Самый страшный враг Европы - русофобия

Самый страшный враг Европы - русофобия


По словам Александра Турчинова, Украина противостоит «слишком сильному врагу», который «фактически угрожает всей Европе». Об этом он заявил после подписания протокола о сотрудничестве между аппаратом СНБО Украины и БНБ Республики Польша.

Турчинов, разумеется, имел в виду Россию. Но на самом деле слишком сильный враг, который действительно угрожает всей Европе – это, конечно, не Россия. Этот враг – русофобия, тщательно раздуваемая и культивируемая американскими советники и продавшимися Вашингтону манкуртами вроде Михаила Саакашвили и самого Турчинова.

Россия на протяжении 20 с лишним лет помогала Украине, точнее будет сказать, содержала Украину и обеспечивала украинцам сносный уровень жизни, пусть и несравнимый с тем, какой был при Советском Союзе. Несравнимый по одной простой причине – слишком много денег оседало в карманах олигархов, тех самых, которые сейчас пришли к власти на антироссийских лозунгах.

Совокупный объем капитала 100 самых богатых людей Украины только по официальным данным составлял накануне переворота более 100 млрд долларов. Эти цифры можно смело умножать в 2-3 раза, потому что тайных миллиардеров в Украине тоже всегда было немало. Если 300 миллиардов, которые олигархи «заработали», а точнее, вынули из карманов 45 млн украинцев поделить на всех, получится сатанинская цифра 6666 долларов на человека. Что еще раз подтверждает то, что нынешняя власть – совсем не от Бога!

Украина, судя по социологическим опросам, является на данный момент самой пораженной болезнью русофобии страной Европы. И значит, находится в зоне повышенного риска.

Русофобия, как известно из учебников истории, поражает страны в различные исторические периоды, но всегда с одинаковым результатом.

В средние века Польша активно «противостояла» России, что заключалось в поддержке набегов крымских ханов и регулярных попытках захватить Смоленск. Результат – раздел страны на три части.

Наполеоновская Франция победоносно шагала по Европе до тех пор, пока горе-советники не порекомендовали Наполеону устроить поход в Россию. Результат – слова «Франция» и «великая держава» с тех пор ни разу не употреблялись в одном предложении.

Науськиваемая Британией Османская империя раз за разом нападала на Россию – и раз за разом теряла территории до тех пор, пока не превратилась в «больного человека» Европы и не сократилась до нынешних границ. Территориальными потерями Турции, кстати, воспользовалась в первую очередь именно Британия.

Ну и немецкоязычные страны – если бы Австро-Венгрия в 1914 году не напала на Россию, вполне возможно, что нынешняя Австрия не была бы карликовым государством, чье мнение в Европе не значит ровно ничего. Германия также раз за разом находила погибель своей государственной системы и огромные территориальные потери именно в русских полях.

Русофобия опасна, даже если пораженная ей страна напрямую не нападает на Россию. Британия так увлеклась «Большой игрой», что не заметила, как во всех ее колониях вызрели движения за независимость, и в результате огромная империя сократилась до маленького острова, который вот-вот распадется на части.

Украина разваливается не потому что Россия на нее напала, а потому что в Киеве решили, что могут угрожать России. Дальнейший процесс не зависит ни от происходящего в Москве, ни от происходящего в Киеве.

И сейчас спасти страну от распада и коллапса может только приход к власти людей, которые забудут русофобские лозунги, перестанут обвинять «москалей» во всех своих бедах и займутся восстановлением разрушенных связей с Россией.

Русофобия убивает – вот что должен выучить каждый европейский политик, приходящий к власти в своей стране.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин