Правда против «эффекта»

Правда против «эффекта»


Глядя на низость и подлость бандеровских оккупантов, многие скажут, что у них нет ничего святого. Я считаю, что это не так. Укры свято чтят наследие Йозефа Геббельса и дело здесь не в тотальной примитивной лжи бандеровской пропаганды, а в соблюдении основного её принципа: «Мы добиваемся не правды, а эффекта».

Для создания эффекта «российской агрессии» и выстраивания путиноцентричной картины зла в головах сограждан бандеровцы не гнушаются использовать известные советские образы, символы, устоявшиеся фразы. Обратите внимание на фото: на плакате изображён советский ветеран, защищавший Крым от хозяев и идейных союзников украинских нацистов в годы Великой Отечественной. Пропагандисты приделали к его образу ленточку «Едыной Краины» и дописали фрагмент нацистского приветствия «Героям слава!». Так из образа советского воина и уважаемого человека слепили постмодернистскую агитку. Защитник Крыма как бы солидаризируется с необандеровцами, которые мечтают «вернуть Крым», предварительно утопив его в крови крымчан.



Кстати, стоит поговорить об устоявшемся словосочетании «Отечественная война». С одной стороны бандеровцы всеми силами пытаются вытравить его общерусский, советский смысл. С другой стороны они же активно используют это выражение в пропагандистских целях. Так 28 октября в поздравительной речи по поводу 70-летия предыдущего освобождения Украины от фашистских захватчиков Порошенко назвал акт геноцида в отношении народа Донбасса «Отечественной войной 2014 года»:
«Я твердо верю в нашу победу в Отечественной войне 2014 года, в то, что мой политико-дипломатический план сработает и принесет мир на Донбасс и всей Украине»

Но особенно широко и бесстыдно образцы советской военной доблести и мужества стали использоваться в связи с эпическими перемогами укров на Восточном фронте.
Правда против «эффекта»

В сообщении, которое было опубликовано в группе ОПГ «Азов», отступление «киборгов» из Донецкого аэропорта описано как величайшее достижение, практически победа. Но самое главное, нацисты прямо сравнивают сидение в аэропорту со Сталинградской битвой, битвой за Москву и Фермопилами (ой, этосовсем другая история), а сам аэропорт – с домом Павлова. Не отстают и крупные средства массовой пропаганды. Дебальцевский котёл нынче называется не иначе как «Дебальцевский плацдарм» или «Дебальцевская дуга»:

Правда против «эффекта»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. komissar
    Какой слог!Диву даёсси..Столько накропать из мыльного пузыря,мифа.Этож круче ,чем фантастику писать.Когда её сочиняют во-первых изначально известо,шо это фантастика,а стало быть к вымыслу никаких претензий.Во-вторых когда сочиняют фантастику нет ни свидетелей,ни предметов которые описываются,т.е.полная свобода воображения.Но так вдохновенно брехать,когда весь мир свидетель происходящему и выдать столько пафоса при половине уничтоженного народа другой половине сидящей в руинах-это уже даже не фантастика."Мы никогда не были так близки к победе,как сейчас!"-говорил Гитлер за пару дней до сдоху.Ну вот это у них тоже самое.Перемога!
    " Никакой успех не окончателен , никакие неудачи не фатальны : в конечном счёте значимо лишь МУЖЕСТВО ПРОДОЛЖАТЬ !"(У.Черчилль )
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин