Оперативная информация. Границы ДНР постепенно увеличиваются.



"Сегодня днем укроп пытался захватить Широкино (около Мариуполя) - атаку отбили. Получает своё и Гранитное. Укропы гоняют БПЛА в небе Мариуполя - все небо в дырках, но не попали. Сбили беспилотник ОБСЕ. Недавно закончился бой в Станице-Луганской, работает артель по Счастью. В 10 км севернее Дебали укроп вывозит свои подбитые машины - под прикрытием ударов Ураганов. В районе Чернухино опять идет бой. Принимает Авдеевка - укроп пытался подобие контратаки оттуда организовать. В Марьинке в результате обстрела из АГС блокпоста укропов - 5 "300". Попасная - не приоритет, поэтому сил и средств выделили мало. Ведется обстрел Смолянки, Красного Пахаря."

"Границы ДНР постепенно увеличиваются. В данный момент идут бои и озвучивать населенные пункты которые переходят к ополчению пока не будем, чтобы не раскрывать планы армии ДНР. ВСУ между тем несут серьезные потери. Потери противника за сутки составили: 6 танков, 4 БМП и БТР, 6 арторудий, 8 автомобилей, 92 человека убитыми. Боевики ВСУ мешают жителям Дебальцево эвакуироваться. В городе началась паника, люди прячутся по подвалам. Из Углегорска ополченцам удалось эвакуировать 80 человек. ВСУ при этом не прекращали обстрел города. Завтра бойцы ДНР вновь постараются вывести людей в безопасное место.

"По Горловке отрабатывают Грады. Со стороны Красногоровки артиллерия нацистов обстреляла р-н 2-й Площадки.С направления с.Веселое нацисты ведут арт. Обстрел п.Азотный. Петровский район под обстрелом РСЗО "Град" с направления Красногоровки.С позиций из-за Песок, а также с.Водяное, Тоненькое - РСЗО противника производит обстрел Петровского района. Несколько залпов из РСЗО в р-н ЖД, мкр Магистральный и Макеевки, в том числе зажигательные. В госпиталь Чернигова доставили более 200 раненных под Углегорском украинских воeнных. Вечером на Мариупольской развилке было прямое попадание украиснкого снаряда в автомобиль. По состоянию на 22:30 (мск) за больницей ОЦКБ в Донецке наблюдается пожар. Что горит, пока уточняется. около полуночи обстрел Донецка зажигательными снарядами усилился."

Оперативная информация. Границы ДНР постепенно увеличиваются.

после больнички третий дадут за чеченского генерала

"Безжалостным артударам карателей на этот раз подвергались Кировский и Ленинский районы Донецка. После утреннего обстрела Текстильщика, вечером снаряды накрыли микрорайоны Мирный и Солнечный. Страшная канонада сотрясала Ленинский проспект, автовокзал Южный, Соловки, Александровку, Боссе. Эти районы затянуты дымом, виднеется зарево пожаров, местные жители жалуются на сильный запах гари — под удар попал Энергозавод на Смолянке, поврежден газопровод.



Очевидцы говорят о попаданиях в мебельную фабрику на ул. Куйбышева и в здание бывшего детского садика. В нескольких многоэтажках на Ленинском проспекте вылетели стекла.

Звуки ударов адской наковальни слышны везде — Петровка под огнем украинских РСЗО «Ураган» и гаубиц, зафиксированы попадания в районе пос. Бирюзово, ул Петровского, шахты им. Абакумова.



etoonda

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин