Антироссийская пропаганда или сказки дядюшки Барака

Антироссийская пропаганда или сказки дядюшки Барака


Всем доброго времени суток, друзья! Сегодня прочитал весёлые новости из США. Выяснилось, что по окончанию народных гуляний на Украине, именуемых «Майдан», Большой Брат удвоил финансирование государственных СМИ США, вещающих на Россию и соседнюю Незалежную. Иными словами, американские налогоплательщики (сами того не зная) неслабо вложились в антироссийскую пропаганду на территории РФ и Украины.
Так, по словам Виктории Нуланд: «Совет директоров по иновещанию (BBG) «выделил $22,6 млн на программы на русском языке, это на 104% больше, чем расходы во время «майдана»
22 миллиона баксов на попытки промыть мозги россиянам - уму непостижимо! И это притом, что сами американцы зачастую лишены элементарных социальных гарантий, многие не в состоянии платить по кредитам из-за возросших процентных ставок, не говоря уже о ситуации на рынке труда и медицинском страховании. Целые города объявляют себя банкротами!
Ладно, опустим моральную сторону происходящего, и обратимся к источникам. Предлагаю ознакомиться с некоторыми «перлами» западных акул пера на таких ресурсах, как «Свободная Европа» и «Голос Америки»:
«В настоящий момент я не знаю, что именно произошло. Но что мне известно в более широком плане, так это то, что в целом, ситуация в России, с точки зрения свободы прессы, свободы собраний, свободы доступа к информации, основных гражданских прав и свобод - гораздо хуже, чем пять или десять лет назад» - вещает «голос Америки» от имени Барака Обамы. ЧТО? Мне вспоминается цитата другого политика –«Не каждый может смотреть в завтрашний день…», теперь становится понятно, от кого Кличко научился речи толкать. Лидер звёздно-полосатых заявляет, что понятия не имеет, что произошло, но высказаться же нужно, в этом вся политика США! В каждой бочке затычка, ей Богу! Далее - о свободе прессы, если бы всё было так печально, как об этом заявляют в Белом Доме, их шарашкину контору давно бы прикрыли на территории России. Само существование «Голоса Америки» доказывает, что правительство России ни в коей мере не ущемляет свободу слова.
Вот ещё одна «замечательная история» о российских войсках на Украине . Тут всё банально, зелёные человечки, террористы, мнения каких-то непонятных и невнятных людей, которые вроде и из России, только русского в них маловато. Лев Шлосберг, например. Впервые о нём слышу, однако, что-то мне подсказывает, что родителей его не Иван, да Марья звали.
В общем, американские СМИ в своём репертуаре - много шума из ничего. Ни доказательств, ни здравого смысла. Интересно, на что они вообще рассчитывают? Сегодня даже сами граждане США не доверяют своему правительству, а Белый Дом надеется, что россияне поверят в эту чушь? Вот так самомнение, ничего не скажешь! К слову, Нуланд насчитала 6,6 миллионов человек аудитории провокационных радиостанций в России и Украине. Население России составляет 143 миллиона, плюс 45 миллионов украинцев. С помощью нехитрых арифметических действий, можно сделать вывод, что 6 млн - это капля в море, и большинству граждан из этих двухсот миллионов и вовсе неинтересна западная пропаганда. Игра не стоит свеч и затраченных средств. Эй, там, за океаном, не надоело дурью маяться?


источник



Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Карбофос
    Пусть тратят свои доллары, нас всё равно не обманешь. Украину и зомбировать уже не надо, она и так прозомбирована своими агитаторами насквозь
  2. Черномор
    Цитата: Карбофос
    Пусть тратят свои доллары, нас всё равно не обманешь. Украину и зомбировать уже не надо, она и так прозомбирована своими агитаторами насквозь

    Они и до России добраться хотят. Сдалась им Украина? Так. средство для достижения цели. не более.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин