.

"Виталий Кличко наденет разные носки, чтобы помочь людям с синдромом Дауна. Мэр Киева Виталий Кличко призвал киевских депутатов надеть разные носки, чтобы поддержать акцию к всемирному Дню людей с синдромом Дауна, которая пройдёт 21 марта. Стоит отметить, что украинским чиновникам для поддержки людей с синдромом Дауна не нужно прибегать к дополнительным усилиям. Как не раз отмечалось, международная символика движений за реабилитацию больных идентична украинской государственной. Так, при освещении переворота в Киеве год назад Мэри Стивенс, "входящая в совет фонда "Вечные дети", вопрошала: "Зачем украинские протестующие используют желто-голубые ленточки? Неужели они считают что это автоматически предоставит им способ уйти от ответственности перед законом? Какая низость и какой цинизм! Прикрываться международной символикой больных синдромом Дауна при совершении преступления! Вот и сейчас я вижу фотографию до зубов вооруженных бандитов на экипировке которых висит наша символика. Америке и редакторам NYT должно быть стыдно за то ратуя за права человека они поддерживает фашизм!"

Сводки от ополчения Новороссии 19 марта 2015
Сводки от ополчения Новороссии 19 марта 2015






19.03.15. Сообщение от эксперт академии военных наук Владимира Прохватилова.

"Буквально на днях я беседовал с одним известным командиром ополчения (не буду разглашать с кем именно). По данным его разведки, украинская армия перейдет в масштабное наступление приблизительно через две недели. Данная информация базируется на разведданных, на съемках с беспилотников, которые имеются у ополчения. Концентрируются войска не только вокруг Донецка, но и на подступах к Луганску. Есть данные, что туда подтягивается тяжелая техника, РСЗО, украинские диверсионные группы периодически пытаются что-то натворить в Луганске, но их, к счастью, вовремя нейтрализуют, хотя отдельные инциденты есть. У меня ожидание такое, что в преддверии юбилея победы в Великой Отечественной войне, украинская хунта постарается максимально загрузить Россию и Донбасс своими провокациями, чтобы выбить из колеи, осквернить этот праздник. Я думаю, нужно ожидать провокаций в самое ближайшее время".





19.03.15. Сообщение от военкоров.

"Пенсионер из оккупированной Попасной (ЛНР) застрелил из обреза ломившегося в дверь, украинского нациста. Местные "полицейские формирования" украиснких "властей" пытаются выдать случай за бытовой инцидент: представляют, что убивший и "жертва" до выстрелов вместе распивали спиртное. Понятно стремление оккупационных надсмотрщиков Попасной выставить дело именно в таком ракурсе, особенно в свете дел, произошедших в Константиновке. Ведь оба инцидента показывают ненависть местных жителей к своим поработителям. Замучивших народ городов и поселков Новороссии под оккупацией своим мародерством, насилием и пьяными дебошами. Вопреки "официальной версии", соседи пожилого гражданина высказывают сомнение в "пьяной версии" самозащиты пенсионера от оккупанта. Мужественный пенсионер не только отличался трезвым поведением, но неоднократно подвергался грабежам и побоям со стороны оккупантов. И вероятно, устал это терпеть. Напряженность общества оккупированных территорий выросла в разы за прошедшее со времени "освобождения" время, что люди в любой момент готовы взяться за оружие. Донбасс восстаёт против своих поработителей, терпение народа подошло к концу".





19.03.15. 14:10. Сообщение от ополчения Горловки.

"Гольма - по домам! Стрельба, выясняем что за стрельба. От очевидцев с Гольмы - "Нацыки спрашивали у людей как "пройти "до Новолуганки. Люди передали другим людям, те позвонили в ДНР через десяток минут началась стрельба. Взрыв р-н школы 77. В 12:55- Говорят видели бой на Холостяке, нам хорошо слышно взрывы гранат и автомат. Местные сообщают - на Гольме нацики заблудились, идиоты."

Сообщение от ополчения: "После двух недель разведки при помощи малых беспилотников, каратели начали активно прочесывать лесные массивы в треугольнике н.п. Купянск, н.п. Чугуев, н.п. Змиёв. В задачу карательной операции входит обнаружении мест дислокации партизанских групп и их уничтожение, а также минирование путей их перемещения."





19.03.15. Сообщение от ополченца Александра Жучковского.

"Очень продуктивные три дня провели с Гудвином в Москве, встретились и решили рабочие вопросы с лучшими друзьями Новороссии в столице - Стрелковым, Холмогоровым и др. Собрали для ополчения Новороссии 225 тысяч рублей (из них 120 в клубе сторонников Новороссии) - спасибо нашим постоянным жертвователям Дмитрию (100 тыс) и Ирине (5 тыс). Направим эти средства на жизненно необходимое топливо для одного из важнейших участков фронта. Публика все не унимается по поводу Бородая, многозначительно хихикают над нашим совместным фото. Кто-то побежал тут же Стрелкову ябедничать - дескать с его заклятым врагом гуляю по ресторанам. Мы с Игорем Ивановичем на следующий день над этим посмеялись. Что касается Бородая, то ответы на интересующие меня вопросы по Славянску/Донецку я получил от него. В ресторане Бородай примиренчески сказал, что "нам еще вместе работать". При обсуждении Стрелкова я уловил в нем некое внутреннее расстройство и нервозность, думаю "где-то в душе" он ненормальность этой истории осознает и жалеет что потерял Игоря как друга. Но мое предложение приехать к Стрелкову с бутылкой коньяка и добрыми намерениями Бородай отмел как бессмысленное ("слишком много всего сказано"). Уже уехал в Ростов, отдыхаем с "Малым" (командир Семеновского батальона, выехал подлечиться), теперь наверно не скоро отдохнуть придется. Пора возвращаться, под Мариуполем много работы."


Сводки от ополчения Новороссии 19 марта 2015
Сводки от ополчения Новороссии 19 марта 2015




19.03.15. Сообщение от руководителя аппарата главы ДНР Максима Лещенко.

"В результате экономической блокады со стороны Украины гривна оказалась практически вымыта с территории Донецкой Народной Республики. Республика всё сильнее интегрируется с Россией. Налоги в бюджет ДНР уже начинают поступать в рублях. Со следующей недели начнутся первые выплаты пенсионных пособий уже в рублях. Все торговые точки оповещены о том, что ценники отныне должны быть указаны в нескольких валютах. Обменным пунктам запрещено спекулировать валютой. Правительством будет зафиксирован курс валют. Спекулянты будут жёстко наказываться."

Сообщение от журналистов: "Очередной гуманитарный конвой из РФ доставил в Луганск 895 тонн грузов. Об этом сообщил руководитель Центра управления восстановлением (ЦУВ) ЛНР Александр Дробот. Разгружают продукты питания, медикаменты, стройматериалы, стекло, рубероид, топливо, детское питание, спортинвентарь, учебную литературу, обогреватели-конвекторы, посевной материал. По информации ЦУВ, в числе гуманитарных грузов в Луганск доставлено 15 тонн медикаментов, 88 тонн стройматериалов, 35 тонн учебной литературы и 3,5 тонны детского питания."



19.03.15. Репортаж от Lifenews.

"Путин заявил, что русские и украинцы - один народ. Президент России Владимир Путин обратился к участникам митинга-концерта "Мы вместе", проходящем сегодня в Москве и посвященном годовщине воссоединения Крыма с РФ. "Дорогие друзья! Ровно год назад в эти дни Россия и российский народ продемонстрировали удивительную собранность и удивительный патриотизм в поддержке крымчан и севастопольцев. Мы тогда все вместе, головой и сердцем поняли и почувствовали, насколько важны для нас связь поколений и времен, как много сделали наши героические предки для нашей страны. Мы поняли, что в отношении Крыма речь идет не просто о какой-то территории — даже стратегически важной — речь идет о миллионах русских людей, наших соотечественников, которые нуждаются в нашей помощи и поддержке. Мы поняли, насколько все это важно для нас. Мы поняли, что речь идет не просто о территории, которой у нас достаточно. Речь идет об исторических истоках, об источниках нашей духовности и государственности. Речь идет о том, что делает нас единым народом и единой сплоченной нацией!Дорогие друзья! Мы всегда в России всегда считали, что русские и украинцы — это один народ. Я так думаю и сейчас. Уверен, что украинский народ Украины даст еще достойную и объективную оценку деятельности тех, кто довел страну до такого состояния до такого состояния, в котором она находится сегодня. Спасибо вам за поддержку! Да здравствует Россия!"- подытожил Путин."







19.03.15. Сообщение от журналистов.

"Западные СМИ проигнорировали убийство девочки в Константиновке. Основные западные СМИ полностью проигнорировали убийство восьмилетней Полины пьяными украинскими солдатами в Константиновке на Донбассе, сообщает портал RedPillTimes. "Что может быть более ужасным, более эмоциональным и более несправедливым, чем смерть этой девочки от рук пьяных военных? – пишет издание. – Тем не менее, западные СМИ полностью исключили эту новость из своих сообщений".

Сообщение от местных жителей: "Вчера похоронили Полиночку. В последний путь ее провожало человек 700. Украинцы в соцсетях до сих пор беснуются и оскорбляют погибших. Народ решает вопрос о том, как уберечь могилы от осквернения, ведь свидомые обещали "не дать покоя "вате" даже после смерти". Если они разгромли цветы с игрушками, то что помешает безумцам разгромить или поджечь могилы? В городе царит атмосфера ненависти, укры хватают людей по подозрению в ночном митинге. Подростков, которые ночью вышли с родителями нельзя привлечь по закону, поэтому их находят избитыми в подворотнях. Свидомые мстят. Очень много доносов. Мы ждем освобождения, невыносимо жить в украинском аду."





19.03.15. Фото-репортаж от военных корреспондентов.

"Углегорск: дома превращены в решето и нашпигованы неразорвавшимися снарядами. Единственный 9-ти этажный дом в Углегорске был превращен в решето. Сначала части ВСУ использовали высотку как огневую точку, а перед отступлением заминировали почти весь дом, когда танки ополчения стали прорываться с боями в город, и стало ясно, что Углегорск не удержать. Отступив, артиллерия ВСУ начала «долбить» по зданию, предполагая, что сюда зайдут ополченцы. Однако они просчитались, войска ополчения даже не укрывались за домом, им было просто некогда, они развивали наступление. Так что украинские военные расстреливали жилое здание, превратив его в решето. Естественно, сегодня здесь никто не живет, да и передвигаться по этому дому до сих пор небезопасно. Здесь можно встретить многое – от «заботливо» установленных «растяжек» в квартирах, до неразорвавшихся снарядов от РСЗО. Зато с крыши 9-ти этажки открывается удивительный вид – чистое небо, бескрайние просторы. И только взорванные дома, и выгоревшие квартиры напоминают, что нормальная жизнь еще не вернулась сюда."






19.03.15. Сообщение от журналистов.

"Под Харьковом военнослужащий ВСУ расстрелял автомобиль с ребенком. Для украинских солдат убийства, разбой, кражи и хранение наркотиков стали неотьемлемой частью их "службы". Как рассказала одна из пострадавших Марьяна Босенко, когда случилось нападение на её семью, она вместе с родителями, сестрой и маленькой дочкой ехала крестить ребенка. На харьковской кольцевой их подрезала другая машина, из нее вышел мужчина в камуфляже и нацелил пистолет в лобовое стекло. На переднем сиденье была мать женщины на руках с двухлетней Меланией. "Мы все в этот момент пригнулись, мама начала вниз ребенка толкать и собой прикрывать, насколько это возможно. И сама нагибалась. У мамы раздроблена часть кости в том месте, куда попала пуля, нет части кости диаметром около 3 см", - рассказала Босенко. Все это время женщина пытается восстановить здоровье. Стрелком оказался один из военнослужащих. Потерпевшие уверены, что украинским каратели не только останутся безнаказанными, но и получат похвалу от своих хозяев за то, что стреляли в "вату" и "колорадов".

Новость отредактировал MASTER - 19-03-2015, 15:49
Причина: обновлено
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. А.Семенов
    Наконец-то нормальная аналитика в начале.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин