Ангела Меркель подтвердила введение новых санкций против России

Ангела Меркель подтвердила введение новых санкций против России


Канцлер ФРГ Ангела Меркель в очередной раз заявила об отсутствии оснований для отмены санкций против России.

Выступая в Брюсселе перед журналистами, она сказала, что принятые Евросоюзом санкции в отношении 19 физических и 9 юридических лиц, в том числе из России, вступят в силу, как и планировалось, 16 февраля, несмотря на новые минские договоренности.

После минских переговоров многие европейские дипломаты готовы были отказаться от новых санкций. В частности, такое мнение высказал председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер. А министр иностранных дел Финляндии Эркки Туомиоя допустил даже возможность поэтапной отмены антироссийских санкций. Он сообщил, что "расширение санкций не обсуждается".

Очевидно, что заявление Меркель о том, что 16 февраля вступят в силу новые антироссийские санкции, удивили большинство европейских политиков. Пока реакции на ее слова не последовало.

источник

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Карбофос
    Всё сложнее и сложнее понимать логику Европейских лидеров. То они России улыбаются, а то нож в спину втыкают. Минская встреча увенчалась успехом, а санкции всё равно вводят, как это понимать?
  2. Часовой
    Цитата: Карбофос
    Всё сложнее и сложнее понимать логику Европейских лидеров. То они России улыбаются, а то нож в спину втыкают. Минская встреча увенчалась успехом, а санкции всё равно вводят, как это понимать?

    Что же тут сложного. Всё проще пареной репы. России объявлена бескомпромиссная война на уничтожение. Никаких других конечных результатов кроме полного уничтожения России Запад не ставит. Остатки русского народа на Таймыре и севере Архангельской области под управлением латышей - вот цель Запада. Все остальное - маневры и игра. Пока уничтожается Донбасс, ежедневно гибнут люди и разрушается инфраструктура - все отлично. Если войска Запада (а это войска Запада, будь то польские и американские наёмники или свидомые украинцы) попали в котел - надо срочно организовать перемирие и вытащить их из котла. Если Запад объявляет санкции, а Россия в ответ начинает готовить ответные, то Запад говорит - мы свои санкции скоро отменим, если вы не будите вводить ответные, просто потерпите немного но через месяц разумеется забывает об обещании - главное оттянуть ответные меры. Когда Запад уговаривает Россию пойти на компромисс, он обещает отменить санкции, но как только результат достигнут и хунта в очередной раз спасена вводятся новые санкции. Логика примитивна и проста до невозможности - выжимать все что можно из любой ситуации, наносить максимальный вред и двигаться к главной цели. Это касается событий в ПАСЕ, Южного Потока, Мистралей и любых других вещей - давить по максимуму, ослаблять, добиваться уступок мелкими шажками, но стараться не передавить, как получилось с Южным Потоком - здесь они чуток лоханулись. В логике этого поведения - поставки оружия американцами хунте и выделение 40 млр МВФ (заметьте, еще неделю назад об этом не было и речи). Но как только Новоросиия показала слабость в военном отношении, не смогла реализовать в контрнаступлении заявленные цели, отбросить хунту от Донецка и Горловки, да и с котлом сильно затянула процесс (линия Светлодарск-Троицкое так и не была взята под контроль), а Путин начал исправно кормить хунту углем, электроэнергией и газом фактически бесплатно, Запад понял, что хунта может удержаться у власти и вливание оружия и денег имеет смысл. Война и уничтожение русских будет продолжаться до тех пор, пока Россия кормит Украину углем и пока не будет принято решение решительным ударом разгромить ВСУ до основания, с потерей не только группировки в Дебальцево, но и по всему фронту и созданием новой линии фронта на границах ЛНР, ДНР и ХНР. Получив абсолютно бесперспективную позицию Запад тут же закроет кредитную линию на 40 млр, прекратит поставлять оружие и придет к России договариваться о том как жить дальше, ибо проект "Украина" провалился.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин