В Севастополе прошёл Парад Победы

В Севастополе прошёл Парад Победы

В Севастополе сегодня прошёл торжественный Парад в честь 69-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Это первый Парад Победы после воссоединения Крыма и Севастополя с Российской Федерацией



Военный парад в честь Дня Победы и 70-летия освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков впервые прошёл под российскими знаменами. Это также первый парад Победы после воссоединения Крыма и Севастополя с Российской Федерацией. В парадных колоннах по городскому кольцу прошли более 1000 военнослужащих Севастопольского гарнизона и более 40 единиц боевой техники, сообщает Интерфакс.

Командовал парадом начальник Береговых войск Черноморского флота генерал-майор Александр Остриков, а принимал - командующий ЧФ адмирал Александр Витко.

Парад Победителей в городе-Герое начался в 10 часов утра. Его открыли знаменные группы с Государственным флагом РФ и копией Знамени Победы. В парадных колоннах по центральному кольцу города прошёл парадный батальон из состава офицеров и курсантов Черноморского высшего военно-морского училища им. Нахимова, которое вошло в систему вузов Минобороны в апреле этого года.

В парадных «коробках» прошли офицеры управлений и штаба ЧФ, корабельные экипажи корабельных соединений, подразделений Морской авиации, береговой обороны. Впервые в таком мероприятии участвуют представители МЧС и Федеральной таможенной службы России.

Механизированная составляющая парада включает подвижный береговой ракетный комплекс «Бастион», установки «Град», боевые машины зенитно-ракетного комплекса «Оса», расчеты переносных зенитно-ракетных комплексов «Игла», бронетранспортеры БТР-80, противотанковые 100-мм пушки «Рапира», а также бронемашины «Тигр».

Впервые парад, посвященный Дню Победы в Севастополе был проведен в 1965 году и в последующем проводился только в юбилейные годы. Начиная с 2000 года, парады здесь проводились в формате торжественного прохождения с участием военнослужащих Черноморского флота и ВМС Украины, которые были без оружия.

В 16 часов в Севастопольской бухте начнется парад кораблей Черноморского флота. В нем примут участие 10 боевых кораблей, включая флагман флота - гвардейский ракетный крейсер «Москва». После морской части парада состоится его воздушная часть, которая будет представлена 70 современными самолетами и вертолетами ВВС России. В 19 часов на площади Нахимова состоится праздничный гала-концерт. В 22 часа в акватории Севастопольской бухты будет произведен праздничный артиллерийский салют и фейерверк.

My Webpage
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин