Мосийчук обвинил Порошенко в подготовке покушения на Ляшко

Мосийчук обвинил Порошенко в подготовке покушения на Ляшко


Очередное заседание Верховной рады в Киеве обернулось не только потасовкой в стенах парламента, но и заявлениями об угрозе ликвидации лидеров оппозиционной коалиции. Так, нардеп Игорь Мосийчук обвинил президента Петра Порошенко в подготовке покушения на главу Радикальной партии Олега Ляшко, сообщает Лайфньюс

На своей странице в «Фейсбуке» одиозный парламентарий написал, что официальный Киев не устраивает возросшая популярность политика и его преданность идеалам Майдана.

— По приказу президента Порошенко спецслужбы готовят покушение на Ляшко, чтобы убрать руководителя самой «неудобной» фракции в парламенте, который не боится говорить правду и защищать народ, а не олигархов, — уверен Мосийчук.

Кроме того, по словам радикала, ликвидация Ляшко позволит киевским властям уничтожить и нацгвардию, которая перестала быть гарантом поддержки курса президента.

— Для Порошенко гибель Ляшко станет возможностью начать процесс уничтожения добровольческих батальонов, которые он ненавидит. Если Ляшко убьют — ответственность за это несет Порошенко, — заявил нардеп со страницы в соцсетях.

Тем временем в кулуарах украинского парламента обсуждают драку, которая завязалась между нардепами Сергеем Мельничуком и Олегом Ляшко. Первого из них ранее исключили из Радикальной партии, и сегодня он объявил, что входит в состав противоборствующей фракции «Воля народа». После этого заявления Ляшко обвинил Мельничука в предательстве и потребовал покинуть зал заседаний. Тот отказался, и между депутатами завязалась потасовка. Сперва они начали драться в сессионном зале, а продолжили в коридорах Рады.

Между тем, по словам Мосийчука, сегодняшняя драка в парламенте — составляющая плана Порошенко. По его мнению, Мельничука натравили на Ляшко за деньги, «чтобы потом, в случае убийства, списать на него ответственность».

Лидер Радикальной партии Украины и его соратники уже не в первый раз становятся зачинщиками различных потасовок в парламенте. Так, 11 февраля Олег Ляшко прогнал с трибуны президента Украины Петра Порошенко, назвав его предателем.

18 февраля Ляшко выступил против закрытия популярного политического ток-шоу «Шустер Live», обвинив Порошенко в навязывании цензуры руководству украинских телеканалов. Он также заявил, что при «Януковиче было больше свободы слова», чем при действующем президенте Украины.

Мосийчук обвинил Порошенко в подготовке покушения на Ляшко



источник


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин