СБУ начала выполнять план по «предотвращению терактов»

СБУ начала выполнять план по «предотвращению терактов»


Мариуполь становится самой горячей точкой на карте войны. Пока украинская армия отходит от дебальцевского шока, а пресса пытается представить сдавшихся вояк мужественными героями, СБУ начала зачистку города. Применен тот же сценарий, что и в Харькове, где после взрыва колонны активистов Майдана ввели режим антитеррористической операции. Правда, в этот раз чекисты Наливайченко подстраховались: они не стали задерживать «подрывателей» через 20 минут, как это было в Харькове.

В Мариуполе СБУ «предотвратило терракт», учтя справедливую критику президента, который заявил, что задача Службы безопасности не столько реагировать на уже случившиеся взрывы, сколько предупреждать их. И вот, как по заказу - в Мариуполе произошло именно предотвращение.

23 февраля украинские правоохранители в Мариуполе обнаружили диверсионную группу. При задержании три работника милиции получили ранения, один из них умер. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины. По словам главы МВД Арсена Авакова, в автомобиле диверсантов изъята взрывчатка. Перестрелка произошла в центре города при задержании автомобиля. Одному из злоумышленников удалось скрыться, сейчас милиция ищет стрелка и зачищает город.

«В автомобиле диверсионной группы работники милиции нашли значительное количество специальной взрывчатки и необходимое снаряжение для подрыва железнодорожного полотна и специализированных учреждений. Сейчас продолжается зачистка местности с целью задержания скрывшегося диверсанта, - сказано в заявлении главмента. Судя по всему, главной целью операции и была организация внутреннего террора и зачистки города, который ждет освободителей ВСН. Нетрудно также заметить, что основными жертвами взрывов и в Харькове и в Мариуполе стали милиционеры: то есть, сознательно разжигается и направляется ненависть правоохранителей на местных жителей. В Харькове большая часть осколков досталась как раз сотрудникам МВД (9 из них с ранениями в больнице, в Мариуполе убит сотрудник правоохранительных органов. Странные совпадения: милиционеры страдают, обычные граждане – нет. Видимо, сделан расчет на то, что именно милиционеры будут подавлять «сепаров» и жестоко уничтожать диверсантов, пока поверженная армия зализывает раны. Тем более, что недавно предпринятый штурм на Павлополь (город в окрестностях Мариуполя), который лично возглавил секретарь Совбеза Турчинов, захлебнулся.

А вчера стало известно, что Павлополь в руках ополчения, над городом подняли флаги с георгиевскими лентами. Кстати, давно не слышно ничего о карательном батальоне «Азов», который вместе с Турчиновым участвовал в прогулке по окрестностям Мариуполя и вообще «контролировал» портовый город - «Азов» бесславно слился вслед за Турчиновым. Так что вся надежда хунты – на правоохранителей, которых пытаются превратить в карателей с помощью «диверсий» и провокаций, за которыми торчат уши СБУ.


источник

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Иванопуло
    А что было на самом деле, простые жители Мариуполя врядли узнают. Может быть когда - нибудь потом, если будет победа "новороссии", напишут историю подполья...
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин